Перейти к публикации
Sevat

Олрр Г. Железнодорожного

Рекомендованные сообщения

ОЛРР г. Железнодорожного (Саввино, ул. 1-го Мая, 4)

от вокзала на первой (1) или четвертой (4) маршрутке (может что-то еще идет)

График приема населения:

Четверг - с 9-30 до 12-30

с 14-00 до 16-00

Пятница - с 9-30 до 12-30

с 14-00 до 16-00

телефон: 527-4341

Майор милиции Гомозова Галина Юрьевна

Вчера посетил место сие. Задачи были следующие:

- найти вообще это место в Железке :lol:

- узнать график приема

- узнать порядок постановки на учет имеющегося оружия при смене места жительства (на Железку, собственно)

Итого, чтобы это сделать (делитесь опытом, кто уже прошел через это) - необходимо:

1. Заявление

2. Паспорт и копия паспорта

3. Охотничий билет и копия

4. Разрешения на оружие и их копии

5. Фотографии 3x4 черно-белые матовые по 2шт. на каждую единицу оружия

6. Оружие (блин, это самый отстой - тащить все стволы туда)

7. Адрес ОЛРР, в котором ранее было зарегистрировано оружие (не понятно почему отдельным пунктом, ибо прописано в разрешении на оружие).

Завтра собираюсь провернуть подачу документов (надо сделать все копии, сфотографироваться и съездить к Гомозовой). Дальше, как я понимаю, надо будет ждать (сколько?) чтобы сделали новые разрешения (с новым адресом) и поставили на полку новые карточки на каждый ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там только огнестрельное или разрешения на газовые там тоже получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там только огнестрельное или разрешения на газовые там тоже получать?

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Железке можно вступить в общество охотников, чтобы потом приобрести ружо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где в Железке можно вступить в общество охотников, чтобы потом приобрести ружо

не обязательно вступать в Железке. Можно в Москве, можно получить государственный охотбилет (вроде бесплатно выдают в МСХ).

съездил я сегодня в это ОЛРР. оказалось все зря. Если я не зарегистрирован в Железке, то ставить на учет оружие здесь не надо. Надо в своем ОВД (ОЛРР) написать заявление, что хранить буду в Железке и ничего переоформлять не надо.

Если же я буду менять регистрацию (прописываться в Железке), то все, что в пером посте верно.

Все кто с оружием - колитесь как вы поступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обязательно вступать в Железке. Можно в Москве, можно получить государственный охотбилет (вроде бесплатно выдают в МСХ).

съездил я сегодня в это ОЛРР. оказалось все зря. Если я не зарегистрирован в Железке, то ставить на учет оружие здесь не надо. Надо в своем ОВД (ОЛРР) написать заявление, что хранить буду в Железке и ничего переоформлять не надо.

Если же я буду менять регистрацию (прописываться в Железке), то все, что в пером посте верно.

Все кто с оружием - колитесь как вы поступали.

Билет за так нигде не выдают.

Если напишешь в своем ОЛЛР что хранить будешь в Железке - потребуют справку от железкинского участкового об условиях хранения, а там второй сейф покупать и прочее. ;) Оно тебе надо? Может проще хранить никому ничего не заявляя? :(

А что колоться? Поступай как подсказывает тебе здравый смысл. :) Если ты на охоту на полгода уедешь - тоже заявление писать будешь и сейф с собой повезешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а там второй сейф покупать и прочее. ;) Оно тебе надо?

сейф есть давно, это первая мебель, которая в квартире появилась :(

Может проще хранить никому ничего не заявляя? :)

ну как-то ... не знаю. не хочу никаких законов нарушать. А случится чего - как потом объяснять, что оно тут делало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейф есть давно, это первая мебель, которая в квартире появилась ;)

ну как-то ... не знаю. не хочу никаких законов нарушать. А случится чего - как потом объяснять, что оно тут делало?

А что "Закон об оружии" о хранении в месте временного прибывания говорит? :(

Вот в соответствии с ним и объяснишь. Хранилось в этом месте. Временно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет охотбилета мона поподробнее...

лехус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу временного хранения оружия: нечего и заморачиваться... Зачем лишний гимор?

Случись что - скажите на охоту ехал, или, там, в целях самообороны таскал... на улице мыже сейф с собой не таскаем...

По поводу охот билета спрошу у начальника завтра - конторе-то он всей за 1,500 делает... Сторонним, думаю, дороже будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...