Перейти к содержанию

Тема Судебных Исков По Оплате Жку Продолжение?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. а можно как-то поподробнее осветить сие событие?

Ольгино-5 стоит на своих соглашениях?

Ольгин-5 заключило агентский договор с ООО "Главстрой-Эксплутация" по взысканию дебиторской задолженности с жильцов, а в марте ООО "Главстроой-Эксплуатация" заключило субагентский договор с ООО "Финансово-Првовая Защита" .

В исковом заявлении Ольгино-5 просит взыскать основной долг, пени, расходы по оплате услуг представителей в размере 3000 руб., и госпошлину.

При этом ссылается на инвестиционный договор (п. 4.2.6. - если заключлся с ОАО Холдинговой компанией "Главмосстрой") и на п.п 3.2.3,3.2.4, 3.2.5 соглашения № 1 - в части взыскания долга по коммунальным платежам. Пени просят взыскать на основании п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса . А услуги представителя на основании этих агентских договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я видимо да, с формулировками напутал.

Т.е. мне интересно как называется, если на вас подают в суд, а в исковом явная ложь и небольшая поттасовка фактов. Подпадает ли это под действия УК?

Если подтасовка фактов, то это они так хорошо их используют в свою защиту - Вы тоже можете же их использовать, но уже в свою пользу! А насчет, лжи - в чем она заключается: представлены искаженные документы или в исковом заявлении приведены чьи-то показания, не соответствующие действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтасовка фактов, то это они так хорошо их используют в свою защиту - Вы тоже можете же их использовать, но уже в свою пользу! А насчет, лжи - в чем она заключается: представлены искаженные документы или в исковом заявлении приведены чьи-то показания, не соответствующие действительности?

под ложью я имел в виду то, что 2 ключевых их собственных утверждения в иске не соответствуют категорически действительности. Это как-то наказывается?

про фактические ошибки, что мою 2-х комнатную квартиру назвали трехкомнатной, я уж и не упоминаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под ложью я имел в виду то, что 2 ключевых их собственных утверждения в иске не соответствуют категорически действительности. Это как-то наказывается?

про фактические ошибки, что мою 2-х комнатную квартиру назвали трехкомнатной, я уж и не упоминаю :)

Если в иске сказано что квартира 3-х комнатная, значит иск 100 % недействительный!!! Простая ошибка в имени, фамилии и т.п. - исковое заявление недействительное!

А про их утверждения - они Вас касаются? И про что они вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже получили такое исковое заявление, и я его уже выкладывала на форуме.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5782

У нас тоже неточности в иске.

Может у кого уже есть судебное решение? очень бы помогла данная бумажка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ пишите, кто что делает по искам от О-5. Я собираюсь попробывать оспорить иск. Если кто уже пробывал напишите пожалуйсто. Или подскадите на каком форуме данная тема обсуждаестя более подробно. Мне просто принципиально обидно за данный беспредел!!!!!!!!!!!!!!!! И не хочется уступать О-5 по данному вопросу. Тем более что данные действия противоречат Кодексу. Напишите кто что занет!!! Заранее признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ пишите, кто что делает по искам от О-5. Я собираюсь попробывать оспорить иск. Если кто уже пробывал напишите пожалуйсто. Или подскадите на каком форуме данная тема обсуждаестя более подробно. Мне просто принципиально обидно за данный беспредел!!!!!!!!!!!!!!!! И не хочется уступать О-5 по данному вопросу. Тем более что данные действия противоречат Кодексу. Напишите кто что занет!!! Заранее признательна.

Хотите оспорить, пожалуйста. Ищите юриста или адвоката, показывайте свои документы, акты, соглашения, все неточности и т.д. Он составляет Вам встречный иск - все ксерите в 3-х экземплярах. Получаете повестку в суд, готовитесь и идете отстаивать свою сторону.

Ну а дальше все зависит от судьи и насколько подготовлена окажется истец. Мировой судья на этот раз независимый - принимает все факты во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хотите оспорить, пожалуйста. Ищите юриста или адвоката, показывайте свои документы, акты, соглашения, все неточности и т.д. Он составляет Вам встречный иск - все ксерите в 3-х экземплярах. Получаете повестку в суд, готовитесь и идете отстаивать свою сторону.

Ну а дальше все зависит от судьи и насколько подготовлена окажется истец. Мировой судья на этот раз независимый - принимает все факты во внимание.

И где бы еще его найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где бы еще его найти...

Под лежачий камень вода не течет... Нужно еще и самим побегать и пособирать различные документы. Суд принимает во внимание только документальные подтверждения, все эмоции и слова - не оказывают никагого влияния. Основной акцент надо делать на фактическую дату ввода дома в эксплуатацию, сдачу инженерных и других коммуникаций микрорайона, а также несвоевременное их выполнение. А потом уже ошибки самого ТСЖ (неправильные квитанции {расчеты, площадь, реквизиты, площадь и т.д.}), доказать, что не проживали на данный момент и т.д. В-общем это общие рекомендации - у всех свои заморочки... поэтому нет одинакового подхода. Для этого и нужен человек, разбирающийся во всех тонкостях судебного процесса. Что для одного плюс - для других может не сыграть никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тонкость одна - судья видит, что чел готов обращаться выше , или не видит ( человек явно не готов, даже по минимуму, и так далее )

И вторая - адвокат тут не нужен, достаточно элементарно в ГПК покопаться

____________________

http://forum.yurclub.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...