Перейти к содержанию

Домашний сервер


Рекомендуемые сообщения

Блин, а я-то думала, что это тока у меня муж извращенец, организовав дома сервак.... Только у нас это скорее файловый, но зато с пятым рейдом.

ну нет конечно!

он не извращенец!

домашний маааааааленький сервачок - мечта любого любителя IT :rolleyes:

это ж как удобненько-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет конечно!

он не извращенец!

домашний маааааааленький сервачок - мечта любого любителя IT :rolleyes:

это ж как удобненько-то!

я айтишник, но вот этого добра за глаза на работе хватает, и лицезреть заставленную корпусами\серверами, в моем случае кухню, желанием не горю. Наверное я айтишник, не настолько любящий it :blink:

Изменено пользователем Hammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я айтишник, но вот этого добра за глаза на работе хватает, и лицезреть заставленную корпусами\серверами, в моем случае кухню, желанием не горю. Наверное я айтишник, не настолько любящий it :rolleyes:

Познакомьте мужа с Ренатом, глядишь и кухня освободицца! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не только лост качает. Он еще и веб сервер(блог, фотогалерея, веб почта, RSS-агрегатор), мейл сервер, IMAP сервер. Вот недавно сделал из него мини-АТС. ...

И когда же ты на всё время находишь?? С таким-то количеством детей??

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=f6e6fce790...1588447552a74cb

;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда же ты на всё время находишь?? С таким-то количеством детей??

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=f6e6fce790...1588447552a74cb

;-))))

и имена этих детей:

веб сервер, мейл сервер, IMAP сервер........

а последнего ваще мини-АТС зовут!

:rolleyes: :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность более сурова, чем ожидания :rolleyes:. По зрелым размышлениям везде нужно тянуть витую пару было.

я даже к каждому телевизору (будущему, когда поумнеют все и начнут без лишних устройств контент играть) витую пару вывел. потому как потом это сделать будет нереально, лучше пусть не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже к каждому телевизору (будущему, когда поумнеют все и начнут без лишних устройств контент играть) витую пару вывел. потому как потом это сделать будет нереально, лучше пусть не пригодится.

То же самое. Витушка и коаксиал есть в кадой комнате и на кухне. В сортиры не вёл принципиально - где-то ж должны глаза отдыхать?? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже к каждому телевизору (будущему, когда поумнеют все и начнут без лишних устройств контент играть) витую пару вывел. потому как потом это сделать будет нереально, лучше пусть не пригодится.

То же самое. Витушка и коаксиал есть в кадой комнате и на кухне. В сортиры не вёл принципиально - где-то ж должны глаза отдыхать?? :-)

Professional Edition

эх.....а у меня только в одной комнате - Home Edition

:lol::);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я-то думала, что это тока у меня муж извращенец, организовав дома сервак.... Только у нас это скорее файловый, но зато с пятым рейдом.
Опасно пятый рейд-то. По статистике часто отказывают сразу 2 диска, т.к. они из одной партии ставятся. Лучше всего разных производителей :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну наконец-то! Я провел к своему серверу UTP кабель 100 мегабит. Просто счастье какое-то.

Первый вариант был с Wi-Fi. Скорость от 600 Кб/с до 1.2 Мб/с. Неплохо, но связь иногда просто пропадала или скорость падала катастрофически, наверное помехи. Скорости все-таки даже в лучшие моменты не хватало

Осознавая тяжесть прокладывания через всю квартиру UTP кабеля, я решил попробовать сеть по электропроводке. Скорость порядка 400 Кб/с, но стабильная. Не хватало.

Вобщем, альтернативы нормальной витой паре дома я пока не вижу. Все остальное - только аська и веб. Если бы сейчас делал ремонт, сразу проложил бы кабель по всей квартире с розетками, а не надеялся бы на беспроводные сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...