Перейти к содержанию

Хочу Аську


Рекомендуемые сообщения

Ну ок, а запоминать адреса этих сайтов как? Я вот пришел за любой комп, флешку воткнул и работаю так как привык, причем сразу. Как это обеспечить через Веб? пока никак...

в хроме же встроенная синхронизация закладок, которая на самом деле просто складывает линки в папочку "Google Chrome/Bookmarks" в гугл документах, которая в свою очередь доступна с любого компа с любого браузера, хоть с телефона :(

rus

Более того. Придя со своей флешкой на другой комп, ты тут же получаешь свой рабочий стол со своим же, настроенным под тебя софтом. Очень удобно.

ага-ага. а если у друга мак, у меня на работе линукс, а дома винда? виртуальную машину еще гонять с флэшки?

и вирусы еще не забываем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маки и Линуксы это извращение немногих гиков, не принимаем во внимание. Вирусов уже лет 5 не видал :)

вопрос стоял "подходим к любому компу", а оказалось 10% уже вычеркнули =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap

Кто мешает? Никто. Хоть под все оси мира напихай туда рабочих столов с софтом. Ось не понимает сидиэфэс? Ее проблемы, имхо - на помойку. И с вирусами, кстати, проблем никаких вообще - не умеют они в сидиэфэс писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть под все оси мира напихай туда рабочих столов с софтом.

зачем? неудобно.

Ось не понимает сидиэфэс?

т.е. винда понимает cdfs на флэшке? или опять надо что-то ставить типа daemon tools итп?

или надо с собой носить хотя бы прожку от майкрософт, но она вроде только для ХР?http://download.microsoft.com/download/7/b/6/7b6abd84-7841-4978-96f5-bd58df02efa2/winxpvirtualcdcontrolpanel_21.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap

Так не работает или не удобно?)))

т.е. винда понимает cdfs на флэшке?

Кхм. Я бы даже сказал так. А почему у винды д.б. с этим хоть какие-то проблемы?

Изменено пользователем 5632
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не работает или не удобно?)))

не удобно мне, потому не работает для меня. держать софт для 3-х оснонвых систем в актуальном состоянии, это все бэкапить, не потерять и не забыть флэшку, и прочие проблемы. зачем, когда я без флэшки обхожусь и имею почти тот же результат.

Кхм. Я бы даже сказал так. А почему у винды д.б. с этим хоть какие-то проблемы?

т.е. сама флэшка отформатирована в cdfs? оригинально. но куда тогда результаты деятельности сохранять?

а если это в виде образов, например iso, то надо делать телодвижения, что бы это смонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap

не удобно мне, потому не работает для меня.

Вопросов нет.

т.е. сама флэшка отформатирована в cdfs

Нет. Ей богу - даже не знаю, с чего начать. Ну... начните хотя бы с этого:

http://www.3dnews.ru/storage/usb-flash-iocell-netdisk

Случая выроженного, но доходчивого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случая выроженного, но доходчивого.

спасибо, просветился.

у меня флэшка загрузочная, всякие hiren`s, акронисы, парагоны, win pe, установка вин7, хр, линуксов разных, puppyrus linux есть, он запускается и свое состояние при выключении может сохранить. для аварийных нужд пойдет, как-то даже пару дней просидел в нем, ждал новый винчестер, но неудобно. держал много portable виндовых прог на ней же, но в итоге не пользовался и стер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap

Те же яица. Вид сбоку. Но три плюса:

1. Исполняемые файлы защищены от удаления/изменения.

2. Защита аппаратная.

3. Разные там нехорошие дяденьки иногда защищаются от запуска их софта с флешек, а с сидюков - нет.))

Серьезных минусов два:

1. Производители железа, как обычно, до последнего не в курсе - регулярно можно поиметь косяки с загрузой через биос.

2. Под каждый пакет контроллеров нужно использовать свою тулзу. А т.к. производители свистков могут одновременно лепить один и тот же брен на нескольких контроллерах - достает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...