Перейти к публикации
happy_olesya

Выигран суд по коммуналке

Рекомендованные сообщения

Прекращаем офф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убедительная просьба предоставлять только достоверную информацию!

иск удовлетворен только частично. ГСЭ и так делает перерасчет по техническому обслуживанию и электроэнергии, в этой части иска Вы сами отказались.

к тому же есть еще кассационная инстанция и решение суда еще не вступило в законную силу.

С уважением юрист ООО Главстрой-Эксплуатация

Лякумович О.Б.

Уважаемая Ольга!

У меня к Вам вопрос. Почему "Ольгино-5" выставляя счета по коммунальным счетам, игнорирует уплаченные при заключении соглашений 7 900 рублей и начинает выставлять счета за коммунальные платежи с 1 месяца заключения соглашения? Или это принципиальная позиция - влепить по максимуму?

Солнечная :(

не подскажете, если в договоре инвестирования сделана запись "уплата коммунальных платежей с подписания Акта". По поводу Акта дополнительных разъяснений нет. Может идти речь о чем то другом, кроме акта пприема вартиары? еще фигурирует "ключевая справка". Помогите, пожалуйста, рахобраться :) Возмездно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Ольга!

У меня к Вам вопрос. Почему "Ольгино-5" выставляя счета по коммунальным счетам, игнорирует уплаченные при заключении соглашений 7 900 рублей и начинает выставлять счета за коммунальные платежи с 1 месяца заключения соглашения? Или это принципиальная позиция - влепить по максимуму?

Солнечная ;)

не подскажете, если в договоре инвестирования сделана запись "уплата коммунальных платежей с подписания Акта". По поводу Акта дополнительных разъяснений нет. Может идти речь о чем то другом, кроме акта пприема вартиары? еще фигурирует "ключевая справка". Помогите, пожалуйста, рахобраться :) Возмездно :)

Ответ.

Ольгино-5 производит начисление жилищно-коммунальных услуг по следующим основаниям:

1. если Вы заключили соглашение с Ольгино-5, то начисление платы производится со дня заключения соглашения, таким образом Ваши 7 900 начисляются Вам с даты заключения соглашения, а не с даты ввода дома в эксплуатацию.

2. если у Вас отсутствует соглашение с ТСЖ "Ольгино-5" начисление производится в соответствии с договором инвестирования, т.е. с момента ввода дома в эксплуатацию либо с момента подписания "ключевой справки". По домам первой очереди эти две даты совпадают.

С Уважением, юрист Лякумович О.Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что это за юрист! Она что, все договора инвестирования изучила? В двух строчках всех расставила по местам!Почему у первой очереди дата ввода дома в эксплуатацию = дата подписания ключевой справки? Что это вообще за справка? Не видела я никакой справки! Да, есть дата ввода дома в эксплуатацию, дата соглашения с ТСЖ, есть дата акта ПП. И в договорах инвестирования, заключенных еще в 2003 г., ничего нет про ключевую справку и вообще конкретный момент оплаты коммуналки. А 4 (или 6) месяцев оплаты коммуналки согласно договорам, действительно Ольгино-5 не зачло, без всяких оснований.

Так что ответ юриста - курам насмех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

во второй очереди нет привязки к "ключевой справке". да и 90% не знают, что это за справка такая. я не знаю ;) ни в каких подписанных документах (в договорах на покупку квартиры, обслуживания ГСЭ, актах ПП) нет упоминания "ключевой справки" и "даты подписания ключевой справки" ни в качестве определения, ни в качестве даты отсчета чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во второй очереди нет привязки к "ключевой справке". да и 90% не знают, что это за справка такая. я не знаю :) ни в каких подписанных документах (в договорах на покупку квартиры, обслуживания ГСЭ, актах ПП) нет упоминания "ключевой справки" и "даты подписания ключевой справки" ни в качестве определения, ни в качестве даты отсчета чего-либо.

У нас есть. Я тоже сначала утверждала, что у нас в документах нет упоминания о ключевой справке, а потом внимательно прочитала договор и выяснила, что была не права ;) Договор с Главмосстороем.

Ответ.

Ольгино-5 производит начисление жилищно-коммунальных услуг по следующим основаниям:

1. если Вы заключили соглашение с Ольгино-5, то начисление платы производится со дня заключения соглашения, таким образом Ваши 7 900 начисляются Вам с даты заключения соглашения, а не с даты ввода дома в эксплуатацию.

С Уважением, юрист Лякумович О.Б.

Относится ли эта информация к договору с ГСЭ? У нас есть подписанный договор с ГСЭ от 7 июля 2006. Но тем не менее, первоначально открытый лицевой счет от 7 июля (есть копия), был потом заменен на лицевой счет от 1 июня 2006 задним числом и оплата коммунальных услуг начисляется именно с 1 июня 2006. Да еще и неправильной площадью, и количеством прописанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

Ирина Анатольевна. Уверяю, в моем договоре нет "ключевой справки"

Техническая "ключевая справка"

Техническая "ключевая справка" - документ, подписанный (заверенный печатью) заказчиком, подрядчиком, инвестором и эксплуатирующей организацией, подтверждающий приемку от подрядчика и заказчика готового к эксплуатации объекта.

B. Гpинeв, Справочник по жилищному и градостроительному законодательству...

Если принимать ов внимание определение, то мы как соинвесторы, должны были принимать непосредственное участие при подписании такого документа.

Ирина Анатольевна. Мне ГСЭ начисляет с 25 июля 2006 (дата АПП), хотя я получил ключи и подписал с ними договор 20 июля 2006. Я не ошибаюсь - все подсчитал.

но это, конечно, офф-топ и не в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Анатольевна. Уверяю, в моем договоре нет "ключевой справки"

Техническая "ключевая справка"

Техническая "ключевая справка" - документ, подписанный (заверенный печатью) заказчиком, подрядчиком, инвестором и эксплуатирующей организацией, подтверждающий приемку от подрядчика и заказчика готового к эксплуатации объекта.

B. Гpинeв, Справочник по жилищному и градостроительному законодательству...

Если принимать ов внимание определение, то мы как соинвесторы, должны были принимать непосредственное участие при подписании такого документа.

Ирина Анатольевна. Мне ГСЭ начисляет с 25 июля 2006 (дата АПП), хотя я получил ключи и подписал с ними договор 20 июля 2006. Я не ошибаюсь - все подсчитал.

но это, конечно, офф-топ и не в эту тему.

У меня есть ;) Ее копия даже есть у Димы для меня, но я правда так и не выбрала времени за ней сходить. Поверила на слово и заплатила ГСЭ лишних 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подписал АПП и получил ключи 30-го июля. Чё бы мне дураку денек не потерпеть? За июль выставили счет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в качестве защиты Ольгино-5, а ради справдливости скажу - когда я решила разобраться с долгами в декабре 2006 года в бухгалтерии О-5 мне пошли на встречу, зачли авансовый платеж по коммуналке, расчитали платежи с момента допсоглашения ( а оно на год позднее "ключевой справки" указанной в договоре инвестирования, т.к. договор составлялся в ГМС "задним" числом и на нас хотели повесить коммуналку за тот момент, когда мы не знали о существовании района Ольгино...) Вот такие бывают приятные исключения! Поэтому мы с О-5 расстались без долгов, по-хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...