Перейти к содержанию

Утконос


natahus

Рекомендуемые сообщения

Да Вы что - 15! Это каждая 7-ая тележка в Ашане должна уезжать без оплаты :( Потери от воровства (нормальные) на уровне 2-4%, если больше - значит ищи организованную группу.

ага, в виде большуууущей такой дырки в стене и транспортёрной ленты наружу (ну никак не меньше, судя по проценту ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверен, что если бы Вы дошли до руководителя в Ашане с чеком и тем, что купили, продавец, который Вас обманул был бы немедленно уволен. Никогда не поверю, чтобы хозяин торговой точки каким-либо образом поощрял обман продавцами. А автоматизация предназначена лишь для облегчения и ускорения учёта и не более. Борьба с ворами - "хлеб" систем безопасности.

Я лишь высказываю свою точку зрения !И никому не навязываю свою!А торговля вся построена на обмане! Поверьте мне!Я вижу торговлю более7 лет с другой стороны прилавка чем вы!Атак же я выпускник пищевого вуза и про рестораны и про всякие там пищевые производства знаю немало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь высказываю свою точку зрения !И никому не навязываю свою!А торговля вся построена на обмане! Поверьте мне!Я вижу торговлю более7 лет с другой стороны прилавка чем вы!Атак же я выпускник пищевого вуза и про рестораны и про всякие там пищевые производства знаю немало!

своей точкой зрения вы вводите людей в заблуждение.. поверьте и мне.. тоже 9 лет в торговле и производстве как вы говорите с другой стороны прилавка....

ну а то что в общем торговля - обман.. итак все знают.. но не до такой степени как вы думаете.. и не в тех конкретных маштабах как вы говорите... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своей точкой зрения вы вводите людей в заблуждение.. поверьте и мне.. тоже 9 лет в торговле и производстве как вы говорите с другой стороны прилавка....

ну а то что в общем торговля - обман.. итак все знают.. но не до такой степени как вы думаете.. и не в тех конкретных маштабах как вы говорите... :(

Наивность к лицу молоденькой девушке А как же богатый жизненный опыт ;) !

Не буду настаивать на своем! Живите в своем иллюзорном мире! не буду мешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь высказываю свою точку зрения !И никому не навязываю свою!А торговля вся построена на обмане! Поверьте мне!Я вижу торговлю более7 лет с другой стороны прилавка чем вы!Атак же я выпускник пищевого вуза и про рестораны и про всякие там пищевые производства знаю немало!

то, что среди продавцов, особенно тех, что торгуют пищевыми продуктами немало воришек (скажем так помягче) никто и не спорит

а масштаб краж полностью зависит от работы службы СБ соответвующего магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот Магнит на Юбилейной очень даже рулит.. а мы там бываем часто.. к бабушке ходим... ну еще и по деньгам надо смотреть конечно... у меня сейчас режим жестокой экономии..

Экономия должна быть экономной. Магнит не дешевле Утконоса - это уж точно :( Даже с учетом утконосовской доставки на дом в 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
разница между ГОСТом и ТУ в том, что в ТУ производитель может чё хочет писать

например: сгущённое молоко "Канчита" ТУ 3-12-784-23 - представляет собой вещество зелёного цвета с вязкостью согласно ГОСТ (такой-то) но со вкусом и запахом г...а

и всё будет вполне законно!

а вот ГОСТ разрабатывают целые институты и сгущёнка по ГОСТу - это сгущёнка :rolleyes:

так у нас все по госту, либо по ТУ сделано - от спичек и сосисок до трубы и лампочки. любой производитель чего либо должен производить товар по ТУ ТУ и ПМИ ссылаются на ГОСТы или иные НД. И по-любому в какой-нить госслужбе регистрируются, а зачастную еще и независимой огранизацией.

ТУ-ссылаются на ГОСТы или иные НД-в какой-нить госслужбе регистрируются

читайте внимательно. ТУ на зеленую сгущенку не пройдет в регистрирующем органе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУ-ссылаются на ГОСТы или иные НД-в какой-нить госслужбе регистрируются

читайте внимательно. ТУ на зеленую сгущенку не пройдет в регистрирующем органе.

Дим, не спорь в том в чем не разбираешся.. может ТУ и ссылаются на ГОСТЫ, что бывает не всегда, но если товар делается по ТУ - это уже значит не по рекомендованной и принятой-классической технологии. (в редких исключениях (3-5% из 100%) продукция сделанная по ТУ бывает лучше чем сделанная по ГОСТу.. это в тех случаях.. когда например предприниматель нашел грубо говоря (это как пример) вдеревне рецепт уникального кваса... а рецептура естественно не совпадает с ГОСТом... (с классической производственой технологией).. и тогда предпрниматель (может и производство) производит этот квас по ТУ (оформляя при этом все необходимые бумаги..).. но чаще все-таки по ТУ - д...мо ... например другой предприниматель делает сгущенку, вроде все по ГОСТу но добавляя туда ратсительный белок...- уже по ТУ...т.е. все что не попадает под классическую технологию - это ТУ... а почему написали про зеленую сгущенку? - да потомучто по ТУ можно что угодно туда набадяжить.. там многое допускается.. а вот по ГОСТу нет.. там все строго!

попозжа будет время поищу тебе ссылочки на эту тему... а ты для начала купи две банки тушенки.. того-же Главпродукта и сравни вкус и цену... по ГОСТУ всегда дороже..т.к. там идет рецептура с точным содерданием ингридиентов..а по ТУ.. тебе напихают незнамо чего... и хрен два придерешся.. вроде и тушенка... и на ГОСТ ссылаются.. а в итоге есть невозможно!!!

Поэтому и беру только ГОСТовские продукты (к этому же разговор).. сама на пищ. производствах работала.. правда менеджером.. но технологию положенно было изучать... так что поверь.. знаю о чем говорю... и торговла всем этим вагонами-фурами... естественно знала и почему цены отличаются и т.д. и т.п... и это везде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не спорь в том в чем не разбираешся.. может ТУ и ссылаются на ГОСТЫ, что бывает не всегда, но если товар делается по ТУ - это уже значит не по рекомендованной и принятой-классической технологии. (в редких исключениях (3-5% из 100%) продукция сделанная по ТУ бывает лучше чем сделанная по ГОСТу.. это в тех случаях.. когда например предприниматель нашел грубо говоря (это как пример) вдеревне рецепт уникального кваса... а рецептура естественно не совпадает с ГОСТом... (с классической производственой технологией).. и тогда предпрниматель (может и производство) производит этот квас по ТУ (оформляя при этом все необходимые бумаги..).. либо другой предприниматель делает сгущенку, вроде все по ГСОТу но добавляя туда ратсительный белок...-ежн ТУ...т.е. все что не попадает под классическую технологию - это ТУ... а почему написали про зеленую сгущенку? - да потомучто по ТУ можно что угодно туда набадяжить.. там многое допускается.. а вот по ГОСТу нет.. там все строго!

попозжа будет время поищу тебе ссылочки на эту тему... а ты для начала купи две банки тушенки.. того-же Главпродукта и сравни вкус и цену... по ГОСТУ всегда дороже..т.к. там идет рецептура с точным содерданием ингридиентов..а по ТУ.. тебе напихают незнамо чего... и хрен два придерешся.. вроде и тушенка... и на ГОСТ ссылаются.. а в итоге есть невозможно!!!

Поэтому и беру только ГОСТовские продукты (к этому же разговор).. сама на пищ. производствах работала.. правда менеджером.. но технологию положенно было изучать... так что поверь.. знаю о чем говорю... и торговла всем этим вагонами-фурами... естественно знала и почему цены отличаются и т.д. и т.п... и это везде!!!

Ириша права: ГОСТ - это гарантия качества и пользы, а ТУ - только гарантия того, что не отравишься. Мы тоже всегда берем только продукты сделанные по ГОСТ. У меня муж лично всегда за этим следит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

все правы и со всеми согласен. уж я то покупаю только качественные продукты. мало того, я не ем колбасу и многие вещи, в которых есть глютомат натрия и прочая бурда (из всех известных мне паштетов это только 2 по 50 и 75 рублей за 250 грамм итд...)

но...

.... и товар делается по ТУ - это уже значит не по рекомендованной и принятой-классической технологии

.....рецептура естественно не совпадает с ГОСТом... (с классической производственой технологией).

.....уже по ТУ...т.е. все что не попадает под классическую технологию - это ТУ... а почему написали про зеленую сгущенку? - да потомучто по ТУ можно что угодно туда набадяжить.. там многое допускается.. а вот по ГОСТу нет.. там все строго!

тут я делаю вывод, что вы считаете ГОСТ технологией. Вы не правы. документ ГОСТ - это не документ с описанием технологии. в нем не прописывается техпроцесс, а тот же производитель сгущенки имеет свой тех процесс, без которого он не может выпустить свою сгущенку. ИНАЧЕ - У НЕГО ПО-ЛЮБОМУ ЕСТЬ ТУ. Просто он его не пишет на банке... :)

Но признаюсь честно - это все мои догадки на основании технического образования и опыта в "железяках" - в сырье, пределе и оборудовании - никак не "в сгущенке" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...