Перейти к содержанию

Общее Собрание. Список Вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Давай реализовать обе идеи: и информирование через газету с призывами ("ненасильственная демократия"), и опрос. Опросы - рули сам, создавай темы и т.д., если нужна будет помощь то поможем.

Идея со списком вопросов для следующего голосования - отличная, жалко что голосования не сможем проводить часто. Раз в год?

Думаю, что обе идеи и надо реализовывать. В этом случае раз в год - как раз вполне оптимальный интервал, ведь новые серьезные вопросы будут возникать не так уж часто (это сейчас есть список старых, давно назревших тем для обсуждения с жителями).

Более того, полагаю, что через пару лет, когда ТСЖ и жители повернутся друг к другу лицом (точнее, обе стороны будут полностью доверять друг другу, т.е. ТСЖ станет "своим" для большинства) необходимость в опросных листках отпадет сама собой. Останутся же ящики в подъездах, Правление, приемы Председателя и замов, и другие механизмы...

Т.е. фактически это будут разовые акции, провести которые придется 2-3 раза в течение ближайших лет.

А пока идея опросного листка развивается дальше. Можно добавить к двум предлагаемым разделам (напомню - первый - выбор тем для будущего голосования и второй - письменно ввести в графы пожелания/предложения/вопросы для ТСЖ).

еще третий - небольшую анкету. С предложением ответить Да Нет или выставить оценку по пятибалльной 1, 2, 3, 4, 5.

Например:

Удовлетворены ли вы началом... Да/Нет

Как вы оцениваете работу ОДС... 1/2/3/4/5

Читаете ли вы га...

Устраивает ли вас информац...

и т.п.

Таким образом это будет и пиар-акцией, и достаточно неплохой реализацией "обратной связи" с населением, и получением объективных данных о настроениях и мнениях жителей обслуживаемого микрорайона.

Помощь нужна будет от вас большая. Я возьму на себя большую часть аналитической работы, но "быстроногим оленем" для раздачи и сбора "слонов" (и подобной работы) быть не собираюсь. Этот проект - всего лишь параллельный довесок к Общему Собранию, которое вам так или иначе все равно организовывать придется, а его организация - ваша задача (с привлечением, например, других помощников с форума). Поэтому надеюсь, по распределению функций договоримся.

На следующей неделе меня на форуме не будет, так что отдельную тему по составлению Опросного Листа заведу дней через 10. Ведь ОС не скоро будет, я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще третий - небольшую анкету. С предложением ответить Да Нет или выставить оценку по пятибалльной 1, 2, 3, 4, 5.

Например:

Удовлетворены ли вы началом... Да/Нет

Как вы оцениваете работу ОДС... 1/2/3/4/5

Читаете ли вы га...

Устраивает ли вас информац...

и т.п.

Таким образом это будет и пиар-акцией, и достаточно неплохой реализацией "обратной связи" с населением, и получением объективных данных о настроениях и мнениях жителей обслуживаемого микрорайона.

ISO 9001 трактует это, как анализ удовлетворенности потребителя и считает одним из действенных механизмов выявления собственных недостатков с целью их дальнейшего устранения. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предлагаю взять в штат сотрудника для работы с домофонами и пр.

Расходы - ТО (без выделения отдельной строкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может, есть смысл вынести на обсуждение меры, применяемые к неплательщикам?

Предложить на выбор пару-тройку одинково суровых вариантов, один из которых, например, обязывает ТСЖ по истечение 3 месяцев подавать в суд на неплательщика?

Что там по закону положено - оффтоп...

А так - с одной стороны, лишний карт-бланш от жителей, самих принявших решение. От платящих, добропорядочных жителей. Думаю, с трудом но большинство проголосует "ЗА" - ибо платит все же большинство...

С другой стороны, отличный угрожающе-предупреждающий пиар неплательщикам... Ведь каждый из них прочтет.

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит провести предварительное (неофициальное) собрание в удобное время. Благо погода сейчас хорошая. Объявляем дату и место, собираемся, обсуждаем, общаемся и выявляем круг вопросов по которым потом и проводим опрос, поразмыслив заранее, что больше всего интересует жителей. Понятно, что вопросы будут глупые, но мне кажется что так можно охватить большее кол-во слоев Ольгино. Еще нужен микрофон на тот случай, если придет много народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Список вопросов на общее собрание, предлагаемый мной. Давайте продолжим обсуждать:

Везде буквами - возможные варианты ответа

1) Бюджет на год, ставка оплаты "с метра".

а) Текущая городская ставка, с нового года если город увеличит - тоже увеличить

б) Увеличить ставку на 10-20% по сравнению с городской, дополнительные средства пустить на благоустройство

2) Обслуживающая микрорайон организация

а) оставить Главстрой-эксплуатацию

б) поручить правлению поиск другой организации с лучшим качеством услуг

в) оставить на усмотрение Правления

3) Выбор оплаты теплоснабжения

а) распределяем равномерно на год

б) платим за месяц ровно столько, сколько потребили (зимой больше, летом меньше)

4) Образование "фонда борьбы со строителями", на деньги фонда (отдельный сбор, единоразовый или постоянный) нанять юриста, через суды заставлять доделать все недоделки

а) поддерживаю

б) не поддерживаю

5) Образование фонда на капитальный ремонт, утверждение ставки "с метра" в этот фонд

а) городская ставка (кажись 1.3 руб/м2)

б) увеличенная ставка (2 руб/м2)

6) Образование фонда страхования общего имущества, и ответственности ТСЖ за стихийные бедствия (потоп, пожар)

а) поддерживаю, готов оплачивать в разумных пределах (уточнить реальную ставку!!!)

б) не поддерживаю

7) Рассчитывать вывоз мусора исходя из метража квартиры, а не количества проживающих (это можно даже не ставить на голосование, это по закону надо делать)

а) поддерживаю

б) не поддерживаю

8) Организовать централизованное, через ТСЖ, обслуживание домофонов, и оплату за обслуживание

а) поддерживаю

б) не поддерживаю

9) Утвердить расходы на зарплаты работникам ТСЖ в общем размере [xxx] тыс. рублей в месяц

а) поддерживаю

б) слишком мало, надо больше :):)

10) О вступлении в ТСЖ "Новое Ольгино" соседних домов по их просьбе

а) поддерживаю

б) не поддерживаю

в) на усмотрение Правления

Индивидуальные тепловые счетчики выпали по той причине, что их установка в наших домах невозможна как мне объяснили. Может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё придумалось:

11) Исключать из членов Правления злостно не посещающих заседания Правления

а) на усмотрение Правления

б) поддерживаю

в) не поддерживаю

12) Исключить из членов Правления за систематические прогулы заседаний: М.Мерцалова (дом №10), М. Сучкова (дом №22), А.Гуляева (дом №20)

а) поддерживаю

б) не поддерживаю

13) Избрать в члены Правления:

а) aditi (Юлю) - поддерживаю

б) предлагайте!

в) предлагайте себя!

По новым членам правления - в газете разместим фото, биографию, всё как полагается.

p.s. Это моё предложение, всё что я написал - не официальная позиция ТСЖ, а только моя личная как члена правления ТСЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) Организовать централизованное, через ТСЖ, обслуживание домофонов, и оплату за обслуживание

Предлагаю добавить: "и телевизионных антенн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...