Перейти к содержанию

Общее Собрание. Список Вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Я бы с лифтами вопрос поднял. Одного лифта не хватает, особенно как у нас - легкового, а не грузового. Он маломестный, иногда просто нельзя войти.

С лифтами вопрос только в оплате... Просто на них экономится 120 тыс. в смесяц. Больше-то экономить особо не на чем...

Я вот хотел бы поставить вопрос "продолжаем с ГСЭ или нет", но боюсь что самостоятельное хозяйствование мы пока не осилим, да и недоделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы на каждую статью расходов объявлять открытй тендер-конкурс: вывоз мусора, тех.обслуживание лифтов, обслуживание домов, домофонов, ... самим формировать рынок, а-ля конкуренцию

Изменено пользователем SlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вместе с бюллетенями для голосования раздать листки-анкеты "Мои пожелания и вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино?" :lol::unsure:

Пусть те самые жители тсарю записочку передадут. Хоть намек на народовластие появится. И рейтинг может подрастет с собираемостью.

Готов помочь в обработке полученной массы макулатуры.

Во избежание дальнейших спекуляций на тему "кто больше болтовней занимается, и кузяво ли он ей занимается", четко оговорю функции, за которые могу взяться.

Забираю из офиса "НО" 2100 заполненных от руки жителями листков А4, и, разбирая каракули, обобщаю вопросы и пожелания с учетом домов, если нужно. Возвращаю, допустим, через 21 день 5-10 страниц печатного текста (в т.ч. в электроном виде) самых рейтинговых из них (с учетом популярности и т.п.). Все.

Вот такое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант оформления опросного листа:

---------------------------------------------------------------

Вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино" (перечислите в порядке убывания важности):

1.__________________________

___________________________

2.__________________________

___________________________

3.__________________________

___________________________

Предложения и пожелания к ТСЖ "Новое Ольгино" (перечислите в порядке убывания важности):

1.__________________________

___________________________

2.__________________________

___________________________

3.__________________________

___________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нороду, что в урну... специальную ) ...пожелания бросить, что для "обобщения" кому-то вручить...

народ не хочет разбираться какие выводы сделаны и какие управляющие решения это повлекло...

ему важно насколько стало удобней жить...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нороду, что в урну... специальную ) ...пожелания бросить, что для "обобщения" кому-то вручить...

народ не хочет разбираться какие выводы сделаны и какие управляющие решения это повлекло...

ему важно насколько стало удобней жить...

Не надо обобщать. Мне, например, интересно.

Не все жители читают форум, по разным причинам. ИМХО такой своеобразный оффлайновый топик форума с вопросами и ответами предлагаемый ВРЕДНОСТЬЮ был бы неплох. И нормальные ответы на вопросы, а может сразу и какие либо действия могут поднять популярность "народного" ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вместе с бюллетенями для голосования раздать листки-анкеты "Мои пожелания и вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино?" :lol::unsure:

Пусть те самые жители тсарю записочку передадут. Хоть намек на народовластие появится. И рейтинг может подрастет с собираемостью.

Готов помочь в обработке полученной массы макулатуры.

Во избежание дальнейших спекуляций на тему "кто больше болтовней занимается, и кузяво ли он ей занимается", четко оговорю функции, за которые могу взяться.

Забираю из офиса "НО" 2100 заполненных от руки жителями листков А4, и, разбирая каракули, обобщаю вопросы и пожелания с учетом домов, если нужно. Возвращаю, допустим, через 21 день 5-10 страниц печатного текста (в т.ч. в электроном виде) самых рейтинговых из них (с учетом популярности и т.п.). Все.

Вот такое предложение.

Если позволишь, немного другое предложение: я тебе даю замок и наклейку "для заявлений", ты организуешь в своем подъезде ящик. Жители смогут передавать записочки хоть каждый день. Ты раз в неделю, или чаще, передаёшь собранные вопросы и пожелания в ТСЖ, вместе с показаниями водосчетчиков...

В моем подъезде, увы, ящик практически пуст...

А если по теме голосования, мы планируем сначала в газете рассказать что оно будет проводиться, написать вопросы которые хотим поставить, и призвать жителей сообщать нам другие вопросы, которые они придумают, и которые можно поставить на голосование. Разница: не вместе с голосованием, а до голосования, чтобы в голоосвании УЖЕ учесть мнение жителей. Имхо, покруче предложенного тобой.

Готовы собранные таким образом листки А4 передать тебе для обработки, спасибо за предложение помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вместе с бюллетенями для голосования раздать листки-анкеты "Мои пожелания и вопросы к ТСЖ "Новое Ольгино?" :lol:;)

Пусть те самые жители тсарю записочку передадут. Хоть намек на народовластие появится. И рейтинг может подрастет с собираемостью.

Готов помочь в обработке полученной массы макулатуры.

Во избежание дальнейших спекуляций на тему "кто больше болтовней занимается, и кузяво ли он ей занимается", четко оговорю функции, за которые могу взяться.

Забираю из офиса "НО" 2100 заполненных от руки жителями листков А4, и, разбирая каракули, обобщаю вопросы и пожелания с учетом домов, если нужно. Возвращаю, допустим, через 21 день 5-10 страниц печатного текста (в т.ч. в электроном виде) самых рейтинговых из них (с учетом популярности и т.п.). Все.

Вот такое предложение.

Вредность, поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме голосования, мы планируем сначала в газете рассказать что оно будет проводиться, написать вопросы которые хотим поставить, и призвать жителей сообщать нам другие вопросы, которые они придумают, и которые можно поставить на голосование. Разница: не вместе с голосованием, а до голосования, чтобы в голоосвании УЖЕ учесть мнение жителей. Имхо, покруче предложенного тобой.

У меня было похожее развитие первоначальной идеи, но на будущее голосование. Просто сразу не стал вываливать - ждал реакции :lol: - добавить в опросный лист тему "Какие вопросы вы хотели бы вынести на следующее голосование" и перечислить (примеры):

[ ] открытие мусоропроводов

[ ] переход на оплату ТБО по метражу

[ ] организация охраны и видеонаблюдения в микрорайоне

[ ] ограничение сквозного движения в микрорайоне

[ ] строительство ограждения вокруг микрорайона

и ряд других, на ближайшем голосовании неприемлемых для обсуждения.

Насчет призвать в газете ставить другие вопросы - имхо, не то. Не читает 85% жителей газету, только потому что там много инфы мелким шрифтом. Ну вот такие они существа, жители - неформализуемые и непрограммируемые. Принесешь бланк, буквально постучав в дверь, и придешь за бланком к ним - ответят, охотно. А так - забьют и промолчат. Что твоя же фраза про ящик в вашем подъезде и подтверждает. Я, конечно, не призываю голосование проводить как первый раз, ходя по квартирам.

Но тут видна как раз наша разница в подходах к понятию "народное" ТСЖ - вы считаете, народу нужно - сам прочитает, найдет, разберется, отнесет.

Я так не считаю. Народ забьет, смирится и обозлится. А голосовать будет рублем. И никаких предложений и пожеланий не выставит, если для этого нужны хоть какие-то лишние телодвижения.

Так что предлагаю другим форумчанам присоединиться к дальнейшему обсуждению опросного листа, может даже в отдельной теме. Есть путь, предложеный Русланом (газета - записки для ПОДГОТОВКИ текущего общего собрания), есть - через опросный лист, добровольно-принудительно распространяемый и так же собираемый ВО ВРЕМЯ текущего для подготовки СЛЕДУЮЩЕГО.

Ну, плюс просто вопросы/пожелания/предложения к ТСЖ на период между собраниями (см. 5 сообщений выше).

Если позволишь, немного другое предложение: я тебе даю замок и наклейку "для заявлений", ты организуешь в своем подъезде ящик. Жители смогут передавать записочки хоть каждый день. Ты раз в неделю, или чаще, передаёшь собранные вопросы и пожелания в ТСЖ, вместе с показаниями водосчетчиков...

Давай свой замок и наклейку, организую. Дальше говорим на эту тему в ЛС и т.п.. ;) Мое мнение на эту тему ты знаешь, и я уверен, что каждый останется при своем. Впрочем, несовместимость взглядов иногда - хорошо. Бывает, суммарный вектор ближе к истине становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай реализовать обе идеи: и информирование через газету с призывами ("ненасильственная демократия"), и опрос. Опросы - рули сам, создавай темы и т.д., если нужна будет помощь то поможем.

Идея со списком вопросов для следующего голосования - отличная, жалко что голосования не сможем проводить часто. Раз в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...