Перейти к содержанию

Есть Ли В Природе Обои


Aditi

Рекомендуемые сообщения

В общем, у меня вопрос больше к владельцам кошек и собак. Перестилаем ламинат в квартире из-за потопа. Заодно встал вопрос ободранной кошками прихожей. Там наклеены обои под покраску, которые по прошествии полутора лет больше напоминают лохмотья. По сегодняшний день я каждые выходные аккуратно снимала эти лохмотья и закрашивала проглянувшую стену. Вопрос: продолжать ли в том же духе или существуют какие-то чудо-материалы, устойчивые к кошачьим когтям?

Ну то есть, заморачиваться ли с переклейкой обоев или все будет ровно так же через некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня вопрос больше к владельцам кошек и собак. Перестилаем ламинат в квартире из-за потопа. Заодно встал вопрос ободранной кошками прихожей. Там наклеены обои под покраску, которые по прошествии полутора лет больше напоминают лохмотья. По сегодняшний день я каждые выходные аккуратно снимала эти лохмотья и закрашивала проглянувшую стену. Вопрос: продолжать ли в том же духе или существуют какие-то чудо-материалы, устойчивые к кошачьим когтям?

Ну то есть, заморачиваться ли с переклейкой обоев или все будет ровно так же через некоторое время?

родители просто решили красить стены, без всяких обоев, получается неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня вопрос больше к владельцам кошек и собак. Перестилаем ламинат в квартире из-за потопа. Заодно встал вопрос ободранной кошками прихожей. Там наклеены обои под покраску, которые по прошествии полутора лет больше напоминают лохмотья. По сегодняшний день я каждые выходные аккуратно снимала эти лохмотья и закрашивала проглянувшую стену. Вопрос: продолжать ли в том же духе или существуют какие-то чудо-материалы, устойчивые к кошачьим когтям?

Ну то есть, заморачиваться ли с переклейкой обоев или все будет ровно так же через некоторое время?

Обои под покраску - просто-таки кошачья радость!

Из наших наблюдений (у нас две кошки) виниловые обои остались, практически, в первозданном виде. А вот флизелиновые - похожи на махровое полотенце от плинтуса и сантиметров на 80 вверх.

И это не смотря на имеющуюся у нас, разодранную до дыр, когтедёрку!

P.S. В магазине штор задали вопрос, аналогичный Вашему, типа мож есть что, когтестойкое.. Женщина на полном серъёзе ответила: "Думаю, лист полированной нержавеющей стали это именно то, что Вам нужно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои под покраску - просто-таки кошачья радость!

Из наших наблюдений (у нас две кошки) виниловые обои остались, практически, в первозданном виде. А вот флизелиновые - похожи на махровое полотенце от плинтуса и сантиметров на 80 вверх.

И это не смотря на имеющуюся у нас, разодранную до дыр, когтедёрку!

P.S. В магазине штор задали вопрос, аналогичный Вашему, типа мож есть что, когтестойкое.. Женщина на полном серъёзе ответила: "Думаю, лист полированной нержавеющей стали это именно то, что Вам нужно!"

:unsure:))))

У нас тоже две. Они еще натренировались высоко прыгать. Поубивала бы.

Интересно, а фактурную штукатурку они тоже освоят?

Прихожу к выводу, что и впрямь лучше покрасить стены, похоже

Aditi а вы не пробовали подрезать когти кошкам специальными ножницами?

Пробовали, им по фигу все. Они еще зубами догрызают, чего оторвать так не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aditi а вы не пробовали подрезать когти кошкам специальными ножницами?

Глубоко подрезать - страшно. А неглубоко - бесполезняк. Того, что осталось достаточно, чтоб превратить обои в "навский шуркь" (С)(В.Панов)

Я вот ещё подумываю о панелях высотой в метр из искусственного камня.. хотябы в кухне. Жена упирается. Пока.

Сотрудница утверждает, что пофиксила проблему с помощью вот такой шняги:

House.bmp

House.bmp

House.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот за пару месяцекв тоже поободрал свеженаклеенные обои. Я решила приглядные котоу места обложить искусственным камнем. Надеюсь, их то он не отдерет))))

Сотрудница утверждает, что пофиксила проблему с помощью вот такой шняги:

Для такой шняги нужно выделить полквартиры((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко подрезать - страшно. А неглубоко - бесполезняк. Того, что осталось достаточно, чтоб превратить обои в "навский шуркь" (С)(В.Панов)

Я вот ещё подумываю о панелях высотой в метр из искусственного камня.. хотябы в кухне. Жена упирается. Пока.

Сотрудница утверждает, что пофиксила проблему с помощью вот такой шняги:

У нас подобная была, отдали друзьям. Потому что нашим она вообще не глянулась. Впрочем, и когтеточки им не нравятся. Положение сильно спасает придверный коврик, его они изодрали уже до безобразия. Но его поменял и живи дальше. Еще б от стен отстали, и было бы счастье:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...как я Вас понимаю Aditi, мы с этим пытаемся бороться уже второй год :rolleyes: а этот монстр (кошка) все продолжает в своем духе, в Инте вычитала, что кошки не любят запаха лимона и апельсина, предлагают выжимать сок и обрызгивать обои :D правда мы еще пока не пробывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...