Перейти к содержанию

Протяжка труб


Рекомендуемые сообщения

2 Роман_Л

Так ведь для пресс-фитингов инструмент нужен - дорогущий...  :)    Можно, конечно же, попробовать его в аренду взять, но - мне пока таких мест не попадалось.

Я, похоже, на фитингах с разрезным кольцом остановлюсь. Просто экономить на них не буду (Думаю в "Структуре" закупаться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Роман_Л,09 ноября 2004,16:13]А если прессом обжимать?

А зачем? Я посмотрел на "гаечное" соединение - меня вполне устроило.

2Jane

Хочется - не хочется - все равно все там будем. sex.gif

Сорри, а если бойфренд(при условии, что он кривизну рук линейкой меряет, а не лекалом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман_Л, промерьте все по месту, прикиньте - что и где будет располагаться, нарисуйте план с указанием на нем основных размеров. Дальше - можно будет достаточно просто рассчитать требуемый "погонаж" труб. Я планирую набросить еще процентов 20 "про запас" - на тот случай, если что-то пойдет не так, как планировалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Роман_Л,09 ноября 2004,16:28)
А как расчитать длину труб, чтоб купить?

Считаем:

1. от "расчески" до пола, далее до выхода на кухню, +собственно выход на кухню +1м на подъем до мойки.

2. от "расчески" до пола, далее до выхода на ванну +собственно выход на ванну + расстояние до предполагаемого закрепления смесителя.

3. от "расчески" до пола, далее до выхода на тюльпан/мойдодыр +собственно выход на тюльпан/мойдодыр  + расстояние до предполагаемого закрепления смесителя.

Все суммируем и множим на 2, ибо тянем горячую и холодную воду. +1м для страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие трубы лучше металополимерные или медные? По моему не все металопластиковые подходят для высоких домов? Разъясните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 GOGA

Есть на свете Google - великий и могучий... :cool:  

По ссылке ниже - вариант поиска по теме металлопластика и меди. От себя добавлю - в случае, если вода "не супер" - т.е. в нашем - медь может (потенциально) вступать в химическую реакцию с не самыми, скажем, приятными последствиями для здоровья. Особенно - детей. Поэтому рекомендуют предусматривать могучую подсистему очистки и "нормирования" воды.

Тыц мышкой...

:cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...