Перейти к содержанию

Домашний сервер


Рекомендуемые сообщения

Понял. Круто !

Оказалось он забит куда больше, чем я думал :D Но содержимое там не в статичном положении, всего несколько месяцев назад я закончил туда сбрасывать болванки, еще далеко не все разобрано по полочкам, куча дублей и т.д.

Диск.jpg

Диск.jpg

post-6513-1259859624_thumb.jpg

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Подбирает картинку от одного фильма, звук от другого, дорожки синхронизирует накладывая советский дубляж на некастрированную версию фильма и т.п. Многих фильмов просто нет в файлообменных сетях, жалко будет, если это пропадет от выхода из строя какого-либо диска.

Ну так выложили бы, раздали.. А потом, если вдруг что случится с рейдом, можно будет с большой вероятностью восстанвоить колекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так выложили бы, раздали.. А потом, если вдруг что случится с рейдом, можно будет с большой вероятностью восстанвоить колекцию.

raid-5 на то и рейд, чтобы с ним ничего не случилось. Вероятность одновременного выход и строя двух жестких дисков при наличии интерактивного бесперебойника такова, что ей смело можно пренебречь. Раздали бы, но на съемной квартире, где мы живем сейчас, adsl с узким обратным каналом (Стрим), при этом связь рвется каждый раз, когда звонит телефон :rolleyes: так что все до лучших времен, до переезда и до нормального интернета :)

а насчет восстановления через раздачу :angry: когда был интернет хороший: качают в основном популярные фильмы, редкие мало кому нужны... они после просмотра уходят в корзину :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, есть люди смотрящие необычное кино. У меня есть пара фильмов которые посмотрел, но не удаляю потому как иногда их тоже качают, а раздающих 3 человека вместе со мной.

Хочу из-за этого купить себе хорошую НАС машинку.

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский

Вероятность одновременного выход и строя двух жестких дисков

Лично был свидетелем, как на стоечном интеловом энтерпрайз сервере, на, имхо, адаптеке за страшные деньги, на 5к апсе, за еще более сташные деньги, в десятке умерло два винта. Те самые два винта.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

На таких цацках бэкапы делаются регулярно. Написано было к тому, что очень часто встречается безоглядная вера в рейд как таковой. Большая ошибка.

Апд: кстати, вот, свежайшее http://culture.compulenta.ru/483905/

Изменено пользователем 5632
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский

Вероятность одновременного выход и строя двух жестких дисков

Лично был свидетелем, как на стоечном интеловом энтерпрайз сервере, на, имхо, адаптеке за страшные деньги, на 5к апсе, за еще более сташные деньги, в десятке умерло два винта. Те самые два винта.))

Господа :angry: вы немножко путаете нагрузку на серверные вины в рейдах, которые вертятся со скоростью 15К+ и домашнюю "зеленую" серию WD. Для серверных дел, больших нагрузок и объемов всегда существовала зеркалка. Всегда есть риск выхода из строя опять же из-за пиковых нагрузок. Но надо путать серверную стойку и домашний медиа-сервер :rolleyes: В серверных и температурно-влажностный режим не всегда соответствует, и ЭМ поля совсем не такие, как дома, и электронагрузки совсем иначе выглядят. У меня винты тихоходные 5400 об/мин, электропитание стабильное, под платой винта температура в активном не поднимается выше 39 :) Вероятность подыхания куда ниже, чем в любой самой современной серверной :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... нуууу... как бэээ... там всегда 18 градусов в помещении и чуть больше в рабочей зоне. Если он лежит у меня на столе, даже с крышкой - я нормально разговаривать не могу, орать приходится. Да и винтики там крепенькие, за такие то деньги.

Ок. Обратный пример. Имхо, на сегодняшний день, наилучшим решение для домашних компов является интеловый матрикс. Зе бест. Мда. Я на нем где-то год просидел без проблем и на работе и дома. Один винт постоянно таскал туда сюда. А потом как-то раз принес его домой, а домашний матрикс мне и говорит - ты чего мне такое принес, помираю. Ок. Несу его назад на работу. Все-таки для рабочего рейда он "родной". Ну, родной мне и говорит - это что такое? И я помираю тоже. Дооолго поднимал.

Нет, ну в следующем релизе пофиксили, конечно. Заботливые. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое опасное в рэйдах - винты покупают в одном магазине, одной серии, из одной партии, чуть ли не с подряд идущими серийниками. и дохнут они часто одноврменно. у меня рейд-5 дох. несколько часов прошло от гибели первого винта до следующего =)

вообще рэйд-5 жутко не понравился. 1,0,10 - это я понимаю. а 5 и другие - тормоза, даже на хорошем аппаратном.

"винчестер - не место для хранения информации" (с) не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...