Перейти к содержанию

Заявления В Тсж


Рекомендуемые сообщения

ааа, т.е. за счет жителей? (а нельзя ли провести экспертизу, установить факт строительного брака и через суд заставить исправлять?)

По нашему дому "строительная гарантия" еще не закончилась.

И, раз уж, у нас есть "своё" народное ТСЖ, то именно оно должно подавать заявления, заставлять строителей, или еще кого, устранять брак. (пока еще, за счет застройщика)

Какие действия необходимы со стороны жителелей в помощь ТСЖ, чтобы эти вопросы не затянулись до конца срока действия гарантии по нашему дому?

Да вот так: проводи экспертизу, устанавливай факт и заставляй через суд. САМОСТОЯТЕЛЬНО. Гарантия-то у тебя, а не у ТСЖ. Это ты купил квартиру. Это и называется "совместно с жителями".

Кстати, застройщик заявляет что срок гарантии - 2 года, и он УЖЕ ПРОШЕЛ. А 5 лет - это "на плиты". И кто нам помог прийти к власти, когда гарантия ещё была? А сейчас - что можно сделать? Судиться?

А мы поможем, если время останется. Но увы - жители почему-то считают что мы "должны". ВСЁ должны.

Вот ты пишешь: "у нас есть "своё" народное ТСЖ, то именно оно должно подавать заявления" - а ты не хотел бы поработать на своё, родное ТСЖ, бесплатно? Подготовить эти заявления, подать, в суды походить? А если не ты - то кто это должен, по-твоему, делать?

Давай вынесем но ОС вопрос: нанять юриста для всех этих процедур. Давай двух наймем. За наши деньги - всё что угодно.

У меня были иллюзии: вот организуем своё ТСЖ, нас 20 человек, да ещё жители подключатся - вместе всё осилим! Но оказалось, что никому ничего не нужно, кроме нескольких человек.

Так, поболтать или потребовать - на это жители готовы. Но как просишь поработать или дать деньги - энтузиазм улетучивается... Остается только "но вы же должны...".

Теперь, видимо, будет просто: будут деньги - будут и танцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были иллюзии: вот организуем своё ТСЖ, нас 20 человек, да ещё жители подключатся - вместе всё осилим! Но оказалось, что никому ничего не нужно, кроме нескольких человек.

Так, поболтать или потребовать - на это жители готовы. Но как просишь поработать...

Не расстраивайся, иллюзии были с обеих сторон.

С вами пытаться взаимодействовать - простите, как об стенку горох.

Забейте на всех и просто - выживайте ближайший год, потихоньку приближая расходы к доходам.

Но для этого, к сожалению, иногда "слуги народа" должны и на поклон к народу выйти. Совок-с.

Большего от вас, по-большому счету, никто не ожидает и не требует - те, кто знают вас, знают и вашу реальную ситуацию.

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕД, я на некоторые слова тебя как на удочку ловлю :) Извини - но тут есть с моей стороны элемент игры, хочу чтобы ты что-то написал - и вызываю как джина из бутылки :D

Риторический вопрос: собрание дома организуешь? (можно не отвечать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, застройщик заявляет что срок гарантии - 2 года, и он УЖЕ ПРОШЕЛ. А 5 лет - это "на плиты".

И кто нам помог прийти к власти, когда гарантия ещё была? А сейчас - что можно сделать? Судиться?

АКТ ГК по нашему дому - 19.01.2006.

Разве гарантия 2 года не с этого момента?

По всему остальному - и так было ясно и понятно.

Странно слышать эти слова после принятия на себя обязанностей по управлению и обслуживанию микрорайона.

На самом деле я ничего не имею против ТСЖ НО, просто попытался для себя выяснить - какие преимущества появились у жителей, а также, какими потенциальными возможностями обладает ТСЖ.

Про выводы говорить рано, однако несколько "косяков" в первой же платежке + такая реакция на мои вопросы (сорри, что оказались такими прямыми и тупыми, но будут вопросы и похлеще) - не в пользу ТСЖ (хотя, начало работы и всё такое...).

Короче, успехов вам в этом нелегком труде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но нужно понять, что ТСЖ - это форма управления жителями. Правление состоит из жителей, выполняет волю жителей за их же деньги. Если жителям ничего не надо, или денег не дают - никто ничего делать не будет. Силком в рай не загонишь.

Простой пример: вот нужно Общее собрание организовывать, список вопросов готовить. И что? Активного участия не вижу. Инициировал сам, подождав для приличия.

Есть методы воздействия: не нравится правление - переизбрать. Не нравится бюджет - предложить другой. Полная демократия. Готовы ли к ней жители? или они хотели "доброго волшебника", который придет и всё сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКТ ГК по нашему дому - 19.01.2006.

Разве гарантия 2 года не с этого момента?

Видимо, по вашему дому - именно так. Организуйте инициативную группу, приходите, будем думать что сделать. Но делать придется вам - предупреждаю. Дом - ваша собственность. У ТСЖ определенные узкие функции по обслуживанию и предоставлению услуг, борьба за устранение недоделок в их перечень не входит.

Может и войти, но для этого нужны люди или деньги! А как ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Спешу сообщить народному ТСЖ о том, что пред домом Граничная 24 не горят все 2 (!) фонаря уличного освещения. Нельзя ли реанимировать освещение возле нашего дома?

.....

С такими вопросами в первую очередь нужно обращаться в Диспетчерскую службу. Если уже они вяло реагируют - нем.

Обратился 05.05.2007г. в диспетчерскую с просьбой восстановить освещение.

Заявку зарегистрировали. Правда диспетчер хотела послать "на...", но женщина, которая сидела рядом (возможно имеет отношение к ТСЖ), сказала, что это вопрос к БЭЛС, им сообщат и всё будет хорошо.

Сегодня 16.05.2007г.

Результат, думаю всем понятен.

Это так - к сведению.

В субботу пойду на них "бочку катить".

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился 05.05.2007г. в диспетчерскую с просьбой восстановить освещение.

Заявку зарегистрировали. Правда диспетчер хотела послать "на...", но женщина, которая сидела рядом (возможно имеет отношение к ТСЖ), сказала, что это вопрос к БЭЛС, им сообщат и всё будет хорошо.

Сегодня 16.05.2007г.

Результат, думаю всем понятен.

Это так - к сведению.

В субботу пойду на них "бочку катить".

На самом деле уличное освещение относиться к городу. По пятницам, на совещании в администрации нач. участка ГСЭ обязан доложить по вашей заявке о том, что не работает освещение. Или мы с вами научим работать ГСЭ, или откажемся от их услуг.

Рекомендую по результатам действий (безедействий) ГСЭ писать заявление на имя председателя НО. Для предъявления претензий к эксплуатации слов мало, нужны документальные подтверждения.

И еще. Ваш 24 дом не оплатил квартплату в количестве 90 кв (из 117). Так мы с вами дел никаких не сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле уличное освещение относиться к городу. По пятницам, на совещании в администрации нач. участка ГСЭ обязан доложить по вашей заявке о том, что не работает освещение. Или мы с вами научим работать ГСЭ, или откажемся от их услуг.

Рекомендую по результатам действий (безедействий) ГСЭ писать заявление на имя председателя НО. Для предъявления претензий к эксплуатации слов мало, нужны документальные подтверждения.

И еще. Ваш 24 дом не оплатил квартплату в количестве 90 кв (из 117). Так мы с вами дел никаких не сделаем!

Ок.

Я сам не оплатил, каюсь. В субботу оплачу.

А вообще, жена отказывается платить, потому что вода рассчитана неправильно. (переплата прибл. 900р. Исправления в квиток вносить нельзя)

Говорит, что заплатим только когда в следующей квитанции пересчитают воду.

В прошлую субботу встретил соседку, которая держала в руках квитанцию от НО. Возможно шла к Вам, разбираться, т.к. у нее были вопросы.

С целью массового раскрытия ситуации обратился к старшей по подъезду, обещала организовать собрание. На собрание она должна была пригласить Вас. (Надеюсь Вы в курсе? :( )

А теперь ИМХО: После собрания ситуация изменится. Ведь у ГСЭ к нашему дому особых претензий не было. (Всех, кого я лично знаю, и я в том числе - платили исправно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, к кому надо обратиться, чтобы вкрутили лампочки на этаже и хотя бы с некоторой периодичностью начали убираться?

коммуналку платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...