Перейти к содержанию

Протяжка труб


Рекомендуемые сообщения

народ :D об чем речь?

сантехники берут от 50$ за точку. Точка - раковина, унитаз, ванна, стояк. За эту сумму точка обвязывается полностью: и подача, и отток воды. на стояке поставят гребенки, фильтры, счетчики. мухи... тьфу, материалы отдельным счетом. За установку девайсов (ванна, унитаз и пр.) берут отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unknw:

Тогда, надо думать, Роман_Л в чем-то ошибся или действительно никто ничего не понял.

В свою очередь, вопрос к Fanta:

фраза "берут 50 за точку" - означает стоимость труда по протяжке, допустим г и х воды, от стояков к данному конкретному крану, включая нужные участки гребенок, и фильтров; плюс стоимость труда по протяжке слива от раковины под данным краном до сливного стояка. Так?

А если встречается необходимость проковырять гипсолитовую стену под трубу?

А под "установкой девайсов" подразумевается, например,

привинчивание унитаза к полу, кронштейнов под раковины и т.п., Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,21 октября 2004,18:01)
:unknw:

...В свою очередь, вопрос к Fanta:

фраза "берут 50 за точку" - означает стоимость труда по протяжке, допустим г и х воды, от стояков к данному конкретному крану, включая нужные участки гребенок, и фильтров; плюс стоимость труда по протяжке слива от раковины под данным краном до сливного стояка. Так?

А если встречается необходимость проковырять гипсолитовую стену под трубу?

А под "установкой девайсов" подразумевается, например,

привинчивание унитаза к полу, кронштейнов под раковины и т.п., Да?

Все прально.

А если надо проковырять - проковыряют :D ломать - не строить.

Под установкой понимается установка девайса под ключ, то бишь дернул веревочку... и понеслись они по трубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, уважаемые соседи.

Но тогда выходит, что либо дорого либо чего-то мы недопонимаем ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rabbit,21 октября 2004,17:20)
to sevat: если Вы администратор, то пожалуйста потрудтесь не только не использовать любую ненормативную лексику, но и других призывать к порядку.

Смею Вас заверить, что использование всяких "ни%ера" и прочего оскорбляет собеседников и не делает чести произнесшему.

2rabbit: первое предупреждение за офф-топик.

2rabbit:

1. если Вы мне что-то хотите сказать - используйте ЛС, чтобы не офф-топить в теме и не получать предупреждения.

2. я всегда (и не я один) тружусь за порядок в нашем форуме (с тех пор как его запустили).

3. ничего нецензурного я не написал. Все, кто считает иначе - в ЛС или новую тему в "Сайте и форуме" или другом "Прочем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли вообще трубопроводные работы делать самому? Нужно ли это где-нибудь регистрировать, документировать, и т.п.? Хотелось бы делать все частично, например, сделать самое необходимое вроде санузла, а кухню оставить заглушенной до покупки нормальной мебели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм какой-то:

1. "Будут браться, если будут не менее 10 квартир" - меня всегда бесит подобная постановка вопроса: она свидетельствует о "зажратости"  и возможной неодекватной самоценке исполнителя.

2. Самые лучшие материалы... А какие :D ? Металлопласт, который можно за один день по квартире развести? Или медь, которую не всякие исполнители возъмутся паять. Вернее, конечно возьмутся, а вот какой будет результат...

3. Оформляют фсю документацию... Похвально, тока зачем и кому это нужно?

4. Гарантия десять лет, как она оформляется? И с кем?  :)  А почему возмещают ущерб тока в течении 5 лет, если  гарантия 10 и они используют "самые лучшие материалы": ребята, ни за 5, ни даже за 10 лет ничего не случится даже с трубой из самого обычного черного металла, ежели они просто по-уму установлены.  Где гарантии, извините за каламбур, что если не дай бог, кто-нибудь зальет все находящиеся под ним 12-15 этажей эта контора не испарится... ну просто подумайте - срубят ребята пару-тройку косарей на заказах с этого форума, а сумма ущерба может быть просто на порядок больше...

5. 50 за воду и 50 за канализацию = 100 грина за точку - это беспредел: мне делали по 60 грина за все: штробление, установка смесителей/унитаза/ванны/мойдодыра (не важно), установка шаровых кранов, устройство канализации - и то я считаю, что дорого, но я не торговался, у меня стены/потолки стоили дешево по работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить: это конечно хорошо так считать: два смесителя/унитаз/ванная - типа, всего четыре точки в квартире... А полотенцесушитель, фильтры, подводка под стиральную машину/посудомойку?!?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кто-нибудь может подсказать, сколько будет стоить разводка по квартире водопровода, если будут делать местные умельцы (местные строители со стройки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...