Перейти к содержанию

Наказания Детей И Прочее.


Nastena

Рекомендуемые сообщения

Хорошо только ПОКА упрямец маленький! А вступит в переходный возраст... Чего делать? Теперь очень много у детей таких соблазнов, что жуть берет! Наркомания, конечно, самое страшное! Как уберечь? На моих глазах разворачивалась драма в семье моей лучшей подруги. Ее младшая сестра попала в компанию... Наркотики, пьянки и все, что с этим связано. Причем, это в одной семье, с одними родителями, одна сестра - милейшее создание, а младшенькая к 15 годам скатилась в такую пропасть!!! Вытащить не могли ни деньги (несколько раз укладывали лечить), ни связи (отмазывали от судов). Сейчас уже года 4 на зоне "отдыхает".

Страшно очень, как уберечь - не знаю рецепта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я напишу, я пишу не с целью Вас оскорбить или обидеть. Заранее прошу прощения.

Но читая Ваши посты, если я не ошибаюсь, Вы как-то писали что без Вашего разрешения ребенок никуда не ходит и через сайт искали ему друзей.. Вот тогда я еще и подумала, бедный парень.. Такой диктат, такое давление на уже совсем немаленького мальчика! Вот из таких маменькиных сынков и вырастают мужики, которых потом жены ведут как телков на веревочки - у них уже в принципе отсутствует способность самостоятельно решать проблемы и нести за них ответственность. Мама и подбирает им "подходящую" по ее представлению жену и передает веревочку в надежные руки. Сколько таких мне по жизни встречалалось! Это мое проклятие просто! Пока нормального мужика нашла, замуж только в 30 лет вышла.

Так что молодец что бунтует! Не ломайте его, пусть растет мужиком!

Искала друзей, потому что сердце болело, глядя на него. Полгода сидел -сиднем в квартире, т.к. очень тяжело переживал разрыв со своим классом, друзьями, компанией(из-за переезда). Хотела как лучше. В результате мы нашли в соседнем подъезде мальчика с такими же проблемами и они прекрасно общаются, мой перезнакомился уже со всеми детьми в округе, но тогда просто жалко его было, хотела помочь. даже не думала, что со стороны это выглядело так, как Вы написали. Что касается остального-бунтует-это одно, а воспитывать-то всё равно надо иначе(на мой взгляд, не права?)вырастет закоренелый эгоист, привыкший использовать людей, не умеющий любить, уважать.... Не может же человек расти, думая исключительно о себе? Вот и пытаюсь это вложить в него.Но взаимопонимания у нас нет, вот и спрашиваю совета, хотелось бы услышать мнение родителей, у которых дети выросли уже, благополучно миновав сей чудный период.Как достучаться до ребенка(кстати, считает, что он взрослый, а не ребёнок), чтобы были не сплошные конфликты, а нормальный разговор, т.к. все наши разговоры всё равно кончаются конфликтами. А "маменькин сынок"-это не про моего сына :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я напишу, я пишу не с целью Вас оскорбить или обидеть. Заранее прошу прощения.

Но читая Ваши посты, если я не ошибаюсь, Вы как-то писали что без Вашего разрешения ребенок никуда не ходит и через сайт искали ему друзей.. Вот тогда я еще и подумала, бедный парень.. Такой диктат, такое давление на уже совсем немаленького мальчика! Вот из таких маменькиных сынков и вырастают мужики, которых потом жены ведут как телков на веревочки - у них уже в принципе отсутствует способность самостоятельно решать проблемы и нести за них ответственность. Мама и подбирает им "подходящую" по ее представлению жену и передает веревочку в надежные руки. Сколько таких мне по жизни встречалалось! Это мое проклятие просто! Пока нормального мужика нашла, замуж только в 30 лет вышла.

Так что молодец что бунтует! Не ломайте его, пусть растет мужиком!

ООО! это точно, точно! ДИКТАТОРША! и ребёнка загоняла и мужа, мужа-то своего как задавила! (я его знаю между прочим) Он аж бедный с перепугу курить говорят бросил..... Ну диктаторша, ну диктаторша! Пастух однозначно! Всем верёвки на шеи накидывает..... Через интернет друзей ребёнку ищет!!! (ну где ж такое видано?!) Диктаторша..... бедный мальчик, маменькин сыночек ай-яй-яй! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! это точно, точно! ДИКТАТОРША! и ребёнка загоняла и мужа, мужа-то своего как задавила! (я его знаю между прочим) Он аж бедный с перепугу курить говорят бросил..... Ну диктаторша, ну диктаторша! Пастух однозначно! Всем верёвки на шеи накидывает..... Через интернет друзей ребёнку ищет!!! (ну где ж такое видано?!) Диктаторша..... бедный мальчик, маменькин сыночек ай-яй-яй! ;)

Ну вообще-то я действительно считаю дикостью искать своему сыну друзей, да еще через интернет. Но то как описала Драгоценная, вполне мне объяснило ситуацию, бывают исключения.

Ну, если я не права, так это прекрасно! :blink:

P.S. А на счет курения она права : я тоже не люблю мужиков, от которых пахнет табаком, даже хоть и дорогим.

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то я действительно считаю дикостью искать своему сыну друзей, да еще через интернет. Но то как описала Драгоценная, вполне мне объяснило ситуацию, бывают исключения.

Ну, если я не права, так это прекрасно! :blink:

Ну почему же дикость? Ребёнок испытал сильнейший стресс от переезда. Долгое время даже просто не хотел выходить на улицу гулять.

Когда он первый раз поехал в школу, то был просто зелёного цвета, его тошнило. Позднее оказалось, что это было от переживаний. Желание хоть как-то помочь перебороть это по-моему вполне объяснимо. Или я не прав? Сейчас он конечно уже освоился, обзавёлся новыми друзьями и подружками. Его теперь наоборот, домой загонять надо ;)

P.S. А на счет курения она права : я тоже не люблю мужиков, от которых пахнет табаком, даже хоть и дорогим.

если сказать честно, то они мне тоже не нравяццо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то я действительно считаю дикостью искать своему сыну друзей, да еще через интернет. Но то как описала Драгоценная, вполне мне объяснило ситуацию, бывают исключения.

Ну, если я не права, так это прекрасно! :)

P.S. А на счет курения она права : я тоже не люблю мужиков, от которых пахнет табаком, даже хоть и дорогим.

Когда мой старший сын был маленьким, я тоже бы посчитала такое дикостью. Но жизнь преподносит разные ситуации в виде сюрпризов и не всегда они приятные. Я думаю, что любая нормальная мать желает своему ребенку добра. На тот момент я не могла придумать ничего лучше. Я вообще не знаю, почему со стороны этот мой поступок так выглядел? Я разговаривала со многими мамами на улице, оказалось, что эта проблема(дефицит общения) была абсолютно у всех подростков после переезда. Просто все дети по-разному её переживали. А ещё для ребёнка очень важна компания, в основном все знания о жизни они из компаний берут, здесь уже писали о наркотиках, пьянстве и т.п. Что странного, что я не хочу, чтобы мой ребёнок общался не пойми с кем?. + к этому в этом возрасте и в школе и во дворе уже сложившиеся коллективы. не очень-то охотно они принимают чужаков, да и возраст уже такой, что запросто подойти и спросить: как тебя зовут-давай дружить-это из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...