Перейти к содержанию

Оплата Коммунальных Услуг: Почему Не Платим?


Рекомендуемые сообщения

Не так уж и мало. Что в результате?

1. Тарифы установленно незаконно - без решения общего собрания.

2. Плата за водоснабжение начисляется незаконно - без учета показаний счетчиков.

3. С горячей водой проблемы (я понимаю, что это не вина правления НО, но людям от этого не легче).

И вы спрашиваете, почему не платят! Я думаю, что платить жители начнут, когда поймут, что это они сами выбрали поставщиков услуг и сами назначили тарифы - то есть после общего собрания. Пока же никакой разницы между деятельностью О-5 и НО не видно. Вы говорите, что правление работает, не помня себя? Люди о любой работе судят только по результату! Нет результата - значит нет и работы. Если три оплачиваемых члена правления не справляются - значит, их должно быть больше. Лично я готов платить и десятерым, лишь бы был результат.

1. Без общего собрания. Почему - потому что нужно время на его организацию. Вас такой ответ не устраивает?

2. Вот тут я не понял: у кого установлены - платят по счетчикам. Нет - по средней. Процесс установки всем идет, не один одень требуется.

3. ...

Результат через 48 дней после начала работы?

Про членов правления - ЗП только у председателя.

Лично Вы - может и готовы оплачивать десятерых. Только 30% оплачивают ком.услуги. Они готовы оплачивать работу "десятерых"? Или только Вы будете оплачивать работу всех? Я не против, конечно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивается только работа Председателя, Сергея Юрьевича. Два других работника - наняты: помощник и бухгалтер. Члены Правления не получают никакой зарплаты.

Ну и плохо! Три человека могут справиться только тогда, когда ситуция полностью стабилизируется. А сейчас, в переходный период, нужно больше людей, причем не жителей (от которых вы требуете помощи), занятых весь день на своей основной работе, а освобожденных работников с зарплатой.

Но согласен с Вами. Мы ускорили подготовку к Общему собранию, планируем провести в ближайшее время. Это расставит всё по своим местам.

Но что означает "мы ускорили"? Это означает, что СЮ говорит мне: Руслан, давай готовь Общее собрание. А я отвечаю: "Юрич, своих дел щас по горло, но постараюсь". Вот так :)

А в чем заключается подготовка к общему собранию?

Ну не передергивайте, где вы взяли 3 оплачиваемых членов правления? Один - председатель. И тот без зарплаты, потому что как раз таки не платят. Общее собрание проводят члены ТСЖ. У меня один простой вопрос: вы или Марианна являетесь членами ТСЖ, есть заявления о вступлении? Если да, то вы вправе прямо завтра с 10.00 до 14.00 прийти в ТСЖ НО и поставить вопрос об инициировании собрания. Что сложного-то?

Допустим, поставим такой вопрос. И что дальше?

Ложь, передергивание фактов и словоблудие!!!! С бюллютенями по выбору способа управления и пр. по подъездам бегали Руслан и компания, бесплатно и в свое личное время. И именно по этой причине критиковать их работу бессовестно, на халяву, господа, и уксус сладкий. Так что кушайте то что есть или делайте все сами!!!

Насчет словоблудия - может быть, спорит не буду. А где ложь и передергивание фактов - можно конкретнее? Никто не отрицает выдающейся роли инициативной группы в создании ТСЖ НО, но голосовали "за" все-таки сами жители. И голосовали, поверив, что "все будет хорошо (Руслан узнавал)". А теперь голосуют рублем "против", потому что не все хорошо (или все нехорошо - как вам будет угодно).

Комментировать запрет критики не буду - на вашей совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может с датами где-то я не в курсе, но: "подписал Соглашение, или Акт П-П, или есть право собственности, проживаешь - плати". Такой у меня принцип, причем давно уже :)

ой, ой, чего й то ты моими словами 2-х летней давности заговорил?

алилуя, дошло наконец!

уфф не зря я пальцы об клаву терла! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка заключается в составлении списка вопросов. Обсуждаем здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5705 Подивитесь на уровень активности. Это первый этап.

Потом - печать бюллетеней, потом попытка заставить прекрасных жителей, которых обижают отсутствием Общего собрания, проголосовать :):)

Интересно, чем можно оправдать отсутствие желания голосовать... Видимо, тоже мы виноваты будем, когда проголосуют 30% и не будем знать что делать.

А запрета критики нет. Вы же пишете. И 3000 человек зарегистрировано, каждый может писать. Не пишут 2 человека, которые есть балаболы и вруны.

ой, ой, чего й то ты моими словами 2-х летней давности заговорил?

алилуя, дошло наконец!

уфф не зря я пальцы об клаву терла! :)

Вот видишь! Три сильнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вот тут я не понял: у кого установлены - платят по счетчикам. Нет - по средней. Процесс установки всем идет, не один одень требуется.

Пока ЕРЦ всем начисляет по средней - есть счетчики или нет. У меня, например, разница - 400 рублей (не в мою пользу, естественно).

Результат через 48 дней после начала работы?

Пост про результат был ответом на вопрос: почему не платят. А вообще, говорить про 48 дней не совсем корректно. ТСЖ НО уже почти год от роду - можно было бы и подготовиться к работе, предусмотреть возникновение проблем, продумать пути их решения. Только не воспринимайте это как упрек - так, разговор поддерживаю.

Про членов правления - ЗП только у председателя.

Лично Вы - может и готовы оплачивать десятерых. Только 30% оплачивают ком.услуги. Они готовы оплачивать работу "десятерых"? Или только Вы будете оплачивать работу всех? Я не против, конечно.. :)

Я десятерых не потяну. Это - вопрос на общее собрание. Аргументы для увеличения количества оплачиваемых членов правления (или для найма дополнительных работников), по-моему, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не передергивайте, где вы взяли 3 оплачиваемых членов правления? Один - председатель. И тот без зарплаты, потому что как раз таки не платят. Общее собрание проводят члены ТСЖ. У меня один простой вопрос: вы или Марианна являетесь членами ТСЖ, есть заявления о вступлении? Если да, то вы вправе прямо завтра с 10.00 до 14.00 прийти в ТСЖ НО и поставить вопрос об инициировании собрания. Что сложного-то?

Отвечаю на вопрос, чтоб не разводить болтовню бесполезную. Я выступала за ТСЖ НО, все что надо подписывала, чтоб они пришли к власти. Теперь, как мне объяснил С.Ю., я должна написать заявление о вступлении в НО, так как - все те подписанные бумаги, это другое. Причем бланк заявления о вступлении довольно странный - это пункт, что с Уставом ТСЖ ознакомлен. Информации вообще об уставе ТСЖ НО я нигде не видела, может не там смотрела???? Посоветуйте где??? А вот после сложившейся ситуации, отношения к "неприближённым", я не буду никуда вступать. Есть хорошая старая шутка, вчера в партию, а сегодня в дерь......

А что касается зарплаты только одному председателю, то сколько получается она составляет - 75 тыс. руб., суда по отчету НО. Если НО до 1 апреля работало совершенно бесплатно, о чем не раз здесь утверждалось??? Или я что-то опять не поняла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос, чтоб не разводить болтовню бесполезную. Я выступала за ТСЖ НО, все что надо подписывала, чтоб они пришли к власти. Теперь, как мне объяснил С.Ю., я должна написать заявление о вступлении в НО, так как - все те подписанные бумаги, это другое. Причем бланк заявления о вступлении довольно странный - это пункт, что с Уставом ТСЖ ознакомлен. Информации вообще об уставе ТСЖ НО я нигде не видела, может не там смотрела???? Посоветуйте где??? А вот после сложившейся ситуации, отношения к "неприближённым", я не буду никуда вступать. Есть хорошая старая шутка, вчера в партию, а сегодня в дерь......

А что касается зарплаты только одному председателю, то сколько получается она составляет - 75 тыс. руб., суда по отчету НО. Если НО до 1 апреля работало совершенно бесплатно, о чем не раз здесь утверждалось??? Или я что-то опять не поняла???

1. Устав ТСЖ здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3149 Или просите у СЮ, он Вам дает на ознакомление. Что, просили и не дал?

2. Зарплата Председателя составляет 35 тыс. руб. Вы опять что-то не поняли. В отчете зарплата СЮ (35) + бухгалтер (25) плюс помощник (15). Плюс канцтовары. Правление и до, и после апреля работает бесплатно. Можно поставить на ОС вопрос об оплате членам правления, посмотрим как народ проголосует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка заключается в составлении списка вопросов. Обсуждаем здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5705 Подивитесь на уровень активности. Это первый этап.

По-моему, вопросов достаточно. И активность нормальная. Я, например, ничего не могу добавить в список - поэтому не активничаю.

Потом - печать бюллетеней, потом попытка заставить прекрасных жителей, которых обижают отсутствием Общего собрания, проголосовать :angry: :lol:

Интересно, чем можно оправдать отсутствие желания голосовать... Видимо, тоже мы виноваты будем, когда проголосуют 30% и не будем знать что делать.

Отсутствие желания голосовать - свидетельство того, что жителям абсолютно параллельно, есть ТСЖ или нет. Если проголосует меньше 50% членов ТСЖ (даже не так - если на собрание придут меньше 50% - это реальнее), придется, как и в случае с созданием ТСЖ, поработать ножками. А вообще, интерсно узнать: когда ИГ начинала титаническую борьбу за создание "народного" ТСЖ - она уже тогда планировала самостоятельно, без общего собрания, установить тарифы? Не надо быть гением, чтобы понимать, что люди в нашей стране в большинстве своем пассивны, к лишним телодвижениям (как то посещение каких-то собраний, изучение каких-то расчетов и т.д.) не склонны, и, значит, чтобы с них что-то поиметь, к ним надо прийти домой, все разжевать и показать пальцем, где расписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, не планировали. Мы уже отчаялись бороться, осталось 3 человека, и тут победа "упала в руки" :angry:

Вы такое большое значение придаете Общему собранию... Да, это важно, но разве по вопросу о тарифах есть альтернатива? Кто её предложил? Никто. Вот интересно, проголосует народ против тарифа 17,6 и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, не планировали. Мы уже отчаялись бороться, осталось 3 человека, и тут победа "упала в руки" :angry:

Вы такое большое значение придаете Общему собранию... Да, это важно, но разве по вопросу о тарифах есть альтернатива? Кто её предложил? Никто. Вот интересно, проголосует народ против тарифа 17,6 и что дальше?

Руслан так вы обоснуйте его целесообразность и никто про него голосвать не будет, так мол и так затраты такие, площадь такая, резерв такой, минимальная достаточная собираемость такая, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...