Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

radist

Перепланировка

Рекомендованные сообщения

Сегодня получил грозное предписание ООО "Главстрой-эксплуатация! о необходимости узаконить объединения тувалета и ванной. Штрафами грозят.

Сразу несколько вопросов : 1) имеет ли частная фирма - ООО выдавать подобные бумаги 2) как проходить эту процедуру ( если темы подобные были - перенесите пож...)

И кстати - я пока не собственник (спасибо МИАНу) .Когда можно перепланировку то узаканивать - после получения права собственности, или до ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оформление перепланировки перенес сюда, в общую тему: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...2326&st=190

Остается вопрос, "имеет ли право ГСЭ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет право сообщить в надзорные органы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём договоре ГМС оговаривал штрафные санкции в размере 10%, если перепланировка будет выполнена до оформления собственности:

---------------------------------------------------------

Инвестор не вправе осуществлять перепланировку и переоборудование Квартиры до

оформления права собственности на данную Квартиру (т.е. до получения свидетельства о праве

собственности). В случае невыполнения Инвестором данного условия, он выплачивает Обществу, на

основании его письменного требования штраф в размере 10 % (Десяти процентов) от всей стоимости права

на Квартиру. Требование Общества об уплате штрафа должно быть оформлено в письменном виде и

подписано уполномоченным представителем Общества. При отсутствии надлежаще оформленного

требования штраф не выплачивается.

--------------------------------------------------------

Шо такое "надлежаще оформленный штраф", я не знаю. А потому этот пункт договора проигнорировал. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с подписанием акта ПП этот договор считается исполненным и прекращает действие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главмосстрой как раз и не подписывает ПП из-за долга по коммуналке, а я не платил коммуналку , пока не подписан акт ПП.

Из-за отсутствия ПП - МИАН и решает мои вопросы по собственности через суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главмосстрой как раз и не подписывает ПП из-за долга по коммуналке, а я не платил коммуналку , пока не подписан акт ПП.

Из-за отсутствия ПП - МИАН и решает мои вопросы по собственности через суд

ну вот решит МИАН вопросы по собственности (хотя без паспорта бти с отметкой о законности перепланировки это наверное сложно)... и тогда будет совсем другая ситуация...

за какое время он их решить планирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИАН уже 1,5 года "решает" мои вопросы, по крайней мере доверенность дляч суда я выдал в январе 2006.

Но сказали , что в суд наконец то подали, и вроде бы есть уже судебный приказ, но он напечатан с ошибками , переделывают. Ждем-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МИАН уже 1,5 года "решает" мои вопросы, по крайней мере доверенность дляч суда я выдал в январе 2006.

Но сказали , что в суд наконец то подали, и вроде бы есть уже судебный приказ, но он напечатан с ошибками , переделывают. Ждем-с

то есть миан заказал вам бти, те пришли, обмеряли, выдали что нужно и суд это устроило, он сейчас перепечатывает постановление? ну тут и в самом деле осталось немного подождать... не 1,5 года во всяком случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей-то я не помню, что из БТИ кто-то приходил. Видно картинку по проекту нарисовали.

Хотя на переферии я из 4 комнатной сделал 3 комнатную, двигал коридоры, прорубал двери. БТИ все приняло и ничего узаканивать не пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...