Перейти к содержанию

Заявления В Тсж


Рекомендуемые сообщения

Каждый должен заниматься своим делом. ТСЖ - контролирует. ГСЭ - эксплуатирует. Если Вы хотите, чтобы лучше контролировали, то в крайнем случае, можете писать два заявления: одно - ОДС, второе - ТСЖ. Но никак без ОДС нельзя обойтись.

Ваша компания заплатила деньги компании занимающейся уборкой офисов.

Убираются плохо, вы кому недовольство своё выражаете?уборщице или компании которую наняли?

Мой ответ по примеру: а чего сразу в суд не пойти? Зачем вообще обращаться в компанию и говорить, что они плохо убирают? Нарушили(!?) - сразу в суд!? Можно и в суд, только там все равно спросят: а претензии компании предъявляли? Может они решат вопрос сразу?

Вот и попробуйте сначала в ОДС/ГСЭ, а потом в ТСЖ.

З.Ы. "Без бумажки - ты к...ка, а с бумажкой - Человек!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый должен заниматься своим делом. ТСЖ - контролирует. ГСЭ - эксплуатирует. Если Вы хотите, чтобы лучше контролировали, то в крайнем случае, можете писать два заявления: одно - ОДС, второе - ТСЖ. Но никак без ОДС нельзя обойтись.

Мой ответ по примеру: а чего сразу в суд не пойти? Зачем вообще обращаться в компанию и говорить, что они плохо убирают? Нарушили(!?) - сразу в суд!? Можно и в суд, только там все равно спросят: а претензии компании предъявляли? Может они решат вопрос сразу?

Вот и попробуйте сначала в ОДС/ГСЭ, а потом в ТСЖ.

З.Ы. "Без бумажки - ты к...ка, а с бумажкой - Человек!" :)

Вы можете ответить на вопрос - сколько дней ГСЭ получает от жителя на устранения неполадки или предоставления ответа о сроках её устранения?Год?Кто несёт ответственность за устранение неполадки в срок?ВЫ?Какой срок устранения неполадок прописан в договоре НО-ГСЭ? Завтра наш подъезд встречается с Груздевым С.Ю. я задам там же эти вопросы, хотелось бы услышать вразумительные ответы а не отмазки вроде этой.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ответить на вопрос - сколько дней ГСЭ получает от жителя на устранения неполадки или предоставления ответа о сроках её устранения?Год?Кто несёт ответственность за устранение неполадки в срок?ВЫ?Какой срок устранения неполадок прописан в договоре НО-ГСЭ? Завтра наш подъезд встречается с Груздевым С.Ю. я задам там же эти вопросы, хотелось бы услышать вразумительные ответы а не отмазки вроде этой.Спасибо

Не кипятись:) Думаю, что ответы будут вполне вразумительные. Я вот заодно хочу узнать, за что наш дом наказан постоянными прорывами воды, не пора ли строителям что-то подправить.

Кстати, в ОДС всегда говорят сроки, когда подойдет сантехник/электрик и т.д. и сколько что он будет делать, если спрашиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кипятись:) Думаю, что ответы будут вполне вразумительные. Я вот заодно хочу узнать, за что наш дом наказан постоянными прорывами воды, не пора ли строителям что-то подправить.

Кстати, в ОДС всегда говорят сроки, когда подойдет сантехник/электрик и т.д. и сколько что он будет делать, если спрашиваешь.

А я не кипечусь, просто вопросы надо решать а не аморфные объяснения писать. Ты думаешь я один завтра вопросы задать хочу, наверняка нет, причём многие настроены более агресивно, и если ответы будут такими явно неплательщиков прибавится. Лю ди хотыт понять за что они должны платить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не кипечусь, просто вопросы надо решать а не аморфные объяснения писать. Ты думаешь я один завтра вопросы задать хочу, наверняка нет, причём многие настроены более агресивно, и если ответы будут такими явно неплательщиков прибавится. Лю ди хотыт понять за что они должны платить деньги.

Ну так и хорошо что не один. Главное, чтобы все на крик не перешло, а то тогда и ответов никто не услышит.

А хотят правильно, есть конкретный договор с ГСЭ и сроки оговорены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ответить на вопрос - сколько дней ГСЭ получает от жителя на устранения неполадки или предоставления ответа о сроках её устранения?Год?Кто несёт ответственность за устранение неполадки в срок?ВЫ?Какой срок устранения неполадок прописан в договоре НО-ГСЭ? Завтра наш подъезд встречается с Груздевым С.Ю. я задам там же эти вопросы, хотелось бы услышать вразумительные ответы а не отмазки вроде этой.Спасибо
Я могу ответить, но боюсь ответ не сильно понравится.

ТСЖ "Новое Ольгино" работает с 1 апреля 2007 года. ТСЖ предоставляет услуги и управляет общей собственностью жителей. ТСЖ не строило наши дома, они - не собственность ТСЖ, а собственность жителей. В том числе - коммуникации.

Жители могут предъявить к ТСЖ претензии в том, например, что "батареи не греют". Но если в результате проверки обнаружится, что они не греют из-за ошибки строителей или проектировщиков, или из-за каких-то действий лиц или организаций которые случились до 1 апреля, ТСЖ вам ничем не поможет, а пошлет к строителям и т.п.

Можно представить на примере: вы когда-то купили машину, теперь нанимаете водителя. Вы не заставите водителя заняться переборкой мотора! Он сел в машину которая уже была в определенном состоянии, он мотор не ломал. Он просто водитель.

В таком вот аспекте.

То, что сейчас устраняются какие-то недоделки которые оставили строители - заслуга ГСЭ, они заставляют. Потому что заинтересованы остаться здесь, в микрорайоне. А иначе пошли бы мы с вами по судам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты, имхо, не совсем прав.

Делая скидку на то, что ТСЖ только начало работать, надо понимать при этом, что ТСЖ представляет интересы жителей и именно оно должно за них бороться.

Т.е. на прмере твоей аналогии, я купил машину и доверил ее водителю "чтобы усе было мегасупер!", а кого уж он там нанял, чтобы все было как надо, мне все равно. Я готов этому "кому-то" жаловаться, когда у меня масло подтекает (если так всем удобнее), но спрошу я в конечном итоге с водителя.

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проработать вопрос приема заявок, фиксации их (чтобы можно было отследить потом, типа журнала приема заявок, лучше в электронном виде сразу), регламента отработки и закрытия, а также порядка предъявления претензий по этим заявкам. Более того, считаю, что эту процедуру надо смело взваливать на подрядчика (если все не прописано в договоре), т.к. без них в одностороннем порядке такие вопросы решать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты, имхо, не совсем прав.

Делая скидку на то, что ТСЖ только начало работать, надо понимать при этом, что ТСЖ представляет интересы жителей и именно оно должно за них бороться.

Безусловно должно. Но я пытаюсь сказать, что у жителей не должно быть потребительского отношения к этим аспектам. То, что накосячили строители и т.д. до начала работы ТСЖ "НО", мы должны ВМЕСТЕ исправлять.

Услуги предоставлять должны? Должны! Второе, третье, четвертое, должны? Должны! Исправлять косяки строителей должны? НЕТ, не должны, но будем совместно с жителями, для этого и создали ТСЖ.

Продолжая аналогию с водителем, посадил ты его на запорожец и говоришь: " через год чтобы сделал из него мерседес". Да, сделает, но за отдельную плату, за твои же деньги. Примет Общее собрание решение (например) бороться со строителями в судах и выделит бюджет - будем бороться. Примет решение исправлять огрехи за свой счет - будем исправлять.

Денег-то взять неоткуда, кроме как у нас самих.

Ещё примерчик, с теми же батареями: например строители накосячили, не то установили, нужно менять, стоит это энную сумму. Откуда взять? Да у жителей, больше неоткуда. А вот как Алекс хочет, на собрании завтра от СЮ требовать сроков исправления косяков - это неправильно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлять косяки строителей должны? НЕТ, не должны, но будем совместно с жителями, для этого и создали ТСЖ.

Что значит совместно с жителями?

Ещё примерчик, с теми же батареями: например строители накосячили, не то установили, нужно менять, стоит это энную сумму. Откуда взять? Да у жителей, больше неоткуда.

ааа, т.е. за счет жителей? (а нельзя ли провести экспертизу, установить факт строительного брака и через суд заставить исправлять?)

По нашему дому "строительная гарантия" еще не закончилась.

И, раз уж, у нас есть "своё" народное ТСЖ, то именно оно должно подавать заявления, заставлять строителей, или еще кого, устранять брак. (пока еще, за счет застройщика)

Какие действия необходимы со стороны жителелей в помощь ТСЖ, чтобы эти вопросы не затянулись до конца срока действия гарантии по нашему дому?

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...