Перейти к содержанию

Оплата Коммунальных Услуг: Почему Не Платим?


Рекомендуемые сообщения

Нет конечно, не планировали. Мы уже отчаялись бороться, осталось 3 человека, и тут победа "упала в руки" :angry:

Вы такое большое значение придаете Общему собранию... Да, это важно, но разве по вопросу о тарифах есть альтернатива? Кто её предложил? Никто. Вот интересно, проголосует народ против тарифа 17,6 и что дальше?

По поводу тарифов - Руслан, людям нужно разъяснять на какие тарифы они могут влиять, на какие - нет. Кроме того, необходимо, так же людям объяснить, что в данный момент выбор не велик, т.к. при наличии такой суммы долгов и таких неплатежах не много найдется желающих оказывать услуги. И кроме того, Вы утверждали, что сможете более рачительно использовать средства, поступающие от жителей - вот и покажите, что делается в этом направлении. Я понимаю, что ворох проблем накопился здоровый, и разгребать не один месяц придется. Но покажите, что для жителей изменилось в лучшую сторону с приходом НО и уходом О-5.

Честное слово, посмотришь - соседи друг с другом грызуться, а УСЛУГ НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА как не было, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, не планировали. Мы уже отчаялись бороться, осталось 3 человека, и тут победа "упала в руки" :angry:

Вы такое большое значение придаете Общему собранию... Да, это важно, но разве по вопросу о тарифах есть альтернатива? Кто её предложил? Никто. Вот интересно, проголосует народ против тарифа 17,6 и что дальше?

Большое значение общему собранию я придаю потому, что, по-моему, это решение проблемы неплатежей. Если житель сам выбрал тариф, как он может не платить?

Если народ проголосует против 17.6, ему надо предложить такой, за который он проголосует. Диалог должен быть примерно таким:

Правление: на 10 рублей с метра согласны?

Жители: согласны, согласны!

Правление: Хорошо, будет вам 10 рублей. Только не будет работать лифт, в подъездах будет темно и грязно, подача горячей воды с 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 22.00 ... (дальше дополните сами). Согласны?

Жители: молчат, изображают напряженную работу мысли.

Правление: на голосование выносятся 2 предложения: тариф 17.6 рублей с метра или 10.

Жители: за какое-то из предложений голосуют - куда нам деваться-то?

Вот, собственно, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое значение общему собранию я придаю потому, что, по-моему, это решение проблемы неплатежей. Если житель сам выбрал тариф, как он может не платить?
Посещаемость этого собрания будет равна проценту сбора платежей. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы-то обоснуем, я про важность и необходимость Общего собрания прям щас... Вот получается что необходимо.

Да, откройте, обоснование суммы выставленных платежей позволит снять напряжение в отношениях. люди не дураки считать могут.

Отчёт по движению средств очень напоминает такую же бумагу от О-5. ККЗ,прочее,т.д. Только делать это надо до собрания а не время него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещаемость этого собрания будет равна проценту сбора платежей. :angry:

К бабке не ходи! Поэтому я и предлагал (и предлагаю) "ножками", поквартирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Устав ТСЖ здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3149 Или просите у СЮ, он Вам дает на ознакомление. Что, просили и не дал?

2. Зарплата Председателя составляет 35 тыс. руб. Вы опять что-то не поняли. В отчете зарплата СЮ (35) + бухгалтер (25) плюс помощник (15). Плюс канцтовары. Правление и до, и после апреля работает бесплатно. Можно поставить на ОС вопрос об оплате членам правления, посмотрим как народ проголосует.

Вы прежде чем обвинять кого-то в понятливости, посмотрите внимательно на какую информацию я отвечала, где черным по белому написано, только один председатель - оплачивается, все остальные безвозмездно. Делаю скидку на то, что вы отвечаете почти везде, в курсе всего, поэтому нет времени внимательно читать. Надеюсь вы то теперь поняли!!!!!

За Устав спасибо, почитаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К бабке не ходи! Поэтому я и предлагал (и предлагаю) "ножками", поквартирно.
Ну встань на ножки и обойди свой дом... Или дай денег людям - они наймут студентов и те побегают за жителями... Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну встань на ножки и обойди свой дом...

Ну уж нет, кто начал эту революцию, тот должен и довести ее до логического завершения. А я поучаствую деньгами - буду голосовать за такой тариф, в котором заложен дееспособный штат работников ТСЖ, в том числе с выносливыми ножками.

Изменено пользователем Yuriy45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...