Перейти к содержанию

Маршрутки Ездят По Дворам


Рекомендуемые сообщения

Основная дорога-то перекрыта, там рубят тополя, поэтому все машины вынуждены объезжать...

А я уж размечталась, когда увидела перегороженную дорогу, что "зебру" нарисуют, т.к. перебегать перекресток "быстро-быстро" - опасно. Абидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olenenok, я за последний год много поездил по маршруту №2 в сад (жена больше, есс-но) - и ни разу не проехала по двору.

Поэтому и удивился немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки мимо 10 дома ездят с завидной периодичностью. Не только сегодня. Прошлым летом тоже самое было. Тоже тополя рубили? У нас даже из-за этого проезжую часть двора перекрывали блоками инициативные люди, что тоже не выход (в итоге блоки убрали).

Маршрут объезда маршрутного такси не может быть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ по двору жилого дома (интересно посмотреть на чиновника, который утвердил такой маршрут, не побоявшись лишиться своего теплого прикормленного местечка). Кроме того, рядом Носовиха - пусть объезжают на здоровье! Так что, в любом случае, водители маршруток (по приказу своего руководства, или без него) нарушали, нарушают и будут нарушать, если на них не жаловаться.

Посмотрела бы я, сколько было бы недовольных, если бы не маршрутки, а автобусы-гармошки объезжали бы из-за всяких там тополей по дворам.

Хотя и тогда нашлись бы такие, кому было бы все-равно.

Нарушали и будут нарушать. И не только маршруточники. Машин было много. Были даже пробки, т.к. движение, практически, одностороннее (проезду мешали припаркованные машины). Машины едут через Ольгино, и им не удобно выезжать на Носовиху; проще объехать лицей. А для то, чтобы не допустить проезда по мкр, нужно было поставить дядю с полосатой палкой, как это сделали с перегороженной дорогой (это моё предположение, т.к. с ПДД я знакома только как пешеход). Так ведь не было никого, а если не запрещено, значит разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила в Администрацию города в Управление по территориальной безопасности по следующему вопросу.

Мимо торца 12 дома и далее вдоль 5 и 6 подъездов 10 дома до Граничной приноровились срезать дорогу маршрутные такси №2 (станция-Павлино). Т.е. по дворовой территории ездят маршрутки с интервалом в 5 минут. В общем, обнаглели. Видимо, им все-равно, что из подъездов дома, а также из Лицея выбегают дети.

В администрации обещали разобраться с этим вопросом. Призываю всех, кто будет замечать подобные нарушения звонить: 522-30-21 (Управление территориальной безопасности, Карпов Сергей Степанович). Чем больше жалоб, тем оперативнее и жестче будет реакция на подобные правонарушения.

Прежлагаю организовать партизанский отряд ;) И пускать под откос вражеские маршрутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olenenok, я за последний год много поездил по маршруту №2 в сад (жена больше, есс-но) - и ни разу не проехала по двору.

Поэтому и удивился немного.

А я, в силу того что у меня двое маленьких детей дома, по три раза гуляю с ними на улице каждый день - особенно подолгу в теплое время. И не только в последний год. Вы ребенка утром отвозите в сад, вечером забираете - итого "на руках" сведения об одном утреннем и об одном вечернем рейсе. А я на улице: утром, в обед, вечером. А когда не на улице - дома. Так что вижу (даже не специально) и когда маршрутки куда едут, и когда машины на пустырь за 28м домом сваливают строительный мусор, и могу рассказать, когда Минвата сбрасывает гадости в воздух, и когда свалка тлеет, и когда и как территория убирается и т.д. Также вижу, какая детвора на домах рисует и с балконов сбрасывает всяко-разно. И никогда не прохожу мимо. И сообщаю в соответствующие органы о нарушениях. И сама правила соблюдаю. И очень удивительно (а, может, и не удивительно, а закономерно), что одни делают круглые глаза типа "такого быть не может - я же не видел никогда", другим вообще все-равно ("моя хата скраю - ничего не знаю"), третьи флегматично рассуждают "подумаешь, разок проехали по двору"... Вот так у нас в России: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Т.е. пока не откроешь дверь и не увидишь на своем собственном пороге (простите) какое-нибудь Г, в суть проблемы вникать не будешь. От этого и свалка на пустыре за 28м домом образовалась: видимо, приятный на нее вид из окон и никому не мешает. Вход в подъезд мусором не завален - и ладно. На остальное можно и глаза закрыть.

P.s.: не имею ввиду никого лично и ни в коем случае никого не хочу обидеть, просто "накипело". Ибо создашь тему про запахи за окном - оказывается никому не пахнет и мне "кажется", создашь про свалку за 28 домом - мало кому интересно, про маршрутки - зря "волну гоню". Я создавала эти темы из стремления жить в чистом уютном законопослушном городе (как бы утопично сие не звучало). В следующий раз буду делать по-другому: в разделе "полезная информация" буду писать: сюда вы можете обратиться (телефон, контактное лицо), если столкнетесь с такой-то ситуацией. А то информация начинает "обрастать" флеймом и суть теряется.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только двойки воспитали мимо нашего района ездить, а вы тут предлагаете их наказать и пустить в объезд по Носовихе. Опять маршруточники обозляться и будут кататься по Жилгородку без заезда к нам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только двойки воспитали мимо нашего района ездить, а вы тут предлагаете их наказать и пустить в объезд по Носовихе. Опять маршруточники обозляться и будут кататься по Жилгородку без заезда к нам :blink:

Вы это серьезно?

А как же ПДД? Имею ввиду, что по территории мкр ездить маршруткам нельзя.

"Двойкам" выгодно здесь ездить. Они даже автопарк поменяли - теперь "мерсики", в основном, катаются, а "газелек"-то поубавилось. Думаю, что численность маршруток тоже увеличилась.

Так что можете не волноваться, никуда они не денутся.

А вот то, что ГИБДД (или как она теперь называется) закрыла на это глаза - это уже другой разговор. В этом и вся проблема. В том, что власти (в данном случае ГИБДД) закрывают на это глаза. А правила есть правила и их никто не отменял.

Изменено пользователем hendrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь. От этого и свалка на пустыре за 28м домом образовалась: видимо, приятный на нее вид из окон и никому не мешает. Вход в подъезд мусором не завален - и ладно. На остальное можно и глаза закрыть.

создашь про свалку за 28 домом - мало кому интересно,

Мне очень интересно про свалку. Что будем делать-то?К окну не подойти, перед гостями неудобно,самой неприятно. Я уже писала Рыбину про нее, он ответил, что выясняют, чья территория. Надо,чтобы и другие потеребили ГСЭ.

И вход в подъезд можно сказать,что завален мусором, так как мусорка как раз возле нашего подъезда,она быстро переполняется, и мусор валяется рядом, а в нем копошатся бомжи и собаки. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, в силу того что у меня двое маленьких детей дома, по три раза гуляю с ними на улице каждый день - особенно подолгу в теплое время. И не только в последний год. Вы ребенка утром отвозите в сад, вечером забираете - итого "на руках" сведения об одном утреннем и об одном вечернем рейсе. А я на улице: утром, в обед, вечером. А когда не на улице - дома. Так что вижу (даже не специально) и когда маршрутки куда едут, и когда машины на пустырь за 28м домом сваливают строительный мусор, и могу рассказать, когда Минвата сбрасывает гадости в воздух, и когда свалка тлеет, и когда и как территория убирается и т.д. Также вижу, какая детвора на домах рисует и с балконов сбрасывает всяко-разно. И никогда не прохожу мимо. И сообщаю в соответствующие органы о нарушениях. И сама правила соблюдаю. И очень удивительно (а, может, и не удивительно, а закономерно), что одни делают круглые глаза типа "такого быть не может - я же не видел никогда", другим вообще все-равно ("моя хата скраю - ничего не знаю"), третьи флегматично рассуждают "подумаешь, разок проехали по двору"... Вот так у нас в России: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Т.е. пока не откроешь дверь и не увидишь на своем собственном пороге (простите) какое-нибудь Г, в суть проблемы вникать не будешь. От этого и свалка на пустыре за 28м домом образовалась: видимо, приятный на нее вид из окон и никому не мешает. Вход в подъезд мусором не завален - и ладно. На остальное можно и глаза закрыть.

P.s.: не имею ввиду никого лично и ни в коем случае никого не хочу обидеть, просто "накипело". Ибо создашь тему про запахи за окном - оказывается никому не пахнет и мне "кажется", создашь про свалку за 28 домом - мало кому интересно, про маршрутки - зря "волну гоню". Я создавала эти темы из стремления жить в чистом уютном законопослушном городе (как бы утопично сие не звучало). В следующий раз буду делать по-другому: в разделе "полезная информация" буду писать: сюда вы можете обратиться (телефон, контактное лицо), если столкнетесь с такой-то ситуацией. А то информация начинает "обрастать" флеймом и суть теряется.

Согласен. Моя статистика по сравнению с Вашей отдыхает. :blink:

Желаю, чтобы Ваше желание не угасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно про свалку. Что будем делать-то?К окну не подойти, перед гостями неудобно,самой неприятно. Я уже писала Рыбину про нее, он ответил, что выясняют, чья территория. Надо,чтобы и другие потеребили ГСЭ.

И вход в подъезд можно сказать,что завален мусором, так как мусорка как раз возле нашего подъезда,она быстро переполняется, и мусор валяется рядом, а в нем копошатся бомжи и собаки. Красота!

Рыбин эту проблему не решит. Да и не до нее ему - лишь бы с коммуналкой справиться. Пустырь-то, можно сказать, и не совсем территория микрорайона. О пустыре много разных слухов ходит, в том числе такой: на этом месте будет стоять офис строительной компании "Скопа", принадлежащей мэру, а пока он там "почву поднимает" строительным мусором (ну, или не он, а очень чуткие к нему люди). И даже такие байки ходят от продавцов заложенного возле 56 и 61 корпусов монолитно-кирпичного дома, что на месте пустыря будет разбит красивейший парк, а то синее новое здание за пустырем - будущий "Белый дом", куда Жирков и вся администрация переедет :(

По вопросусвалки на пустыре Администрацию города надо "трясти", Отдел экологии - тел. 522-52-85, Петухова Ирина Алексеевна. Они в свою очередь, если их начинаешь трясти, начинают теребить Надзорные органы и инспекторов... и дальше по цепочке. Я туда звонила несколько раз, а вот времени и сил дойти с детьми написать жалобу в письменном виде не зватает. Звонки на них действуют, но временно: какое-то время после звонка машины на пустырь не заруливают, ничего не сваливают. Обещают разобраться, но "концов" не находят. И снова начинается по новой. Нам поможет только шквал звонков и шквал писем. Или коллективное письмо от жителей микрорайона с требованием разобраться в проблеме, копию которого не плохо бы в Правительство МО направить. А нет жалоб - они считают, что все в порядке. Да и ощущение есть такое, что очень кому-то выгодно "на сильном верху" так считать, что на пустыре - райская полянка и ничего плохого не происходит.

Кстати, интересно, где можно ознакомиться с градостроительным планом -что вообще на этом пустыре будет лет эдак через пять....

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...