Перейти к содержанию

Выбор Программ


Рекомендуемые сообщения

повторюсь - гугл наше всё. не всмысле иди гугль, а в смысле что они работают именно в этом направлении.

у меня используется:

google browser sync - закладки, открытые окна, сохранённые формы, пароли итп

google mail - контакты, почта вся какая есть туда собирается-перенаправляется

google talk, клиент только не родной, мне голоса там не надо, поэтому юзаю pidgin - история чатов (аськи и жаббера) хранятся в общей истории почты gmail, что очень облегчает жизнь при поиске.

google notebook - заметки

google docs - офис онлайновый, почти "ворд" и "эксель", скоро будет "паверпоинт", для документов которые часто надо редактировать с разных компов

google calendar - пока руки не дошли настроить синхронизацию с КПК, но это возможно

google web picassa - самые нужные фотки, места бесплатного мало, 1 гиг всего

google storage - веб-диск в аккаунте почты, то есть 2+ гига, но это не сам гугл

google reader - онлайновая RSS-читалка, оффлайновые как раз по причине оффлайновости не устраивают

это только часть сервисов гугла, все без навязчивой рекламы или вообще без, всё очень легкое, приятно и красивое.

больше всего жду google "OCR" - нафиг тогда файнридер воровать/покупать, но это еще 2 года ждать.

а вот теперь гугль! :)

хотя надо признать что yahoo maps круче чем google maps, карты новее, а в америке еще и с пробками-авариями итп

тут навскидку два момента неприятных:

во-первых - все яйца что называется в одной корзине, а если свернут они свою лавочку...

во-вторых - для конфидициальной информации не серукно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у IBM кстати была разработка в этой области: Soulpad

идея мертва, лучше 2-х грамовую 2-х гиговую флэшку с кноппиксом. у меня такая есть, но это не то немного.

тут навскидку два момента неприятных:

во-первых - все яйца что называется в одной корзине, а если свернут они свою лавочку...

во-вторых - для конфидициальной информации не серукно это

свернут - даже если небольшой метеорит упадет, и то не поможет. у них grid на все штаты, а может уже и не только штаты. экономически они сильны.

"если ты не параноик, то это не значит что за тобой никто не охотится" :)

для конфидициальной информации можно или пользоваться другими способами или шифровать локально. а вообще лучше тогда и не хранить и не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался доступом на рабочий комп через vpn(rdp)+Radmin. Заходишь из дома на рабочий комп, всё на своём месте, работаешь, отвечаешь на письма (корпоративное мыло). Или из другого места можно было так же зайти и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался доступом на рабочий комп через vpn(rdp)+Radmin. Заходишь из дома на рабочий комп, всё на своём месте, работаешь, отвечаешь на письма (корпоративное мыло). Или из другого места можно было так же зайти и работать.

только для корпоративного мыла конечно же так проще. если рабочий комп всегда включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корпоративного мыла проще IMAP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Гуглом все понятно. :rolleyes:

Еще есть один вопрос: посоветуйте телефонную/адресную книгу для КПК/РС с возможностью экспорта/импорта. Одни органайзеры в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается я не одинок - http://www.cyberstyle.ru/publications/view/203

процентов на 80 как будто я это писал =)

и как под такое грузиться? всмысле включил я комп... и начинается загрузка... чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как под такое грузиться? всмысле включил я комп... и начинается загрузка... чего?

там про будущее.

а пока мысль в том что не важно ни какая операционная система у тебя, ни какая платформа, лишь бы файрфокс был, а он есть везде :)

Еще есть один вопрос: посоветуйте телефонную/адресную книгу для КПК/РС с возможностью экспорта/импорта.

а родные чем не устраивают?? contacts/outlook?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...