Перейти к содержанию

Утконос


natahus

Рекомендуемые сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin
например соски и колбасу только гостовские (сделанные по ГОСТу),

так у нас все по госту, либо по ТУ сделано - от спичек и сосисок до трубы и лампочки. любой производитель чего либо должен производить товар по ТУ и ПМИ - минимум 2 дока. в ПМИ приложением идет форма сертификата или паспорта качества. ТУ и ПМИ ссылаются на ГОСТы или иные НД. И по-любому в какой-нить госслужбе регистрируются, а зачастную еще и независимой огранизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около торговли уже восьмой год(ремонт продажа касс автоматизация) Если у ВАС есть время внимательно смотрите где написано удар по ценам например все диски по 30 руб а там почти все диски по 150 руб солнцезащитные очки по30 руб а там по 60-180 руб! И если ты набрал целую телегу с кол-вом товара 100-200 наим на сумму 1500-бесконечность то никогда не прочухаеш!А если и заметиш подвох когда приехал домой то менять точно не поедеш(экономически не выгодно да ине охота возвращаться в эту клоаку)

С продуктами такое же кино!Только продукты не подлежат возврату!

Так что я точно знаю что это политика ашана (100%)

Ну ты около, а я внутри.. В том числе и системы автоматизации ставил, и "политику партии" определял... Не может быть такой "политики Ашана", глупости. Маркетинговые ухищрения конечно есть, но намеренный обман на кассе - они что, самоубийцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас все по госту, либо по ТУ сделано - от спичек и сосисок до трубы и лампочки. любой производитель чего либо должен производить товар по ТУ и ПМИ - минимум 2 дока. в ПМИ приложением идет форма сертификата или паспорта качества. ТУ и ПМИ ссылаются на ГОСТы или иные НД. И по-любому в какой-нить госслужбе регистрируются, а зачастную еще и независимой огранизацией.

разница между ГОСТом и ТУ в том, что в ТУ производитель может чё хочет писать

например: сгущённое молоко "Канчита" ТУ 3-12-784-23 - представляет собой вещество зелёного цвета с вязкостью согласно ГОСТ (такой-то) но со вкусом и запахом г...а

и всё будет вполне законно!

а вот ГОСТ разрабатывают целые институты и сгущёнка по ГОСТу - это сгущёнка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между ГОСТом и ТУ в том, что в ТУ производитель может чё хочет писать

например: сгущённое молоко "Канчита" ТУ 3-12-784-23 - представляет собой вещество зелёного цвета с вязкостью согласно ГОСТ (такой-то) но со вкусом и запахом г...а

и всё будет вполне законно!

а вот ГОСТ разрабатывают целые институты и сгущёнка по ГОСТу - это сгущёнка :)

ну в принципе ответил за меня :blink: енто и хотела сказать ...

только добавлю.. что например не в одном ГОСТе вы не увидите соевого и растительного белка.. кучи стабилизаторов и т.п. и т.д.

Короче, если производитель хоть один ингридиент сделает не по ГОСТу (строгая рецептура, выработаная институтами питания много лет назад) уберет или прибавит, это о уже будет ТУ (сделанно по техническим условиям).. оно может и иногда бывает вкуснее, но как правило, в большинстве случаев изменение рецептуры производства продукта с ГОСТа на ТУ - ведет к добавлению/замене не самых лучшых ингридиентов, которые могут улучшать вкус продукта, но уменьшать его безопастность, полезность и натуральность. Многие производители в последнее время злоупотребляют ТУ - снижая себистоимость продукта или улучшая вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете какие потери в крупных розничных сетях от воровства до15-20 процентов!

И как прикажете компенсировать потери в том числе и таким вот образом!

Почему в перекрестке такого нет?или в 7 континенте?

В торговле главное учет!На автоматизацию торговли тратятся НЕМЕРЕННЫЕ деньги! А почему тогда в ашане творятся такие чудеса? Если бы это не было выгодно руководству давно бы навели порядок! И заметьте всегда ошибаются только в свою сторону!Наводит на размышления!Вот если бы я взяв банку красной икры заплатил бы как за кабачковую то тогда я бы поверил в человеческий фактор!А так все наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете какие потери в крупных розничных сетях от воровства до15-20 процентов!

И как прикажете компенсировать потери в том числе и таким вот образом!

Почему в перекрестке такого нет?или в 7 континенте?

В торговле главное учет!На автоматизацию торговли тратятся НЕМЕРЕННЫЕ деньги! А почему тогда в ашане творятся такие чудеса? Если бы это не было выгодно руководству давно бы навели порядок! И заметьте всегда ошибаются только в свою сторону!Наводит на размышления!Вот если бы я взяв банку красной икры заплатил бы как за кабачковую то тогда я бы поверил в человеческий фактор!А так все наоборот!

поверьте, это есть везде!!! (воровство) просто вы так попадали... а специально политики магазинов на это нет..

Поймать сложно, вот и все...

вот меня например обманывали именно в Перекрестке.. а в Ашане ни разу.. хотя проверяю всегда и везде!

(ну почитайте что написанно выше.. ну как вас еще убедить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте, это есть везде!!! (воровство) просто вы так попадали... а специально политики магазинов на это нет..

Поймать сложно, вот и все...

вот меня например обманывали именно в Перекрестке.. а в Ашане ни разу.. хотя проверяю всегда и везде!

(ну почитайте что написанно выше.. ну как вас еще убедить? :(

Согласна, попадали на такой обман в абсолютно разных супермаркетах.

Кстати, когда-то родственница устраивалась работать кассиром, так ей (не помню точно должность) старший кассир сразу предложила воровать на пару и предложила какую-то схему, в том числе и во внермя, когда идут скидки пенсионерам и ещё что-тио , не помню сейча уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете какие потери в крупных розничных сетях от воровства до15-20 процентов!

И как прикажете компенсировать потери в том числе и таким вот образом!

Почему в перекрестке такого нет?или в 7 континенте?

В торговле главное учет!На автоматизацию торговли тратятся НЕМЕРЕННЫЕ деньги! А почему тогда в ашане творятся такие чудеса? Если бы это не было выгодно руководству давно бы навели порядок! И заметьте всегда ошибаются только в свою сторону!Наводит на размышления!Вот если бы я взяв банку красной икры заплатил бы как за кабачковую то тогда я бы поверил в человеческий фактор!А так все наоборот!

я уверен, что если бы Вы дошли до руководителя в Ашане с чеком и тем, что купили, продавец, который Вас обманул был бы немедленно уволен. Никогда не поверю, чтобы хозяин торговой точки каким-либо образом поощрял обман продавцами. А автоматизация предназначена лишь для облегчения и ускорения учёта и не более. Борьба с ворами - "хлеб" систем безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете какие потери в крупных розничных сетях от воровства до15-20 процентов!

И как прикажете компенсировать потери в том числе и таким вот образом!

Да Вы что - 15! Это каждая 7-ая тележка в Ашане должна уезжать без оплаты :( Потери от воровства (нормальные) на уровне 2-4%, если больше - значит ищи организованную группу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...