Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

- И свидетельские показания, и показания счётчиков, и состояние квартиры (сфотографируйте). Где работаете?, где учатся малолетние дети (детсада ведь нет, школы тут нет??? Прописки тоже не было....). И сообщали в ТСЖ, что не живёте - разве нет?

А к этому ещё... всё вовремя предоставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно купили квартиру в 26 доме, до этого жили в 20, настрадались с О-5, пережили, чему были сильно рады и - опять (О-5)-двадцать пять!

В том смысле что ГСЭ бухгалтерия это ну копия бухгалтерии О-5 с теми же заморочками!

Хотела узнать у друзей по несчастью - они что так и будут нам начислять по тарифу с мусоропроводом ТО, пока на них в суд не пойдешь? Ольгино-5 и то, после долгих и продолжительных боданий и переписки с Председателем пересчитывало квартплату насколько я помню!

Какие еще подставы от этой бухгалтерии стоит ожидать? И реально ли их пробить кроме суда - лениво с ребенком по судам ходить, но и переплачивать каждый месяц по рублей 60-70 - это беспредел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера имел "удовольствие" пообщаться с бухгалтером ГСЭ - Галиной Михайловной. Сразу оговорюсь, что слово бухгалтер не применим к данному специалисту, лучше сказать СЧЕТОВОД, какие в свое время были в колхозах. Она отлично умеет пользоваться калькулятором, вычитать и складывать и еще умеет распечатывать квитанции на оплату.

Дак вот пытался у нее узнать основания, на которых они выставляют некоторые платежи:

1. За первых 4 месяца вывоз мусора стоит 1500 руб

2. Все договора - инвестирования и на обслуживание у меня с августа 2006, а оплату с меня требуют с июля 2006

3. На каком основании был выставлен счет за электричество по двойному тарифу

4. 20 руб на доп. соглашение единовременный или ежемесячный платеж - в договоре написано весьма не однозначно.

Не на один из вышеперечисленных вопросов мадам считовод не смогла ответить. Сказала что нужно идти к юристу или Рыбину. Претензию по этому поводу писал еще в феврале, но ответа не дождался. Так что кто хочет присоединиться и добиться ответа от ГСЭ на эти вопросы милости прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам трудно с Вами друг друга понять, это уже давно известно :) Я считаю, что управляющая организация, все равно какая, должна решать все проблемы жителей. Жители сами должны только платить деньги за это. А как управляющая компания будет решать возникающие проблемы, жителей касаться не должно. Критерий истины практика, как нас учит формальная логика. :rolleyes: И жителям глубоко безразлично, откуда горячая вода - из своей котельной, от городских теплосетей, от Керамика или от Бабы-Яги. Я не думаю, что кто-нибудь сумеет отличить одну горячую воду от другой. :blink: Главное, чтобы она была. А если воды нет, то значит управляющая компания работает плохо. А сантехник не председатель ТСЖ и не управляющий ГСЭ. С него спрос не окладу будет. А ТСЖ и ГСЭ значит у нас ни чем не управляют.... И руководство этих организаций на одном уровне с сантехниками. Интересно. А зачем они тогда нужны? Не забывайте, что для меня ГСЭ не только эксплуатирующая, но и управляющая компания.

Абсолютна согласна. Кому плачу с того и спрашиваю. А то получается лишняя прослойка ввиде Председателей и Директоров между исполнителем и платильщиком, да еще и на зарплате!

Вчера имел "удовольствие" пообщаться с бухгалтером ГСЭ - Галиной Михайловной. Сразу оговорюсь, что слово бухгалтер не применим к данному специалисту, лучше сказать СЧЕТОВОД, какие в свое время были в колхозах. Она отлично умеет пользоваться калькулятором, вычитать и складывать и еще умеет распечатывать квитанции на оплату.

Дак вот пытался у нее узнать основания, на которых они выставляют некоторые платежи:

1. За первых 4 месяца вывоз мусора стоит 1500 руб

2. Все договора - инвестирования и на обслуживание у меня с августа 2006, а оплату с меня требуют с июля 2006

3. На каком основании был выставлен счет за электричество по двойному тарифу

4. 20 руб на доп. соглашение единовременный или ежемесячный платеж - в договоре написано весьма не однозначно.

Не на один из вышеперечисленных вопросов мадам считовод не смогла ответить. Сказала что нужно идти к юристу или Рыбину. Претензию по этому поводу писал еще в феврале, но ответа не дождался. Так что кто хочет присоединиться и добиться ответа от ГСЭ на эти вопросы милости прошу.

готова присоединиться! Пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на один из вышеперечисленных вопросов мадам считовод не смогла ответить. Сказала что нужно идти к юристу или Рыбину. Претензию по этому поводу писал еще в феврале, но ответа не дождался. Так что кто хочет присоединиться и добиться ответа от ГСЭ на эти вопросы милости прошу.

на наши претензии были ответы в письменной форме, суть была такая же как Вам и говорила бухгалтер. так что не думаю, что будет толк от общения с Рыбиным или юристом, тк ответы были подписаны руководством. Поэтому то мы и подали иск. В итоге недели две назад была кассационная инстанция по нашему иску, ГСЭ не удовлетворило решение суда. чем закончилось дело не знаю, тк отправили отзыв по почте, таким же образом просили отправить нам решение суда. пока ничего не пришло. а ходить и дальше разбираться с ними желания не было, хватило что потратили на это время в первой инстанции. но из принципа доказали им, что в Ольгино живут не дураки и просто так деньги зарабатывать на жильцах не получится. Если бы они предоставляли услуги должным образом и отрабатывали те деньги,что мы им платим, возможно бы закрыли глаза на завышенные тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на один из вышеперечисленных вопросов мадам считовод не смогла ответить. Сказала что нужно идти к юристу или Рыбину. Претензию по этому поводу писал еще в феврале, но ответа не дождался. Так что кто хочет присоединиться и добиться ответа от ГСЭ на эти вопросы милости прошу.

на наши претензии были ответы в письменной форме, суть была такая же как Вам и говорила бухгалтер. так что не думаю, что будет толк от общения с Рыбиным или юристом, тк ответы были подписаны руководством. Поэтому то мы и подали иск. В итоге недели две назад была кассационная инстанция по нашему иску, ГСЭ не удовлетворило решение суда. чем закончилось дело не знаю, тк отправили отзыв по почте, таким же образом просили отправить нам решение суда. пока ничего не пришло. а ходить и дальше разбираться с ними желания не было, хватило что потратили на это время в первой инстанции. но из принципа доказали им, что в Ольгино живут не дураки и просто так деньги зарабатывать на жильцах не получится. Если бы они предоставляли услуги должным образом и отрабатывали те деньги,что мы им платим, возможно бы закрыли глаза на завышенные тарифы.

Олеся, Вы не могли бы прислать переписку и исковое, исходя из этого можно было попробовать выработать такти поведения. Был бы очень признателен Вам в этом. майл по.моему уже у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, Вы не могли бы прислать переписку и исковое, исходя из этого можно было попробовать выработать такти поведения. Был бы очень признателен Вам в этом. майл по.моему уже у Вас есть.

всю информацию выслала по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала о том, что мы подали в суд на ГСЭ за применение тарифов, не установленных в г. Железнодорожном, в частности это за электроэнергию (2,14, да еще двойная оплата, по отчетам за оплаченный аванс они снимали за свет и паралельно выставляли квитанции за свет, которые нами всегда оплачивались), за вывоз мусора по тарифу 375 руб, тех.обслуживание (в частности применение тарифа на обслуживание дома с мусоропроводом), по нашим данным переплата составила 6067,79 рублей- у нас это немного больше месячной платы за квартиру. Суд признал наши доводы состоятельными и вынес решение в пользу истца (нас). До вынесения решения ГСЭ уже произвело перерасчет за тех. обслуживание, частично за электроэнергию. Теперь ждем оставшийся перерасчет в платежке.

Я обещала выложить иск на сайте, но решила не делать этого, тк это

1) текст на два листа А4

2) не хочется, чтобы юрист лишний раз мог знакомится с текстом. Потому что юрист ГСЭ оказывается не чтит законы и может нагло врать на суде (она утверждала, что была у нас в гостях, чтобы урегулировать спор, хотя на самом деле всячески отклонялась от обсуждения проблемы в не суда, чтобы заключить мировое соглашение).

Кто, действительно решит подавать в суд на ГСЭ, то обращайтесь в личку, я вышлю текст иска и отвечу на вопросы, если таковые будут.

Вышлете пожалуйста на slawa-64@mail.ru заранее благодарен слава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три заседания, тк юрист гсэ все обещала найти нормативные акты и доказать правомерность тарифов, вот так и не нашла, тк их просто нет.

друзья подскажите тарифы, а то мы ещё не получили право собственности, а уже полгода платим, нам сказали платить с момента получения акта приёма - передачи помещения, это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем! На сайте мы давали информацию о том, что 25.05.2007 г. Железнодорожный суд рассматривал наше заявление к ГСЭ о перерасчете коммунальных платежей. В связи с тем, что в ходе рассмотрения дела ГСЭ произвели перерасчет по электроэнергии по 1.20 руб. вместо 2.14 руб. и по техническому обслуживанию, в этой части мы отказались от иска, а в части перерасчета за вывоз мусора по тарифу, установленному ГСЭ в размере 375 руб. в месяц за первые 4 месяца, суд удовлетворил просьбу истца. Решение судом вынесено 25.05.2007 г. о перерасчете за вывоз мусора и зачислении на счет истца 1400 руб. ГСЭ обжаловали данное решение в кассационную инстанцию и 30.07.2007 г. кассационная инстанция решение суда оставила в силе. Так что по нашему примеру могут действовать и другие. Дело конечно не в деньгах, а в принципе – нельзя же беспредельничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...