Перейти к содержанию

Поделитесь Опытом


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, все легко пересаживались за руль своей машины после занятий с инструктором?

Как ездить, если рядом никого нет? Как побороть страх, что "задену", "не проеду", "не успею" и т.п.

Почему в Железке ездить тяжелее чем в Москве?

Первоначально можно брать с собой пассажира с опытом вождения для подстаховки.

Так будешь чувствовать себя в более привычной обстановке, и знать что на крайний случай подстраховка у тебя есть.

Потом уверенность придет и ты сама поймешь что не нуждаешься ни в чьей помощи.

Если не затруднит, можешь сообщить мне контакты автошколы или инструктора с которым ездила?

P.S. поздравляю с приобретением авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, все легко пересаживались за руль своей машины после занятий с инструктором?

Как ездить, если рядом никого нет? Как побороть страх, что "задену", "не проеду", "не успею" и т.п.

Почему в Железке ездить тяжелее чем в Москве?

Вмазаться в кого-нибудь, сбить мусорные баки, проехать через арку шириной метр на машине шириной метр сорок....

Уверенности прибавится.....

У меня одна девушка всегда говорила, что она страшно боится, когда папа ее за рулем. Я:"Ты же говорила, папа танк классно водит?"(Папа был полкан и танкист). Она:"Потому и боюсь, что он на танке учился".

А один летчик, когда его подрезали, газ вдавил и руль на себя....

Первоначально можно брать с собой пассажира с опытом вождения для подстаховки.

Так будешь чувствовать себя в более привычной обстановке, и знать что на крайний случай подстраховка у тебя есть.

Желательно не родственника: показания в суде лучше будут восприняты.

Вообще - все всегда дергались, не пройдет само - лучше пешком.

И осторожней, когда пройдет. Тут-то все и начинается.

ЗЫ. Побибикать дадите?

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "с кем-то рядом" труднее было. Ездили номера получать сразу после покупки, я за рулем - тесть рядом. Ничего, доехали...

А на следующий день сам сел да поехал из Наро-Фоминска в Железку, с женой... С тех пор и езжу...

Ездить самому - гораздо проще чем на права сдавать :) Помню, тоже волновался, какие-то советы читал... Сначала нужно проехать несколько раз обычным маршрутом в то время, когда машин немного, чтобы запомнить где какие повороты да знаки...

Ну что ещё... Смореть по сторонам, если что - тормоз и аварийка... Поворотники - всегда... Внимательно смотрим как другие едут, повторяем...

Насчет знака "У", цеплять или нет - сами решайте, я не цеплял. Говорят, с ним не легче.

В-общем, водить - это не супер какое-то умение, доступное только богам. Столько идиотов на дороге - как они вообще смогли права получить :):) Ничего, все едут.

А ещё - вы только не волнуйтесь :P Обычно бывает так, что новичок, окрыленный первыми успехами, попадает в первую аварию примерно в течение первых 1-2 месяцев :) Забывает, что предельно внимательным нужно быть постоянно...

После неё, считайте, боевое крещение прошли, и дальше уже будет всё окей. Успокоитесь, остепенитесь. Желаю, конечно, чтобы это Вас минуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, водить - это не супер какое-то умение, доступное только богам. Столько идиотов на дороге - как они вообще смогли права получить :):) Ничего, все едут.

И некоторые - дальше первого столба.

А ещё - вы только не волнуйтесь :) Обычно бывает так, что новичок, окрыленный первыми успехами, попадает в первую аварию примерно в течение первых 1-2 месяцев :) Забывает, что предельно внимательным нужно быть постоянно...

После неё, считайте, боевое крещение прошли, и дальше уже будет всё окей. Успокоитесь, остепенитесь. Желаю, конечно, чтобы это Вас минуло.

ДЖа я про то же, когда говорил, что бояться надо, когда страх пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что Рус водит великолепно!

Только водители Генсеков могли ездить не расплескав воду из стакана!

Nur подтвердит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что Рус водит великолепно!

Только водители Генсеков могли ездить не расплескав воду из стакана!

Nur подтвердит!

Сейчас это не актуально, раньше машин было оч мало .... да и ритм жизни поменялся :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это не актуально, раньше машин было оч мало .... да и ритм жизни поменялся :) .

Дело не только в этом - я знаю, о чем Zolotko толкует. Об ускорениях при езде.

Поездив сейчас на необкатанных 72 л.с., я прекрасно понял, что с 52 лошадками на III и IV передаче стакан действительно не расплескаешь :lol:

И на участке меньше, чем в двести метров, не разгонишься до такой степени, что содержимое выплеснется при торможении... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в этом - я знаю, о чем Zolotko толкует. Об ускорениях при езде.

Поездив сейчас на необкатанных 72 л.с., я прекрасно понял, что с 52 лошадками на III и IV передаче стакан действительно не расплескаешь :lol:

И на участке меньше, чем в двести метров, не разгонишься до такой степени, что содержимое выплеснется при торможении... :)

Тогда понятно... :unsure: , поездив на бЭхах сейчас на бусе своём езжу как на бнв ... привычка однако... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...