Перейти к публикации
rus

Оплата Коммунальных Услуг: Почему Не Платим?

Рекомендованные сообщения

Да мы с удовольствием проработаем хоть год без оплаты, нам-то много не надо: зарплата 3м сотрудникам. Но проработают ли поставщики услуг? Это они будут отключать услуги за неоплату. За лифты плати "лифтмонтажу", за диспетчерскую - ГСЭ и т.д. Сколько они прождут? Я не знаю. Мы их убеждаем подождать, уверяем что всё нормализуется.

Вы не можете, а мы можем?

Про собственность: с прошлого лета уже есть ВОЗМОЖНОСТЬ оформить право собственности, так что передайте ушлым соседям: то, что они его ещё не получили - их проблемы. С такими хитрыми будем бороться безжалостно.

На форуме все могут высказаться, забанено 2 человека, лично мне неприятных. Это моё право.

Извините, но слышать что жители хотят помочь а им не дают рта открыть - тошно. Практически никакой поддержки мы не получали и не получаем, всем "до лампочки".

Хотите помочь - приходите и помогайте! Пожалуйста! Мы максимально открыты и рады ЛЮБОЙ помощи. Увы - только слова.

Если честно не хочу спорить с Вами, но вы владеете ситуацией с собственностью только по своему дому. Я получил возможность регистрировать право собственности только с начала официальной регистрации по адресу ГРАНИЧНАЯ 22. Так что Руслан не говори о том чего ты не знаешь как об аксиоме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно не хочу спорить с Вами, но вы владеете ситуацией с собственностью только по своему дому. Я получил возможность регистрировать право собственности только с начала официальной регистрации по адресу ГРАНИЧНАЯ 22. Так что Руслан не говори о том чего ты не знаешь как об аксиоме!!!
Я тоже не хочу спорить, с лета можно было оформить право собственности по суду. По моему дому - с декабря 2006 года официально.

Поэтому аргумент "я не имею возможности получить право собственности" сейчас НЕ ДЕЙСТВУЕТ, а подменять его аргументом "я ещё не получил право собственности" - нечестно. Возможность есть, живешь - так плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не хочу спорить, с лета можно было оформить право собственности по суду. По моему дому - с декабря 2006 года официально.

Поэтому аргумент "я не имею возможности получить право собственности" сейчас НЕ ДЕЙСТВУЕТ, а подменять его аргументом "я ещё не получил право собственности" - нечестно. Возможность есть, живешь - так плати.

Слушай, проверь с какого месяца например была официальна открыта регистрация по домам, а уж потом говори!!!Нечестно!Твоими словами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не хочу спорить, с лета можно было оформить право собственности по суду. По моему дому - с декабря 2006 года официально.

Поэтому аргумент "я не имею возможности получить право собственности" сейчас НЕ ДЕЙСТВУЕТ, а подменять его аргументом "я ещё не получил право собственности" - нечестно. Возможность есть, живешь - так плати.

Руслан, Алекс прав. По нашему дому официальная регистрация открыта позже всех: чуть ли не с февраля. По суду могли оформить право собственности не все. Ипотека, например, как могла? Какими способами?

И про помощь-не помощь ты тоже не совсем владеешь ситуацией. По своему 22 дому именно мы вчера приходили к Сергею Юрьевичу и решали, что делать.

Другое дело, что, да, платить надо. И оснований не платить в нашем доме к июню почти ни у кого не останется (сужу по себе: документы на собственность в суд отдала в конце июля, собственность получила в октябре, итого - 3 месяца с судом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может с датами где-то я не в курсе, но: "подписал Соглашение, или Акт П-П, или есть право собственности, проживаешь - плати". Такой у меня принцип, причем давно уже :)

Кто спорит с этим? Есть такие, кто считает, что можно подписав одну из этих бумажек не платить? С ними будем бороться.

А если не подписывал ничего - ещё проще: квартира тебе не приндлежит пока, отрубаем свет да и всё. У "Ольгино-5" не хватало "мочи" такое делать, у нас думаю хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в этой стране демократия не нужна!Прям как в басне Крылова про квартет!

на мой взгляд если человек платит то ему надо обеспечить услуг по максимуму если нет по минимуму!

А ходить по соседям жильцам не дело!т.к. у нас всем на всех положить(и закончится это все мордобоем!)! Только официально (суд и т д) можно воздействовать!

НО оказалось заложником в том смысле когда призывали не платить О-5! Люди поняли что можно не платить(ХАЛЯВА) И теперь только жесткими мерами можно их заставить платить!

А ваще не понимаю как можно жить и не платить и не понимать чем это может закончиться для всех!Хотя с другой стороны платить и не получать услуг тоже нонсенс НЕ ПОНИМАЮ! Тупик!

Изменено пользователем москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про общее собрание: а Вы лично что сделали для того, чтобы оно состоялось? Может, какое-то предложение внесли, вызвались обойти жителей своего подъезда? Нет? А что же так? Тогда ждите когда это сделают другие.

Но вопросы ушли куда-то вдаль от основной темы. Я так понимаю Вашу основную мысль: "не платаят потому что вы плохо работаете". Окей, будем стараться.

Возьму на себя смелость ответить за Марианну. итак, что лично сделали жители?

1. Выбрали способ управления домами - ТСЖ.

2. Избрали правление ТСЖ и делегировали ему свои права по управлению домами.

3. Не платили незаконному ТСЖ "О-5", что привело к его самоликвидации и легализации законного ТСЖ "НО".

4. Платят зарплату правлению ТСЖ "НО" за то, чтобы оно качественно и в соответствии с законами управляло домами.

Не так уж и мало. Что в результате?

1. Тарифы установленно незаконно - без решения общего собрания.

2. Плата за водоснабжение начисляется незаконно - без учета показаний счетчиков.

3. С горячей водой проблемы (я понимаю, что это не вина правления НО, но людям от этого не легче).

И вы спрашиваете, почему не платят! Я думаю, что платить жители начнут, когда поймут, что это они сами выбрали поставщиков услуг и сами назначили тарифы - то есть после общего собрания. Пока же никакой разницы между деятельностью О-5 и НО не видно. Вы говорите, что правление работает, не помня себя? Люди о любой работе судят только по результату! Нет результата - значит нет и работы. Если три оплачиваемых члена правления не справляются - значит, их должно быть больше. Лично я готов платить и десятерым, лишь бы был результат.

Изменено пользователем Yuriy45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачивается только работа Председателя, Сергея Юрьевича. Два других работника - наняты: помощник и бухгалтер. Члены Правления не получают никакой зарплаты.

Но согласен с Вами. Мы ускорили подготовку к Общему собранию, планируем провести в ближайшее время. Это расставит всё по своим местам.

Но что означает "мы ускорили"? Это означает, что СЮ говорит мне: Руслан, давай готовь Общее собрание. А я отвечаю: "Юрич, своих дел щас по горло, но постараюсь". Вот так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьму на себя смелость ответить за Марианну. итак, что лично сделали жители?

1. Выбрали способ управления домами - ТСЖ.

2. Избрали правление ТСЖ и делегировали ему свои права по управлению домами.

3. Не платили незаконному ТСЖ "О-5", что привело к его самоликвидации и легализации законного ТСЖ "НО".

4. Платят зарплату правлению ТСЖ "НО" за то, чтобы оно качественно и в соответствии с законами управляло домами.

Не так уж и мало. Что в результате?

1. Тарифы установленно незаконно - без решения общего собрания.

2. Плата за водоснабжение начисляется незаконно - без учета показаний счетчиков.

3. С горячей водой проблемы (я понимаю, что это не вина правления НО, но людям от этого не легче).

И вы спрашиваете, почему не платят! Я думаю, что платить жители начнут, когда поймут, что это они сами выбрали поставщиков услуг и сами назначили тарифы - то есть после общего собрания. Пока же никакой разницы между деятельностью О-5 и НО не видно. Вы говорите, что правление работает, не помня себя? Люди о любой работе судят только по результату! Нет результата - значит нет и работы. Если три оплачиваемых члена правления не справляются - значит, их должно быть больше. Лично я готов платить и десятерым, лишь бы был результат.

Ну не передергивайте, где вы взяли 3 оплачиваемых членов правления? Один - председатель. И тот без зарплаты, потому что как раз таки не платят. Общее собрание проводят члены ТСЖ. У меня один простой вопрос: вы или Марианна являетесь членами ТСЖ, есть заявления о вступлении? Если да, то вы вправе прямо завтра с 10.00 до 14.00 прийти в ТСЖ НО и поставить вопрос об инициировании собрания. Что сложного-то?

Изменено пользователем Aditi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьму на себя смелость ответить за Марианну. итак, что лично сделали жители?

1. Выбрали способ управления домами - ТСЖ.

2. Избрали правление ТСЖ и делегировали ему свои права по управлению домами.

3. Не платили незаконному ТСЖ "О-5", что привело к его самоликвидации и легализации законного ТСЖ "НО".

4. Платят зарплату правлению ТСЖ "НО" за то, чтобы оно качественно и в соответствии с законами управляло домами.

Не так уж и мало. Что в результате?

1. Тарифы установленно незаконно - без решения общего собрания.

2. Плата за водоснабжение начисляется незаконно - без учета показаний счетчиков.

3. С горячей водой проблемы (я понимаю, что это не вина правления НО, но людям от этого не легче).

И вы спрашиваете, почему не платят! Я думаю, что платить жители начнут, когда поймут, что это они сами выбрали поставщиков услуг и сами назначили тарифы - то есть после общего собрания. Пока же никакой разницы между деятельностью О-5 и НО не видно. Вы говорите, что правление работает, не помня себя? Люди о любой работе судят только по результату! Нет результата - значит нет и работы. Если три оплачиваемых члена правления не справляются - значит, их должно быть больше. Лично я готов платить и десятерым, лишь бы был результат.

Ложь, передергивание фактов и словоблудие!!!! С бюллютенями по выбору способа управления и пр. по подъездам бегали Руслан и компания, бесплатно и в свое личное время. И именно по этой причине ритиковать их работу бессовестно, на халяву, господа, и уксус сладкий. Так что кушайте то что есть или делайте все сами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...