Перейти к содержанию

Как Отомстить Автоуродам В Ольгино!


Рекомендуемые сообщения

Олеся, я об этом ору уже не первый месяц!!! и наблюдаю это постоянно, причем реально на газоне в основном стоят машины не из 7-го подьезда. У нас даже с собаками перестали гулять на этом газоне, потому что одни машины кругом. Я конечно человек законопослышный, но...у меня на балконе где-то парочка гвоздиком случайно завалялась, каждое утро забываю взять на всякий случай с собой. Если у этих людей нет уважения ко мне, почему у меня должно быть уважение к ним???

Была мысль по весне огородить газончик, если собраться всем подьездом...ведь всем же лучше от этого будет...ой, только боюсь, что найдутся люди и у нас в подьезде, которые тоже ставят туда машину..и они не поддержат эту идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, я об этом ору уже не первый месяц!!! и наблюдаю это постоянно, причем реально на газоне в основном стоят машины не из 7-го подьезда. У нас даже с собаками перестали гулять на этом газоне, потому что одни машины кругом. Я конечно человек законопослышный, но...у меня на балконе где-то парочка гвоздиком случайно завалялась, каждое утро забываю взять на всякий случай с собой. Если у этих людей нет уважения ко мне, почему у меня должно быть уважение к ним???

Была мысль по весне огородить газончик, если собраться всем подьездом...ведь всем же лучше от этого будет...ой, только боюсь, что найдутся люди и у нас в подьезде, которые тоже ставят туда машину..и они не поддержат эту идею.

на очередном собрании и можно этот вопрос поднять. но боюсь, что огородить придется полностью весь участок этот. тк заехать на него можно не только со стороны нашего подъезда. а на это,навряд ли кто согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что вопрос охраны зеленых насаждений (в том числе газонов) лежит в сфере действия законодательных актов, а не индивидуального желания несознательных граждан.Безусловно, стоять с административным кодексом в руках в ожидании парковки на газоне некому, поэтому предлагаю, обратиться в наше ТСЖ ( либо Главстрой-эксплуатацию) с просьбой помочь огородить газоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, у меня была другая мысл..там, где тротуар газоны огородить...а со стороны частного сектора канавку небольшую прорыть...это я когда с высоты смотрела, навело на мысль...и огораживать ничего не надо будт...причем сделать это можно только до гостевого кармана. Попробуем поднять, я спрашивала у старшего, он со мной согласен был..правда как-то вяло.

В ГСЭ я уже обращалась приблизительно по этому вопросу...они сказали, что не знают, кому принадлежит эта земля, что там чегот- не в порядке с документами и им если честно плевать на это.

Кроме того...в нашем стране, все эти законы они писаны только на бумаге и читать, а уж тем более ими руководствоваться не принято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vodenet.ru/production/soil_prot...n/lawn_lattice/

4-5 метров от дороги под это дело отдать (там где сейчас ставят), а дальше столбиками оградить.

Имхо единственный компромисс - и деньги проще будет собирать на это, т.к интересы всех учтены.

Дорогу что к ларькам ведёт П-образными конструкциями оградить, чтоб травматизма меньше было среди молодого населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решетка эта - ерунда, говорят. Ни от чего не спасает.

Но я в последнее время тоже склоняюсь к мысли, что например перед 14 домом нужно газон огораживать оставив место для автомобилей. то есть компромисс нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решетка эта - ерунда, говорят. Ни от чего не спасает.

Но я в последнее время тоже склоняюсь к мысли, что например перед 14 домом нужно газон огораживать оставив место для автомобилей. то есть компромисс нужен.

"Говорят, в Москве кур доят"..... В офисе третий год лежит никто не жалуется - вид достойный и грязи нет от газонов. А у нас она есть, особенно после дождя, на дорогу через бордюр сливается.

Изменено пользователем R_bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мля вот вы какие собаки вам мешают машины тоже хотите чтобы эликтрички чуть ли не у подьезда остонавливались да мы в россии мать вашу живем и будем тут жить придется смирится и уснуть

а этот тип на 9 перекрыл выезд с парковки 45 машин уехать не смогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля вот вы какие собаки вам мешают машины тоже хотите чтобы эликтрички чуть ли не у подьезда остонавливались да мы в россии мать вашу живем и будем тут жить придется смирится и уснуть

а этот тип на 9 перекрыл выезд с парковки 45 машин уехать не смогло

А мы живем в Ольгино и пытаемся бороться с "Автоуродами" и "Собаководоуродами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...