Перейти к содержанию

Общее Собрание. Список Вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Кстати а когда собрание, видимо пропустил информацию о дате, некоторыеп уже знают что не придут а я такой рассеяный даже даты не знаю, скажите пож-та

Речь идёт о собрании правления, на котором будут обсуждаться вопросы проведения Общего собрания.

Постараемся, чтобы все жители Ольгино узнали дату проведения Общего собрания, как только она будет определена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё придумалось:

11) Исключать из членов Правления злостно не посещающих заседания Правления

а) на усмотрение Правления

б) поддерживаю

в) не поддерживаю

12) Исключить из членов Правления за систематические прогулы заседаний: М.Мерцалова (дом №10), М. Сучкова (дом №22), А.Гуляева (дом №20)

а) поддерживаю

б) не поддерживаю

13) Избрать в члены Правления:

а) aditi (Юлю) - поддерживаю

б) предлагайте!

в) предлагайте себя!

По новым членам правления - в газете разместим фото, биографию, всё как полагается.

p.s. Это моё предложение, всё что я написал - не официальная позиция ТСЖ, а только моя личная как члена правления ТСЖ!

Я считаю, что одни члены правления не должны исключать других. Нужно переизбирать на других. А то так в правлении так никого не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что одни члены правления не должны исключать других. Нужно переизбирать на других. А то так в правлении так никого не останется.
Этот вопрос ставится на общее голосование. К тому же, они не против. Ну нет времени у людей работать - и что делать? Нам трудно проводить собрания, кворум собирать.

Я и предлагаю переизбирать - вон смотрите, следующим вопросом выбор других в правление. Или я чего-то не понял? Как ты предлагаешь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос ставится на общее голосование. К тому же, они не против. Ну нет времени у людей работать - и что делать? Нам трудно проводить собрания, кворум собирать.

Я и предлагаю переизбирать - вон смотрите, следующим вопросом выбор других в правление. Или я чего-то не понял? Как ты предлагаешь сделать?

Есть какое-то минимальное количество членов правления? Не получится, что путем последовательного исключения в правлении окажется узкий круг лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится, что путем последовательного исключения в правлении окажется узкий круг лиц?

А вы, товарищи жители м-на Ольгино, об этом и позаботьтесь, выдвигая кандидатуры в правление собственного же ТСЖ - чтобы не образовывалось там "узкого круга". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в соответствии с обсуждением на последнем Заседании Правления: http://newolgino.ru/content/view/108/1/ список вопросов изменился следующим образом:

1) Утверждение годового плана о финансовой деятельности товарищества, опубликованного в газете "Ольгино", и предусматривающего обязательные платежи в размере *** руб с квадратного метра в месяц

а) Утверждаю

б) Не утверждаю

2) Устраивает ли Вас качество обслуживания нынешней организацией ОАО «Главстройэксплуатация»

а) Устраивает

б) Не устраивает

3) Образование специального фонда юридических услуг по защите интересов микрорайона, и утверждение обязательного платежа в размере 0,5 руб с квадратного метра площади в месяц

а) Поддерживаю

б) Не поддерживаю

4) Образование специального фонда на восстановление и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и его оборудования, и утверждение обязательного платежа в этот фонд

а) Утвердить платеж в размере 0,74 руб с квадратного метра площади в месяц

б) Утвердить платеж в размере 1,3 руб с квадратного метра площади в месяц

5) Образование фонда страхования общего имущества, и ответственности ТСЖ за стихийные бедствия (потоп, пожар) - обсуждается

а) поддерживаю, готов оплачивать в разумных пределах (уточнить реальную ставку!!!)

б) не поддерживаю

6) Рассчитывать плату за вывоз мусора:

а) пропорционально метражу квартиры (примерная ставка 1,9 руб с квадратного метра площади в месяц)

б) пропорционально количеству проживающих (примерная ставка 50-60 руб на одного проживающего в месяц)

7) Исключить из членов правления ТСЖ Мерцалова М. в связи с неисполнением обязанностей

а) Поддерживаю

б) Не поддерживаю

8) Включить в члены Правления ТСЖ Мезенцеву Ю. (aditi)

а) Поддерживаю

б) Не поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

6) Рассчитывать плату за вывоз мусора:

а) пропорционально метражу квартиры (примерная ставка 1,9 руб с квадратного метра площади в месяц)

б) пропорционально количеству проживающих (примерная ставка 50-60 руб на одного проживающего в месяц)

....

Не согласен, мусор производит исключительно жилец, а не квадратные метры. Значит надо брать по количеству проживающих, зачем с больной головы на здоровую перекладывать? Квадратные метры были актуальны при производстве ремонта в квартире, но тогда и за вывоз строительного мусора платили отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, мусор производит исключительно жилец, а не квадратные метры. Значит надо брать по количеству проживающих, зачем с больной головы на здоровую перекладывать? Квадратные метры были актуальны при производстве ремонта в квартире, но тогда и за вывоз строительного мусора платили отдельно.
Вот здесь обосновывал со ссылками на законы необходимость расчета именно с метра: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=191829

То есть, по закону мы это даже на голосование ставить не должны. Потому что положено.

Нам же так будет удобнее, потому что мало прописанных (зарегистрированных). Вы не представляете, ведь люди заявления пишут, в суды подают с требованием брать не 50 а 20 рублей за мусор. Типа, городскую ставку. Если бы нам город доплачивал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь обосновывал со ссылками на законы необходимость расчета именно с метра: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...st&p=191829

То есть, по закону мы это даже на голосование ставить не должны. Потому что положено.

Нам же так будет удобнее, потому что мало прописанных (зарегистрированных). Вы не представляете, ведь люди заявления пишут, в суды подают с требованием брать не 50 а 20 рублей за мусор. Типа, городскую ставку. Если бы нам город доплачивал....

рус. я вот на ссылочку нажал. почитал. примерил для себя (мне даже дешевле получается), но не согласен я. и однозначных выводов (вы за уши притянули) я не вижу. начать с того, что это Правила содержания ОБЩЕГО имущества. Моя квартира - это МОЕ ИМУЩЕСТВО, а не ОБЩЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус. я вот на ссылочку нажал. почитал. примерил для себя (мне даже дешевле получается), но не согласен я. и однозначных выводов (вы за уши притянули) я не вижу. начать с того, что это Правила содержания ОБЩЕГО имущества. Моя квартира - это МОЕ ИМУЩЕСТВО, а не ОБЩЕЕ.
Ну по ссылочке прочитай, там как раз написано, что услуга "сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов" относится к содержанию общего имущества. Хочешь ты этого или нет.

Согласен, не согласен - для этого и ставим на голосование. Как иначе-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...