Перейти к содержанию

Не топтать газоны!


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Безусловно за собаками надо убирать, но вот насчет "не топтать" - я начал сомневаться... Сам по газонам не бегаю и собаки нет, просто мысли посещают - почему бы "детям природы", собаке да человеку, травку слегка не потоптать? Ей же ничего не будет...

Сколько в фильмах видел - в зарубеже люди на травке чем только не занимаются днем да посреди города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими вещами бороться бесполезно. прописная истина. надо по тропе дорожку прокладывать. все иные решения обречены на провал.

битое стекло, гвозди, чем не альтернатива. люди проходящие под моим окном, нет перед моим окном действительно проблема и учитывая еще эту тропинку, так вообще :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно за собаками надо убирать, но вот насчет "не топтать" - я начал сомневаться... Сам по газонам не бегаю и собаки нет, просто мысли посещают - почему бы "детям природы", собаке да человеку, травку слегка не потоптать? Ей же ничего не будет...

Сколько в фильмах видел - в зарубеже люди на травке чем только не занимаются днем да посреди города...

Так в этом случае газон ухода требует, практически ежедневного, и стоит это не дешево.

Я например категорически против не только против топтания газона, но и сажания на нем чего - либо силами бабушек пенсионерок и родителей с детьми - которые это делают для сиюминутного развлечения собственного чада.

В результате этих действий имеем огромные проплешины на газонах и в итоге испорченный вид микрорайона.

На самом деле дейсвия таких садоводов - любителей не правомерны и любого такого деятеля можно привлечь по суду, а квадрат газона, даже такого как у нас в районе стоит ох как не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне нравятся оформленные газоны. А вот мамашки, позволяющие потоптать своим деткам травку, положительных эмоций не вызывают. Была клумба, одна единственная на весь район, не знаю какой это дом, возможно напротив 10-го или 12-го и ту вытоптали. Пока мамашки стоят рядом языками чешут, извините за грубость, детки их по клумбе ползают. Так же и более подросшие "детки", играющие в футбол где придется, хотя для этого есть специальные площадки.

А те, кто возиться с клумбами вызывают у мя одобрение. Только народ у нас слишком уж невоспитанный, да и наплевательски относиться ко всему: плюнет, швырнет бычок,бумажку и ему по фик, не сам же сажал.. А еще в своем же подъезде потырить цветы. Чего уж гнушаться, коли сам не способен что-то вырастить, ну или купить себе горшок с цветком.

Какие взрослые, такие и дети у них растут, раз мамаша/папаша тырят и топчут, то и ребенок их таким же вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globus, совсем не согласна с вами. Мне вот ОЧЕНЬ нравится как оформлены газоны около некоторых подъездов. Респект бабулькам!

Если нравится вам, то вы считаете, что это народное творчество должно нравиться всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится вам, то вы считаете, что это народное творчество должно нравиться всем?

Ну люди все разные - одним нравятся клумбы, а другим народное творчество в виде затоптанных газонов, собачье "творчество" и прочая красота :lol: Просто кто к чему привык и кто как воспитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно я сам сооружу клумбу около подъезда.

Каменную хОчу!

Вы уверены, что Ваши соседи одобрят эту клумбу? Сооружать клумбы и сажать что-либо на свое усмотрение надо на своем собственном участке, а не на общей территории. Думаю, что оформление газонов надо обсуждать домом, подъездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне нравятся оформленные газоны. А вот мамашки, позволяющие потоптать своим деткам травку, положительных эмоций не вызывают. Была клумба, одна единственная на весь район, не знаю какой это дом, возможно напротив 10-го или 12-го и ту вытоптали. Пока мамашки стоят рядом языками чешут, извините за грубость, детки их по клумбе ползают. Так же и более подросшие "детки", играющие в футбол где придется, хотя для этого есть специальные площадки.

Позвольте с вами не согласиться. Подросшим деткам как раз негде играть в мяч, т.к. специальные площадки как правило заняты уже очень подросшими детками, а то и взрослыми. А играть 3-4 летнему карапузу в мяч на самой детской площадке опасно, т.к. там можно попасть в лоб совсем крохам. Мне тоже не нравятся вытоптанные газоны, но поверьте, это от безысходности. Насчет хождения по клумбам - это согласна. Своему никогда не позволю. Да он и не пойдет

Изменено пользователем rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...