Перейти к публикации
rus

Оплата Коммунальных Услуг: Почему Не Платим?

Рекомендованные сообщения

По данным на 15 мая, коммуналку за апрель в доме №12 (24 корпус) оплатили квартиры:

3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 23, 24, 25, 27, 30, 37, 38, 40, 43, 52, 54, 55, 62,

68, 71, 77, 78, 81, 82, 83, 84, 87, 101, 106, 109, 116, 118, 121, 125, 133, 134, 140, 147, 149, 153, 162, 165, 169, 170, 171, 175, 178, 179, 180, 183, 184

То есть 58 квартир из 184-х.

Такая же ситуация в других домах.

Вынужден огорчить, что ещё немного потерпим, но потом в связи с отсутствием денег, вынуждены будем отключить лифты, прекратить уборку, прием заявок в ОДС и прочее. Это очень печально, но увы - бесплатно никто ничего не делает.

Я надеюсь что это просто временно, все оплатят? Но оплатить нужно было до 10 числа, ведь ТСЖ нужно расплачиваться с поставщиками услуг своевременно.

Когда мы боролись с О-5, я понимал людей не желавших платить "из принципа", чтобы наказать незаконное ТСЖ и вынудить уйти. Когда нам отключали услуги за неуплату, мы шли и добивались включения. Теперь ходить некому!

Не оплачивая услуги теперь, мы наказываем только самих себя.

Какие будут предложения? На пятницу намечено собрание старших подъездов дома №12 в помещении ТСЖ. Прошу спросить у своих соседей, почему они не оплачивают услуги.

Естественно мы будем действовать и по закону, подавать в суд и т.п.. но это большая затратная работа, которая, опять же, будет делаться на наши с вами деньги. Желательно до этого не доводить.

Кто ещё не оплатил - напишите пожалуйста почему, может быть я преувеличиваю проблему, и все в-принципе согласны оплатить, но нет пока вермени или денег, или другие причины? Нам важно знать, много ли не желающих платить принципиально. И по какой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас скажут - мы ж не собственники. А согласно ЖК...

Где-то я это слышал раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему кто тусуется на сайте и тот и платить:(

Изменено пользователем badma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас скажут - мы ж не собственники. А согласно ЖК...

Где-то я это слышал раньше.

Если не собственник - не проживай... квартира опечатывается... Нормальный выход, по-моему.

Я понимаю, что "палка ударила другим концом", и мои слова теперь воспринимаются странновато :):P Но, честно говоря, я расчитывал на сознательность и на понимание, почему не платили "ольгино-5". "Не собственник" - это была отмазка, а реальная причина - вынудить О-5 уйти. Может, я ошибался, и народ привык к халяве? Придется отвыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По данным на 15 мая, коммуналку за апрель в доме №12 (24 корпус) оплатили квартиры:

3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 23, 24, 25, 27, 37, 38, 40, 43, 52, 54, 55, 62,

68, 71, 77, 78, 81, 82, 83, 84, 87, 101, 106, 109, 116, 118, 121, 125, 133, 134, 140, 147, 149, 153, 165, 169, 170, 171, 175, 178, 179, 180, 183, 184

То есть 56 квартир из 184-х.

Такая же ситуация в других домах.

Вынужден огорчить, что ещё немного потерпим, но потом в связи с отсутствием денег, вынуждены будем отключить лифты, прекратить уборку, прием заявок в ОДС и прочее. Это очень печально, но увы - бесплатно никто ничего не делает.

Я надеюсь что это просто временно, все оплатят? Но оплатить нужно было до 10 числа, ведь ТСЖ нужно расплачиваться с поставщиками услуг своевременно.

Когда мы боролись с О-5, я понимал людей не желавших платить "из принципа", чтобы наказать незаконное ТСЖ и вынудить уйти. Когда нам отключали услуги за неуплату, мы шли и добивались включения. Теперь ходить некому!

Не оплачивая услуги теперь, мы наказываем только самих себя.

Какие будут предложения? На пятницу намечено собрание старших подъездов дома №12 в помещении ТСЖ. Прошу спросить у своих соседей, почему они не оплачивают услуги.

Естественно мы будем действовать и по закону, подавать в суд и т.п.. но это большая затратная работа, которая, опять же, будет делаться на наши с вами деньги. Желательно до этого не доводить.

Кто ещё не оплатил - напишите пожалуйста почему, может быть я преувеличиваю проблему, и все в-принципе согласны оплатить, но нет пока вермени или денег, или другие причины? Нам важно знать, много ли не желающих платить принципиально. И по какой причине.

Мы оплатили (кв. 162) в субботу 12 мая, т. к. уежзали на праздники. Нас в списках почему-то нет.

Наши соседи пока не решили для себя, надо ли платить НО, т. к. коммуналка получилась намного выше, чем при О-5. А они все оплатили с 30.09.04 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас в списке нет (30 квартира). Тоже оплачивали в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы оплатили (кв. 162) в субботу 12 мая, т. к. уежзали на праздники. Нас в списках почему-то нет.

Наши соседи пока не решили для себя, надо ли платить НО, т. к. коммуналка получилась намного выше, чем при О-5. А они все оплатили с 30.09.04 г.

Окей, значит это данные даже не на 15 мая...

Аргумент ваших соседей нужно разобрать подробнее. Коммуналка могла получиться выше только из-за :

1) мусора - увы, ставка 58 рублей пока останется. Тут крыть нечем, действительно платеж вырос. На 30 рублей с человека. Даже если их зарегистрировано 5 человек, это 150 рублей - для кого-то значительная сумма. И что они с этим будут делать?

2) ошибка в площадях - будет перерасчет в мае. Может, они его ждут?

3) Вода - нужно подавать данные счетчиков, и все будет пересчитано по их показаниям. Может, ждут этого пересчета?

Итак, думаю что большая группа не платит "потому что сумма выросла", особо не разбираясь почему она выросла. Что они ждут, майской платежки с пересчетом? Или вообще теперь не будут платить? Но "Ольгино-5" с 1 января повысило ставку за ТО с 16.5 до 19 - они же не прекратили платить? А мы снизили до 17,6.

Добавил 30 и 162 квартиру. Списки оплативших хочу вывесить в подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не собственник - не проживай... квартира опечатывается... Нормальный выход, по-моему.

Я понимаю, что "палка ударила другим концом", и мои слова теперь воспринимаются странновато :):P Но, честно говоря, я расчитывал на сознательность и на понимание, почему не платили "ольгино-5". "Не собственник" - это была отмазка, а реальная причина - вынудить О-5 уйти. Может, я ошибался, и народ привык к халяве? Придется отвыкать.

Вчера прочитали отчет НО об использовании поступивших платежей. Очень хорошо, что Вы сделали такой отчет. На мой взгляд, можно еще добавить графу "осталось на счете" или "неиспользовано", т. к. между поступившими средствами и оплаченными поставшикам по этому отчету не сходится тысяч на 150 (я могу ошибаться по сумме). Для сомневающихся в Вашей деятельности, ине кажется, эта строчка не повредит. И за следующих месяц в отчете лучше, если будет строчка "остаток на начало".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т. к. коммуналка получилась намного выше, чем при О-5.

Поясните, пожалуйста, на цифрах - что выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, думаю что большая группа не платит "потому что сумма выросла", особо не разбираясь почему она выросла. Что они ждут, майской платежки с пересчетом? Или вообще теперь не будут платить? Но "Ольгино-5" с 1 января повысило ставку за ТО с 16.5 до 19 - они же не прекратили платить? А мы снизили до 17,6.

Думаю, большой группе наплевать на 16.5 и 17.6.

Люди видят, что в Москве за двушку выходит около 1 тыс рублей, а тут - две с половиной, причем в подъезде г-но, вода ржавая, батареи холодные. лифт один и тот сломан. Тем более, от О-5 приходили счета меньше. Спрашиваецца - куда стоко бабок уходит? А теперь еще горячую воду отключили (внимание вопрос: кол-во желающих оплатить увеличится или уменьшится??)

Может, я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...