Jump to content
Sign in to follow this  
leopardinka

Сумасшедшая Идея

Занимательное Ольгино  

57 members have voted

1. 1. Вы хотели бы, чтобы в Ольгино на асфальте были нарисованы буквы алфавита?

• да
      39
    • нет
      13

Recommended Posts

Исходное условие 1. По дороге к копейке несмываемой за месяцы краской написано "Vasya, я люблю тебя" (общеизвестный и, возможно, мало привлекающий внимание факт).

Исходное условие 2. Мой сын каждый раз наступает на большие буквы, произносит их название, а потом возвращается и рисует рядом те, которые может - или не может, но старается, - изобразить. Сыну 2,9, и это занятие не только доставляет ему удовольствие, но и является непременным ритуалом по данному пути следования.

Предположение. Множеству малышей подобного возраста нравится встречать большие буквы на улице, особенно когда можно на них наступать.

Предложение: а не нарисовать ли нам масляной краской на каком-нибудь удобном для прогулок участке Ольгино АЛФАВИТ?

Вопрос: будет ли интересно в этом проекте принять участие подросткам 11-13 лет (думаю, девочки подключатся)?

Уточнение: у каких инстанций испросить разрешение на подобную инициативу?

Интерес: сколько банок краски, и какой, понадобится на написание букв алфавита, если каждая буква рисуется кистью шириной 10 см и имеет высоту 15-20 см?

И, наконец: кто готов принять участие в этой акции (выбор места, обращение к представителям власти/хозяевам асфальта, закупка краски, денежные вложения, выход на улицу вечером, без детей, и собственно рисование алфавита по заготовленным подростками меловым эскизам, если таковые будут)? Я первая :rolleyes:

Супер идея! Когда мы сюда приехали и сыну было тогда 2,5 года , мы ,благодаря этой надписи заинтересовались изучением букв. Точно также ходили и повторяли, потом просто искал знакомые буквы, теперь ему 4 года и он знает все буквы. Считаю вашу идею просто замечательной! Чем могу, помогу :rolleyes:

Вы в моем доме живете :) Значит, поймете, о чем я. Есть мысль нарисовать этакую алфавитную ленту вокруг кирпичной трансформаторной (или какая она) будки на уровне роста 2-4-летнего ребенка. И еще за этой будкой, по дороге к стройке детского сада, есть пешеходный участок очень широкий, где девочки в классики часто играют. Вот там можно кусочек под алфавит захватить :) Что думаете? И готовы ли, вооружившись кистью и фартуком, в какой-нибудь теплый выходной выйти со мной на подвиг? :)

Edited by leopardinka

Guest Dmitry.V.Anikin
сколько банок краски, и какой, понадобится на написание букв алфавита, если каждая буква рисуется кистью шириной 10 см и имеет высоту 15-20 см?

подростком на асфальте нарисовал разметку баскетбольной плащадки. Ширина линий - точно 6-7 см. 2 банки по 3 кг точно ушло.

Замечательная идея! И буквы, и цыфры, и классики! Неужели на это нужно разрешение или кто-то будет против?

Вы в моем доме живете :) Значит, поймете, о чем я. Есть мысль нарисовать этакую алфавитную ленту вокруг кирпичной трансформаторной (или какая она) будки на уровне роста 2-4-летнего ребенка. И еще за этой будкой, по дороге к стройке детского сада, есть пешеходный участок очень широкий, где девочки в классики часто играют. Вот там можно кусочек под алфавит захватить :) Что думаете? И готовы ли, вооружившись кистью и фартуком, в какой-нибудь теплый выходной выйти со мной на подвиг? :)

Готова! Только свистните!!! :)

Замечательная идея! И буквы, и цыфры, и классики! Неужели на это нужно разрешение или кто-то будет против?

И цифры тоже кстати нужно нарисовать. Мой все время ходит цифры считать там где девочки в классики играют

Ну, если на той дорожке за будкой, где девочки все время прыгают, и классики нарисовать, думаю, девочки против не будут :) Конечно, рисование их мелом - особый ритуал, но все же :)

подростком на асфальте нарисовал разметку баскетбольной плащадки. Ширина линий - точно 6-7 см. 2 банки по 3 кг точно ушло.

А краску какую покупать? Масляную?

Посмотрю кисти, может быть, 6 см вполне хватит, у меня с глазомером плохо :)

Во! И еще - каким цветом? На кирпичной стене ясно дело белым, а на асфальте?

Edited by leopardinka

Готова присоединиться. Дочке 3 года, как раз идет процесс изучения букв-цифр. Хоть нам и далековато от дома (14 дом)...

А мы и рядом с вами местечко найдем, выберем теплый выходной вечер, оставим детей на пап и пойдем геройствовать :) Главное, не переборщить.