Перейти к содержанию

Не топтать газоны!


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Вот законами и будем руководствоваться.

Мне, если честно, тоже больше нравится зеленый газон чем народное творчество. Окромя специальных клумб конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Яркий пример: напротив 30-го дома с обеих сторон от ограды контейнеров протоптаны две тропинки. Протоптаны окончательно и навсегда, траве там не расти уже никогда. Причина? Так короче на 20 метров. Там были посажены растения? Уже нет.

Проложили человеческий тротуар до остановки. Много по нему идет людей, если им не на остановку (утром) или идут с маршрутки в район? Дай бог - половина. Остальные нашли и утромбовали "тропинку".

Мне еще в детстве объяснили понятие "ослиная тропа". По опыту - везде, где нет ограждения - она рано или поздно появляется.

Здесь в районе почти ВСЕ так же, как и везде. Удручаеет)

С вами соглашусь на 50%. По газонам не хожу, нет привычки и действительно красиво но....

Ведь перед тем как поставили остановки и сделали тропинку люди кок то к остановке ходили по какой то дорожке, и сделали тропинки 1-2, там же не все вытоптано. Люди сделали тропку там, где им удобно ходить. Так же если идти из остановки 142 автобуса. Брусчатки по началу же не было. Было просто поле, люди ходили, и сделали ряд тропиночек, причем, новых же не появляется, так почему же рабочим было не застелить бусчаткой тропки там, где люди и ходят, и людям было бы приятно, и левых троп бы не было. Так же и с остановкой. Мне, например, идти в обход с 142 остановки , про тропкам буквой ЗЮ не очень сподручно, я теряю на этом митут 5-7, а для меня время очень дорого. Так в Европе и делают, перед тем как сделать благоустроеные тропинки, сначала смотрят, где люди проложат тропки (как вы говорите ослиные тропы), а потом их и асфальтируют, и все рады и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Европе и делают, перед тем как сделать благоустроеные тропинки, сначала смотрят, где люди проложат тропки (как вы говорите ослиные тропы), а потом их и асфальтируют, и все рады и довольны.

По поводу протопки напрямик мимо остановки - там действительно необходимо делать доржку и как можно скорее (грязища имеет свойство разноситься по району). Но как Вы считаете - как скоро (в этом году, в следующем...) будут сделаны эти две преславутые тропы длиной 3 метра мимо мусорки и выкопаны несчастные остатки кустарника?

п.с. не очень верится, что европейцы месят глину, почву, щебень, чтобы показать строителям - где делать дорожки :)

п.п.с. может быть я излишне обращаю внимание на такие "мелочи жизни", но думаю, что из таких мелочей и складывается культура нашего района :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно перед домом на Октябрськой 19 заметил как один из жителей благоустроил свой газон. Решил поделиться увиденным:

img07771xb9.th.jpg img07781td7.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перед домом на Октябрськой 19 заметил как один из жителей благоустроил свой газон. Решил поделиться увиденным:

По мне - так ровные травяные газоны выглядят лучше чем такие "огороды"... Но это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так ровные травяные газоны выглядят лучше чем такие "огороды"... Но это только мое мнение.

Точно сказал!

Моё мнение цеточки у подъедза-красота и радость для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот законами и будем руководствоваться.

Мне, если честно, тоже больше нравится зеленый газон чем народное творчество. Окромя специальных клумб конечно.

согласен полностью. больше устраивает зелёный газон какой никакой, чем эти ,как писали "могилки". в сентябре закончится жизнь высаженых цветов и до снега будут красоваться чёрные плеши обрамлённые отходами строительства(кафельная плитка). если не остановить "ландшафтных дизайнеров" начнут вкапывать б/у покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по ровным газонам удобней бегать и скакать...поэтому они через пару недель совсем не зеленые, а желтые и вытоптанные...а вот в такие благоустроенные дебри не каждый полезет....красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...