Перейти к публикации
rus

Общее Собрание. Список Вопросов.

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем и предлагаем вопросы на общее собрание.

1) Бюджет на год, ставка оплаты "с метра". Организация конкурса на обслуживание микрорайона, выбор наиболее выгодного варианта

2) Выбор оплаты теплоснабжения (распределяем равномерно на год или платим за месяц ровно столько, сколько потребили) (slabur)

3) Образование "фонда борьбы со строителями", на деньги фонда нанять юриста, через суды заставлять доделать все недоделки

4) Индивидуальные теплосчетчики: ставим или нет (slabur)

5) Образование фонда на капитальный ремонт, утверждение ставки "с метра" в этот фонд

6) Образование фонда страхования общего имущества, и ответственности ТСЖ за стихийные бедствия (потоп, пожар).

7) При отсутствии сведений о количестве проживающих в квартире - расчитывать услуги (мусор, вода) исходя из среднего значения 2.5 человека

8) Организовать централизованное, через ТСЖ, обслуживание домофонов, и оплату за обслуживание

9)

Что ещё? Предлагайте вопросы, я буду переносить их в первое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укрупненно одной строкой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить:

2) Возможность подключения индивидуальных (квартирных) теплосчетчиков по желанию владельца квартиры.

3) Выбор оплаты теплоснабжения:

1. Как и ранее, по среднеговодовому тарифу, от площади квартиры

2. Платить по теплосчетчику

Аргументация: полная аналогия с водой - желающие платят по среднему, по счетчику. Перерасход по общедомовому счетчику распределяется на всех жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Аргументация: полная аналогия с водой - желающие платят по среднему, по счетчику. Перерасход по общедомовому счетчику распределяется на всех жильцов.

перерасход по общедомовому счетчику должен перераспределятся на того, кто его перерасходовал, а не на того кто по своему счетчику заплатил за потребление...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перерасход по общедомовому счетчику должен перераспределятся на того, кто его перерасходовал, а не на того кто по своему счетчику заплатил за потребление...
Перерасход как за использование на общедомовые нужды: полив, ... мало ли что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не против, я буду умные вопросы коллекционировать и в первое сообщение запихивать.

Индивидуальный теплосчетчик: как я понимаю, никто не может запретить Вам его поставить... Решение ОС для этого вроде как не нужно?

И с Вашим 3-м вопросом определяться нет смысла: мы платим по нормативам, но раз в год сумма пересчитывается по реальному потреблению. Я его немного видоизменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перерасход как за использование на общедомовые нужды: полив, ... мало ли что

ну и как понимать кто куда перерасходовал?? полив, машину мыл, на соседнюю стройку отвели...

полив в тех обслуживании пусть сидит...

счетчики ставят чтоб платить за факт потребления... иное ненормально...

штоб бюджет будущего периода накидать... нужна смета предыдущего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плата за тепло в период отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плата за тепло в период отопления.
Ну да, я так и написал. Толкьо мы тепло ещё используем на подогрев воды.
штоб бюджет будущего периода накидать... нужна смета предыдущего )
Да с бюджетом нет особых непоняток. Вопрос будет только: утверждаем ставку 19.01 (17.59 без мусоропровода) или ... вот "или" непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не против, я буду умные вопросы коллекционировать и в первое сообщение запихивать.

Индивидуальный теплосчетчик: как я понимаю, никто не может запретить Вам его поставить... Решение ОС для этого вроде как не нужно?

И с Вашим 3-м вопросом определяться нет смысла: мы платим по нормативам, но раз в год сумма пересчитывается по реальному потреблению. Я его немного видоизменил.

Я беседовал с Сергеем Юрьевичем по этому вопросу, он сказал - что решать будет собрание, поэтому и внес на рассмотрение, да и статья расходов самая большая (из квартплаты). Счетчик то может и не запретят поставить, главное учет и правильное начисление - что больше волнует.

Я бы с лифтами вопрос поднял. Одного лифта не хватает, особенно как у нас - легкового, а не грузового. Он маломестный, иногда просто нельзя войти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...