Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Не топтать газоны!

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

Я хочу другую проблему осветить. Не такую актуальную, как "автоуродство", но многих она напрягает.

Вокруг каждого дома есть огороженные газоны, верно? Кто-то пытается их благоустроить, высаживает деревья, из остатков керамической плитки устраивает клумбы, кому-то пофиг.

Главное, что они огорожены и 95% жителям приятно, что на них хоть трава растет, которая сейчас такая зеленая и радует глаза в нашем оскудненном зеленью районе.

Так есть владельцы собак. Я не владею ни машиной, ни собакой, и мне в одинаковой мере неприятно наблюдать и криво припаркованный автомобиль, и счастливого владельца пса, выгуливающего его на поводке по газонам.

Я понимаю, псинам хочется свободы, кучу наложить, но, дорогие зверолюбы, что же вы сами топчите газоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м б вы хотите, что бы собаководы еще и какашки за ними убирали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
м б вы хотите, что бы собаководы еще и аашки за ними убирали? :)

Не правильно, сейчас надо так: собакоуроды. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий пример: напротив 30-го дома с обеих сторон от ограды контейнеров протоптаны две тропинки. Протоптаны окончательно и навсегда, траве там не расти уже никогда. Причина? Так короче на 20 метров. Там были посажены растения? Уже нет.

Проложили человеческий тротуар до остановки. Много по нему идет людей, если им не на остановку (утром) или идут с маршрутки в район? Дай бог - половина. Остальные нашли и утромбовали "тропинку".

Мне еще в детстве объяснили понятие "ослиная тропа". По опыту - везде, где нет ограждения - она рано или поздно появляется.

Здесь в районе почти ВСЕ так же, как и везде. Удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещн на этих газонах дети играют в футбол,вытоптали всю траву и поломали посаженные кустарники,проходя мимо частенько достается мячем. Желательно бы конечно,чтобы любители животных убирали за своими питомцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яркий пример: напротив 30-го дома с обеих сторон от ограды контейнеров протоптаны две тропинки. Протоптаны окончательно и навсегда, траве там не расти уже никогда. Причина? Так короче на 20 метров. Там были посажены растения? Уже нет.

Проложили человеческий тротуар до остановки. Много по нему идет людей, если им не на остановку (утром) или идут с маршрутки в район? Дай бог - половина. Остальные нашли и утромбовали "тропинку".

Мне еще в детстве объяснили понятие "ослиная тропа". По опыту - везде, где нет ограждения - она рано или поздно появляется.

Здесь в районе почти ВСЕ так же, как и везде. Удручает.

с такими вещами бороться бесполезно. прописная истина. надо по тропе дорожку прокладывать. все иные решения обречены на провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
с такими вещами бороться бесполезно. прописная истина. надо по тропе дорожку прокладывать. все иные решения обречены на провал.

+1. с этим ничего не поделаешь. ОШИБКИ проектриовщиков.

Но, например, по газонам позади 26,28,30 дома постоянно гуляют с собаками. Там люди не ходят, вдоль проложены тротуары. Нафига их топтать?

У нас в подъезде женщина одна - она на пенсии - так она так страрается, последние две недели копала, высаживала, а рядом, извините, "сука с сукой" (литературное выражение все-таки) прогуливается - бомбы откладывают и траву топчут.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. с этим ничего не поделаешь. ОШИБКИ проектриовщиков.

Но, например, по газонам позади 26,28,30 дома постоянно гуляют с собаками. Там люди не ходят, вдоль проложены тротуары. Нафига их топтать?

У нас в подъезде женщина одна - она на пенсии - так она так страрается, последние две недели копала, высаживала, а рядом, извините, "сука с сукой" (литературное выражение все-таки) прогуливается - бомбы откладывают и траву топчут.

пока не будет штрафов - будут гадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma +1

все нормальные люди так и делают...ждут пока протопчут а потом асфальтируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем, что дорожки должны быть как можно удобнее для людей. Ну так давайте эти дорожки и сделаем, а не будем после дождя месить глину и выносить ее на достаточно чистый троутар.

С другой стороны - у нас в стране дороги уже проложили там, где телега проехала, радости от постоянных поворотов на трассе в избытке :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...