Перейти к содержанию

Тема Судебных Исков По Оплате Жку Продолжение?


Рекомендуемые сообщения

У меня 17 октября в городском суде. Апелляция на решение мирового судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите встречный иск нужно на предварительное слушание подать или до него?

Мы подали во время слушания, так как об предварительном нам не успели сообщить...

Потом решение мирового судьи было опротестовано (представителем Ольгино-5) задним числом с нарушением законодательства в городском суде, но по неизвестным причинам 2 раза на суд они не явились и решение мирового было оставлено в силе (без их участия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все таки какое решение выносит мировой судья на Некрасова точнее Картошова, кто уже через это прошел опишите в двух словах или дайте ссылку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % в пользу ТСЖ О-5 судья Карташева выноси решение. Никакие аргументы не действуют.

Готовьтесь сразу апеляцию подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - если житель проиграл суд, скажем ему насчитали сумму 30000 рэ, в какой срок он должен заплатить, если он отказывается платить что они могут предпринять?

Может ли быть снижена сумма претензий, если есть документальное подтверждение что в это время оплачивал в полном объёме ком платежи по другому адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так это и надо в суде доказывать. Суд должен перерасчитать или нет заявленную сумму долга в зависимости от предоставленных документов.

10 дней есть на обжалование решения суда в вышестоящий суд. Потом начинается период когда надо оплатить сумму долга (юристы лучше подскажут сколько, по-моему - 1 год). А потом придут судебные приставы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так это и надо в суде доказывать. Суд должен перерасчитать или нет заявленную сумму долга в зависимости от предоставленных документов.

10 дней есть на обжалование решения суда в вышестоящий суд. Потом начинается период когда надо оплатить сумму долга (юристы лучше подскажут сколько, по-моему - 1 год). А потом придут судебные приставы...

И что они сделают? не позволят вам жить в своей квартире? а если у Вас ребёнок в ней прописан?

Они ведь могут взыскивать данную сумму только с вашей официальной зарплаты, причём не больше определённого процента от неё, они так долг могут годами получать

Поправьте - могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте - могу ошибаться

Я, к сожалению, не судебный пристав. Видел передачу, что за неуплату ком.платежей людей переселяют в "менее" благополучное жилье. Насколько это законно? думаю что за 30 тыс. - волноваться нечего. Сумма долга должна быть соразмерима со стоимостью жилья для таких действий. Правда придумывают разные другие способы, вплоть до не выпуска за границу, ареста автомобиля и т.д. - насколько законно? В России живем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...