Перейти к содержанию

Оплата Коммунальных Услуг: Почему Не Платим?


Рекомендуемые сообщения

Поясните, пожалуйста, на цифрах - что выше?

У них с трешки получилось больше четыреш тысяч. За счет воды, мусора, и ТО. Раньше выходило 3200-3500. Но я думаю, проблема не в этом. Просто люди еще сомневаются. Когда не надо было платить (так как не жили), они добросовестно платили О5. А сейчас просто должны понять, что платить нужно. Стараемся им объяснить, почему. Думаю, позже все равно заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Москву кивать смысла нет. Там тыща Лужком дотируется, у нас около 1600. Покупали бы там квартиру.

Думаешь, сначала нужно "сделать конфетку" (за какие деньги), а потом просить за это заплатить?

Меня поражает этот феномен: Науму платили 30%, нам около 35%. Ну а остальные, они что? Выходит, зря на нас наезжали, типа их-за нас не платят? Выходит, не из-за нас? А почему тогда?

Вчера прочитали отчет НО об использовании поступивших платежей. Очень хорошо, что Вы сделали такой отчет. На мой взгляд, можно еще добавить графу "осталось на счете" или "неиспользовано", т. к. между поступившими средствами и оплаченными поставшикам по этому отчету не сходится тысяч на 150 (я могу ошибаться по сумме). Для сомневающихся в Вашей деятельности, ине кажется, эта строчка не повредит. И за следующих месяц в отчете лучше, если будет строчка "остаток на начало".
Спасибо, учтем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я соседей по этажу даже не видел. Они ключи хоть получили? Вряд ли они платят, правда? И наличие воды их не колышет. А у меня ее нет. Получается на мои деньги 3 квартиры обслуживаются :)

Вторая очередь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я соседей по этажу даже не видел. Они ключи хоть получили? Вряд ли они платят, правда? И наличие воды их не колышет. А у меня ее нет. Получается на мои деньги 3 квартиры обслуживаются :)

Вторая очередь :P

Мы тут про первую очередь. У нас живут 90-95% жителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для сомневающихся в нашей деятельности" можно объяснять, что все платежи проходят через ЕРЦ, соответственно администрация города прекрасно осведомлена сколько денег мы собираем. Сколько платим поставщикам услуг - они тоже знают. Так что никаких злоупотреблений нет и быть не может. Всё прозрачно.

Согласен с Константином.

Руслан а можно вывесить такие же списки по 16-му дому?

Я бы распечататли повесил в лифтовой.

Листки по каждому дому у членов Правления от этого дома. Всё будет вывешено, думаю уже сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собрания провели по каждому дому?

По-моему не хватает реального оповещения жителей.

Многие не знают, что происходит в районе.

+ повторюсь, первая платежка "вышла комом".

Вот и ответ на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагже согласен с Константином.

Насчет лифта особенно беспокоюсь:)

to RUS: в первом посте была фраза "Вынужден огорчить, что ещё немного потерпим, но потом в связи с отсутствием денег, вынуждены будем отключить лифты, прекратить уборку, прием заявок в ОДС и прочее."

Уборку ни разу не видел, ОДС мне пофигу ни разу не обращался (1 раз было когда залили, так они послали, больше туда обращатся не хочу, время жалко), а что такое термин ПРОЧЕЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагже согласен с Константином.

Насчет лифта особенно беспокоюсь:)

to RUS: в первом посте была фраза "Вынужден огорчить, что ещё немного потерпим, но потом в связи с отсутствием денег, вынуждены будем отключить лифты, прекратить уборку, прием заявок в ОДС и прочее."

Уборку ни разу не видел, ОДС мне пофигу ни разу не обращался (1 раз было когда залили, так они послали, больше туда обращатся не хочу, время жалко), а что такое термин ПРОЧЕЕ???

Это больше в другую тему, вот в эту: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5548 Нам тоже не нравится как работает ГСЭ. Но договор есть, для фиксации нарушений со стороны ГСЭ нужны заявления жителей. Не видел уборку - пиши заявление. Понимаю что бред, зачем мы должны заставлять кого-то работать? Но нужно понять что нам нужно немного встать на ноги, чтобы от ГСЭ отказаться (если не сможем заставить работать). А с такой оплатой никак на ноги не встать.

"Прочее" - есть много работ которые ты напрямую не видишь, а они производятся.

А собрания провели по каждому дому?

По-моему не хватает реального оповещения жителей.

Многие не знают, что происходит в районе.

+ повторюсь, первая платежка "вышла комом".

Вот и ответ на вопрос.

Тоже надеюсь что так и есть, и после собраний проведенных со всеми жителями + нормализации расчетов всё станет окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Москву кивать смысла нет. Там тыща Лужком дотируется, у нас около 1600. Покупали бы там квартиру.

Думаешь, сначала нужно "сделать конфетку" (за какие деньги), а потом просить за это заплатить?

Меня поражает этот феномен: Науму платили 30%, нам около 35%. Ну а остальные, они что? Выходит, зря на нас наезжали, типа их-за нас не платят? Выходит, не из-за нас? А почему тогда?

Спасибо, учтем!

Это точно. Москва дотируется. В Норильске квартплата значительно больше, в Екатеринбурге сравнима. Поэтому, честно говоря, я бы не сумму уменьшала (я готова и больше платить), а качество повышала. А качество услуг ГСЭ меня на сегодняшний день не устраивает. Такое ощущение, что договор они не выполняют. Допустим, я уже не вижу уборщицу в подъезде (три дня мусор газетный лежит на первом этаже, специально не убираю, чтобы частоту посещений вычислить), их еле дозовешься, если лампочки надо поменять. Надо еще ради интереса по черной лестнице пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...