Перейти к содержанию

Оплата Коммунальных Услуг: Почему Не Платим?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли как ту увидеть табличку по неплательщикам на 20 мая?

Хочется понять есть динамика оплат или 35-40 % максимум допропоряжочных жильцов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как ту увидеть табличку по неплательщикам на 20 мая?

Хочется понять есть динамика оплат или 35-40 % максимум допропоряжочных жильцов!

Думаю, завтра она появится. Я пока по нашему дому списки не вывешиваю, жду новых данных.

С площадью все нормально. У меня неправильная сумма за воду.За прошлый месяц не включали оплуту за воду, у меня было 415 руб. Теперь к этой сумме добавит то, что налили до 20 мая (384 руб). Итого 799 руб А в квитанции Подогрев воды - почему-то минус 352 руб. ПОтом пишут долг 393 руб. ПОтом за водоснабжение 566 и еще долг 1277. Интересно бы узнать, откуда такие цифры. И какой долг???

Вам надо подойти в ЕРЦ. У меня все посчитано верно. Принцип следующий:

горячая вода - количество израсходованной воды с 7 апреля (я 7 апреля подавала данные еще в тСЖ О-5) по 25 апреля (данные счетчиков, поданные в ТСЖ НО), умноженное на тариф подогрева, минус норматив подогрева, вписанный в том месяце.

холодная вода - количество горячей и холодной воды (с 7.04 по 25.04), умноженное на тариф для х.в., минус норму по х.в. за тот месяц.

Данные совпали до копейки.

По долгу: вы когда предыдущую квитанцию оплатили? Долг не совпадает с этой суммой? Если да, то просто данные не прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как ту увидеть табличку по неплательщикам на 20 мая?

Хочется понять есть динамика оплат или 35-40 % максимум допропоряжочных жильцов!

Подождите ещё пару-тройку дней. Вчера разговаривала с соседями (2 кв-ры). Они приехали только что и собираются оплатить квитанции за апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин бдительный сосед Саша, отдельное ему спасибо, нашел в подьезде мою квитанцию за апрель и май и принес мне, завтра оплачу. Только не понял почему она лежала не в ящике, а рядом вместе с кипой рекламных бумажек. И так как она за два месяца, то наверно таким же образом згинула первая, если она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин бдительный сосед Саша, отдельное ему спасибо, ....

Только не понял почему она лежала не в ящике, а рядом вместе с кипой рекламных бумажек. И так как она за два месяца, то наверно таким же образом згинула первая, если она была.

Не за что Юра. Всегда рад поставить на бабки! ;-))

Усугублю, твоя квитанция лежала на батарее, у окна, которое аж возле лифтов! Меня сильно удивило такое необычное место для квитанции. А потом увидел, что твоя, понял, что происходит ерунда...

Кто в курсе, китанции разносят специально обученные люди от ЕРЦ? Как квитанция могла оказаться не в ящике?

И сколько ещё таких квитанций, не попавших хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, завтра она появится. Я пока по нашему дому списки не вывешиваю, жду новых данных.

Вам надо подойти в ЕРЦ. У меня все посчитано верно. Принцип следующий:

горячая вода - количество израсходованной воды с 7 апреля (я 7 апреля подавала данные еще в тСЖ О-5) по 25 апреля (данные счетчиков, поданные в ТСЖ НО), умноженное на тариф подогрева, минус норматив подогрева, вписанный в том месяце.

холодная вода - количество горячей и холодной воды (с 7.04 по 25.04), умноженное на тариф для х.в., минус норму по х.в. за тот месяц.

Данные совпали до копейки.

По долгу: вы когда предыдущую квитанцию оплатили? Долг не совпадает с этой суммой? Если да, то просто данные не прошли.

Нет, долга по остальномц, кроме воды нет. А воду в ЕРЦ мне в прошлом месяце не включили. У меня просто путанница с горячей водой. Я за горячую плачу только в одном стояке, тк в другом вечные проблемы. Хотя надо признаться, сейчас стало значительно лучше. Если перебоев больше не будет, буду платить нормально. Но я ходила к помощнику председателя, оставляла данные, сверяли с теми, что есть. Там все нормально, а в квитанции бардак. Ну не буду я большую сумму платить.

Никто не ответил, почему квитанций-то две одинаковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдите в ТСЖ к помощнику с квитанциями и может там Вам объяснят причины. Не видя их - тяжело понять что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдите в ТСЖ к помощнику с квитанциями и может там Вам объяснят причины. Не видя их - тяжело понять что-либо.

Я знаю, что нужно туда идти. Но не хочется каждый раз это делать. Все-таки маленький ребенок на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого новые квитанции там перерасчет сделан за подогрев воды? Если в ЕРЦ зайти мне там нормальную квитанцию сделают? Или надо будет что-то доказывать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...