Перейти к содержанию

Утконос


natahus

Рекомендуемые сообщения

Это политика магазина!В ашане очень большие убытки (и не только там!) Поэтому они пытаються таким образом компенсирать свои убытки!

Минусы а не убытки, АШАН вряд ли в убыток трудится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это политика магазина!В ашане очень большие убытки (и не только там!) Поэтому они пытаються таким образом компенсирать свои убытки!
Очень смешно ;) Вы наверное в торговле не работали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это политика магазина!В ашане очень большие убытки (и не только там!) Поэтому они пытаються таким образом компенсирать свои убытки!

нет такой политики в магазине.. особенно в Ашане... если надо, они (администрация) все с поставщиков возьмут... хоть раз почитайте их договор на поставку товара.. толмут на 100 страницах и только плати... кругом штрафы и бонусы.. и входные и ит.д... нет там убытков.. а вот что воруют сами сотрудники - это да... и не только в Ашане

а излишки кассирам можно и деньгами и товаром взять... и не обязательно шоколадками.. просто набрать на сумму... систем много и схем много.. но если бы их знать - то давно с ними разобрались бы... а так за руку не пойман - не вор.. но служба безопасности там (и почти везде) существует.. с этим боряться и довольно серьезно.. другое дело что за руку поймаь сложно...

Про Утконос... мое ИМХО

1. НЕвозможно пощупать и почитать на этикетке состав и т.д... делаю это в последнее время всегда, т.к. даже известные марки стали халтурить и пихать всякую дрянь, поэтому выбираю по цене и составу продукта... (например соски и колбасу только гостовские (сделанные по ГОСТу), масло слив - только из сливок или молока.. и не дай бог там будет написанно хоть одна Ешка либо растительный жир, белок... не говоря об улучшителях... мясо только отечественное (ну в последнее время у родственников, либо на рынке.. т.к. импортное мясо делают просто.. в 1 кг карбоната делают "иъекцию" соевого белка (и еще чего-то) оно разбухает и получается уже 2 кг мяса... с "привкусом мяса"... и т.д. и т.п..

2. Про цены.. не сказала бы что там все так дешево... в Ашане все=таки дешевле.. памперсы однозначно намного и многое другое.. хотя кое-какие позиции есть цены ничего... но точно знаю, что наценка у того же Ашана ниже против Утконоса , а цены поставщиков у Утконоса тоже выше.. отсуда выводы, да и прайс их смотрела (закачала программу).

3. Нафиг такой сервис, о котором вы пишите... сегодня одно, завтра другое не доложат, переложат.. гнилье.. и т.д... я люблю собственноручно каждый помидорчик себе выбрать и по размеру и по спелости.. так же с остальными овощами-фруктами. (избаловалась навеное ;) )

4. Ассортимент по некоторым группам товара оставляет желать лучшего... а по рыбе вообще никакой.

Так что мне не очень... хотя.. можете конечно поспорить.. но это мое ИМХО! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне не очень... хотя.. можете конечно поспорить.. но это мое ИМХО! ;)

Да о чем спорить? Сколько людей, столько и мнений B) И все правы, ибо у каждого своя ситуация, свои интересы, свои приоритеты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня нет возможности в Ашан ездить. машины нет, а в руках таскать-много не утащишь, да ещё и ребёнок. Если выбирать по Железнодорожному, мне здесь магазины не нравятся, все без исключения. Ириша, в Утконосе есть возможность читать все этикетки, остальное всё смотрю дома(имея ребёнкка удобнее это сделать дома, чем таскаться с ним по магазинам, а потом в одной руке сумке, а другой-ребёнка, который устал в очередях стоять. У Утконоса в моём случае масса преимуществ. Конечно, кое-что тоже не устраивает, но по большому счету-я очень довольна, что появилась возможность недорого затариться, не тратить на это время и не обрывать руки сумками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня нет возможности в Ашан ездить. машины нет, а в руках таскать-много не утащишь, да ещё и ребёнок. Если выбирать по Железнодорожному, мне здесь магазины не нравятся, все без исключения. Ириша, в Утконосе есть возможность читать все этикетки, остальное всё смотрю дома(имея ребёнкка удобнее это сделать дома, чем таскаться с ним по магазинам, а потом в одной руке сумке, а другой-ребёнка, который устал в очередях стоять. У Утконоса в моём случае масса преимуществ. Конечно, кое-что тоже не устраивает, но по большому счету-я очень довольна, что появилась возможность недорого затариться, не тратить на это время и не обрывать руки сумками.

не... читать этикетки... это значит например, помусолить в руках несколько пачек сливочного масла (разных марок и производителей).. :blink: прочитать где и из чего сделанно.. и т .д... а как ты в нете помусолишь.. :) если только заказывать каждого вида по одной пачке.. дома помусолить а потом от всех кроме одной отказаться? (это моя тактика касается в основном продуктов питания, памперсы например марки все известны... и детское питание вроде причиталась и приелись к оперделенным производителям.. но в Утконосе повторюсь намного дороже это все..)

Но соглашусь определенные плюсы, особенно на некоторые случаи в Утконосе есть, возможно и мне пригодится, но постоянно пользоваться не буду.

а вообще правда, сколько людей, столько и мнений... мы пока на коляске ездим.. так что сумки таскаю редко... конечно в Копейке и Квартале не все купишь... но вот Магнит на Юбилейной очень даже рулит.. а мы там бываем часто.. к бабушке ходим... ну еще и по деньгам надо смотреть конечно... у меня сейчас режим жестокой экономии.. а раньше и в седьмом континенте делала заказы на дом.

у меня тоже машины нет для поздки в Ашан.. но есть знакомы и друзья... ;) да и ездию я туда нечасто.. как-правило затариваюсь надолго.. а потом подкупаю возле дома молоко и хлеб только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно :blink: Вы наверное в торговле не работали...

Я около торговли уже восьмой год(ремонт продажа касс автоматизация) Если у ВАС есть время внимательно смотрите где написано удар по ценам например все диски по 30 руб а там почти все диски по 150 руб солнцезащитные очки по30 руб а там по 60-180 руб! И если ты набрал целую телегу с кол-вом товара 100-200 наим на сумму 1500-бесконечность то никогда не прочухаеш!А если и заметиш подвох когда приехал домой то менять точно не поедеш(экономически не выгодно да ине охота возвращаться в эту клоаку)

С продуктами такое же кино!Только продукты не подлежат возврату!

Так что я точно знаю что это политика ашана (100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около торговли уже восьмой год(ремонт продажа касс автоматизация) Если у ВАС есть время внимательно смотрите где написано удар по ценам например все диски по 30 руб а там почти все диски по 150 руб солнцезащитные очки по30 руб а там по 60-180 руб! И если ты набрал целую телегу с кол-вом товара 100-200 наим на сумму 1500-бесконечность то никогда не прочухаеш!А если и заметиш подвох когда приехал домой то менять точно не поедеш(экономически не выгодно да ине охота возвращаться в эту клоаку)

С продуктами такое же кино!Только продукты не подлежат возврату!

Так что я точно знаю что это политика ашана (100%)

да нет там такой политики!!! это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!!!

тоже много лет связанна с торговлей, в т.ч. работала с Ашанами , и знакомых там куча работало...

акция "Удар по ценам" оплачивается поставщиком.. поставщик и цену снижает и еще оплачивает отдельную палетную выкладку товара в проходе (или где договорятся). Все акции спланированы и оплаченны заранее и прописанны в договоре. Каждый поставщик обязан провести их энное количество в месяц/год и т.д.. как в договоре побадаются. Если товар перемешивается с другим - акция срывается.. как правило поставщики проверяют ход действия акций и их эффективность. У нормальных и крупных поставщиков есть свои постоянные мерчендайзеры в Ашанах и МЕтро 9и им подобных маг).. которые постоянно делают выкладку товара поставщика. И ашан тоже может поплатиться штрафом на такую выкладку (вперемешку).

Хотя конечно , стало удивлять наличае просроченного товара на полках (редко, но пару раз было).. т.к. в договорах Ашан прописывает сроки привоза товара (не менее 1/3 вроде от срока годности) так и возврат товара.. причем мы как правило уламывали их, что возврат не испортившегося товара, а с заканчивающимся сроком годности.. т.е. где еще есть чуть времени... ну а кассиры.. конечно.. глаз да глаз за ними нужен... только не уследишь.. я как правило прямо возле кассы отхожу чуть в сторонку и пробегаю чек глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...