Перейти к содержанию

Заявления В Тсж


Рекомендуемые сообщения

Эта тема не заменяет письменные заявления на имя Председателя! В этой теме вам только посоветуют что-то.

Пишу здесь, потому как не обнаружил более подходящей темы.

Добрый день.

Спешу сообщить народному ТСЖ о том, что пред домом Граничная 24 не горят все 2 (!) фонаря уличного освещения. Нельзя ли реанимировать освещение возле нашего дома?

(Думаю, что не ошибся, обратившись с таким вопросом в адрес ТСЖ)

З.Ы. Может быть имеет смысл создать тему: "Заявления в ТСЖ НО" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу здесь, потому как не обнаружил более подходящей темы.

Добрый день.

Спешу сообщить народному ТСЖ о том, что пред домом Граничная 24 не горят все 2 (!) фонаря уличного освещения. Нельзя ли реанимировать освещение возле нашего дома?

(Думаю, что не ошибся, обратившись с таким вопросом в адрес ТСЖ)

З.Ы. Может быть имеет смысл создать тему: "Заявления в ТСЖ НО" ?

С такими вопросами в первую очередь нужно обращаться в Диспетчерскую службу. Если уже они вяло реагируют - нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вопросами в первую очередь нужно обращаться в Диспетчерскую службу. Если уже они вяло реагируют - нем.

А по моему ТСЖ должно контролировать качество обслуживания, а то получается пожарный менеджмент, увидел-начал тушить, то есть кого то что не устраивает -разбираемся, никто не против нуи пусть не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему ТСЖ должно контролировать качество обслуживания, а то получается пожарный менеджмент, увидел-начал тушить, то есть кого то что не устраивает -разбираемся, никто не против нуи пусть не горит.
Это понятно что контролировать. Но контролировать ведь нужно работу ГСЭ, мы же им деньги платим. Я и предалагаю: сообщайте в ОДС, пусть исправляют. Не почешутся - будем принимать меры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что контролировать. Но контролировать ведь нужно работу ГСЭ, мы же им деньги платим. Я и предалагаю: сообщайте в ОДС, пусть исправляют. Не почешутся - будем принимать меры.

Контролировать нужно состояние микрорайона в первую очередь! И паралельно ГСЭ...жители платят деньги чтобы всё работало и было чисто, а не за то чтобы кто то ходил в ГСЭ жаловался.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплуатацией микрорайона занимается ГСЭ. Если плохо занимаются - будем вместе решать что делать.

Поэтому пишите туда Заявления. Если не реагируют - напишите в ТСЖ о плохой работе ГСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вопросами в первую очередь нужно обращаться в Диспетчерскую службу. Если уже они вяло реагируют - нем.

Хорошо.

В таком случае сделаю еще одно заявление. (Не однократно в течение 2-х зим обращался в диспетчерскую, писал заявление в ГСЭ. Знаю, что мои соседи тоже неоднократно обращались. Результат=0)

Граничная 24. Первый подъезд, первая "двушка" на этаже, стояк отопления в маленькой комнате всё время холодный.

В период отопительного сезона "прямая" (не обратка) труба чуть теплее комнатной температуры (на ощупь). Обратка - холоднее комнатной (на ощупь). Про радиаторы говорить нечего.

Этой зимой был замечен день, когда "обратка" была теплее "прямой" трубы.

Как правило, после обращения в диспетчерскую, приходит слесарь/водопроводчик/... пытается крутить "данфос", после чего идет (на чердак или в подвал) делать "продувку". Приблизительно пол-часа/час после данной процедуры батарея теплеет, но потом всё возвращается к исходному состоянию.

Понимаю, что сейчас отопительный сезон закончен, но прошу сотрудников ТСЖ взять моё заявление на контроль. (могу принести заявление лично и в бумажном виде, потому как плачу за отопление "по полной", а по факту одна комната не отапливается, да и с другими не всё в порядке, по сравнению с соседними домами, где батареи греют "как надо").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель ТСЖ. Или ТСЖ посредники.

Кто несет ответственность за услуги их качество?

Вот же ***. Русским языком сказано: обслуживанием микрорайона занимается ГСЭ!!! У ТСЖ с ГСЭ - договор! Зафиксировать неисполнение этого договора мы сможем только если жители будут обращаться в ГСЭ, а ГСЭ не будет реагировать на такие обращения.

ГСЭ организовало круглосуточную диспетчерскую службу для приема заявок (ОДС)! Туда и надо обращаться с заявками, если что-то не работает! Обращение к председателю ТСЖ - это крайняя мера.

p.s. AlexZ вылез из бана и умудрился первым же сообщением спороть чушь. Щас обратно засуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель ТСЖ. Или ТСЖ посредники.

Кто несет ответственность за услуги их качество?

Исполнитель - ГСЭ.

Заказчик - ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказано: обслуживанием микрорайона занимается ГСЭ!!! У ТСЖ с ГСЭ - договор! Зафиксировать неисполнение этого договора мы сможем только если жители будут обращаться в ГСЭ, а ГСЭ не будет реагировать на такие обращения.

ГСЭ организовало круглосуточную диспетчерскую службу для приема заявок (ОДС)! Туда и надо обращаться с заявками, если что-то не работает! Обращение к председателю ТСЖ - это крайняя мера.

Хорошо.

Отнесу заявление в ГСЭ.

А каким образом ТСЖ НО узнает о нереагировании на моё заявление?

И когда мне обращаться по данному вопросу к ТСЖ? В начале след. отопительного сезона, в середине след. отопительного сезона, в конце, или через неделю/месяц/... после подачи заявления и отсутствия каких-либо действий/изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...