Перейти к публикации
Ренат

Домашний сервер

Рекомендованные сообщения

Ну, родной мне и говорит - это что такое? И я помираю тоже. Дооолго поднимал.

Вот поэтому домашний рейд должен быть программным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому домашний рейд должен быть программным.

полностью согласен! с одной оговоркой, что система должна стоять не на рейдовском винте ;) кучу горестных историй слышал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tcpap

+1. Все так.

Ренат

А "поэтому" - почему?

Ржевский

система должна стоять не на рейдовском винте

Интересный день. А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржевский

система должна стоять не на рейдовском винте

Интересный день. А почему?

Потому что если она грохнется, то придется сильно попотеть, чтобы восстановить рейд. А неопытному пользователю это не осилить в принципе.

А вообще прикольно, как накинулись с обсуждением, что все плохо и ненадежно ;)

А вот интересно: не хаять, а предложить более дешевый, удобный и надежный вариант хранения инфы на 10Тб и ее извлечения при необходимости кто-нибудь может? ;) Чтобы было тихо, места занимало по минимуму и можно было использовать как медиаплеер? И так, чтобы это было на 100% надежно и не вылезло в цену иномарки? :D

Лично я считаю, что то, что описал я - это идеальное устройство по соотношению цена/качество, предназначенное для выполнения описанных функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренат

А "поэтому" - почему?

Потому что железный рейд - вещь в себе, формат неизвестный и т.п. Если железка умрет, то считай винтов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется самым лучшим вариантом 10 Тб в комплекте с трекером. У кого-нибудь всё равно будет висеть кусок вашего добра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржевский

Потому что если она грохнется, то придется сильно попотеть, чтобы восстановить рейд. А неопытному пользователю это не осилить в принципе.

Не. Фигня. Мартикс - страйп+зеркало. Оемный акронис на диск и спасательный сидюк. Один раз показать максимум.

А вообще прикольно, как накинулись с обсуждением, что все плохо и ненадежно :)

Опасно. Одно дело порнуху хранить на таком, другое дело - что-то нежно любимое, эксклюзивное. Типа - беспокоимся!))

Ренат

Потому что железный рейд - вещь в себе, формат неизвестный и т.п. Если железка умрет, то считай винтов нет.

Кхм. Смело. Процитирую себя же "Один винт постоянно таскал туда сюда". Я не знаю - как более доступно объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вообще кажется самым лучшим вариантом 10 Тб в комплекте с трекером. У кого-нибудь всё равно будет висеть кусок вашего добра. :)

Обязательно будет после переезда и подключения нормального инета с человеческим обратным каналом, а не 768кбит.

Ржевский

Опасно. Одно дело порнуху хранить на таком, другое дело - что-то нежно любимое, эксклюзивное. Типа - беспокоимся!))

Ну оно конечно так... только ведь от всего не убережешься :D Может и сосулька весной на голову упасть, тогда пофиг будет и на 200% резервирование, если смотреть некому :o однако, в своем классе устройств я считаю, что надежность у него куда выше, нежели у любого другого бытового способа хранения большого объема информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржевский

Лично я считаю, что то, что описал я - это идеальное устройство по соотношению цена/качество, предназначенное для выполнения описанных функций

а не 768кбит

Кхм, кхм... 75к, это две персоналных оптики в кровать с анлимом + премиум на 10 лет на рапидшаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржевский

Кхм, кхм... 75к, это две персоналных оптики в кровать с анлимом + премиум на 10 лет на рапидшаре...

к сожалению эти две оптики и рапидшара не обеспечивают решения поставленных выше задач.

точно также можно пересчитать и в пиво, и в шоколадки, и в бензин :) только какой смысл? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...