Перейти к публикации
rus

Оплата Коммунальных Услуг: Почему Не Платим?

Рекомендованные сообщения

Дык, наверное, за 2 месяца и прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали б тогда май-июнь.... А то я испугалась уже...

Спасибо, rus, пойду оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по коммуналке к НО. В июне в 22 доме не было горячей воды. Однако ЕРЦ начислили коммунальную плату полностью, объяснив, что перерасчет будет в следующем месяце. Пришла квитанция за июнь - сумма - без изменений. Это как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по коммуналке к НО. В июне в 22 доме не было горячей воды. Однако ЕРЦ начислили коммунальную плату полностью, объяснив, что перерасчет будет в следующем месяце. Пришла квитанция за июнь - сумма - без изменений. Это как понимать?
Вопросы на почту, телефон, или при личном визите. Здесь некому ответить. http://www.newolgino.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ребята, это уже ни в какие ворота не проходит. Ваш ЕРЦ что-то пересчитывает, ибо суммы, которые мне пришли за июнь и июль просто астрономические! Тот самый счет за май, про который я спрашивала постами выше был действительно за май 4 с лишним тысячи! Счета за июнь и июль уже по 5 тысяч! И опять какой-то непонятный "долг на 01". Короче, придется ехать и разбираться. Печально, я думала, что хоть тут обойдется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Юрьевич, добрый день!

На сегодняшний день я - "злостный неплательщик" коммуналки. Свою вину признаю и стараюсь исправить ситуацию. На днях пришел в бухгалтерию НО (раньше не мог - лето, отпуск, суды с О5 и ГМС) с просьбой сделать перерасчет, т.к. я еще не живу в квартире. По дороге оплатил часть долга. Далее написал в бухгалтерии заявление на перерасчет. Бухгалтер посмотрела оплаченную квитанцию и сказала, что она не уверена, подпишет ли Председатель заявление или нет, т.к. слишком большой долг у меня! Сергей Юрьевич, неужели это позиция руководства ТСЖ? Я ведь для того и пришел, что бы разобраться с долгом и погасить его! Какая вообще связь между этими событиями? Вы же сами призывали платить только за то, чем пользовались, или позиция поменялась? А фраза бухгалтера о том, что мол на квартиру нашел деньги, а долг по коммуналке сразу заплатить не можешь, значит не фига было покупать! Типа, вас тут толпы ходят таких! Такими темпами мы можем опять придти к совдеповским ЖЭКам! Совсем не думал, что в народносозданном ТСЖ (я тоже голос отдал!) будут хамить, как не хамили даже в О5, когда им приносили даже самую маленькую часть платы! Я понимаю, что на НО навалилось столько проблем, сколько Вы себе и представить не могли! Но ситуации бывают разные, обстоятельства тоже. У всех разные доходы, расходы и, на мой взгляд, не стоит чесать всех под одну гребенку, а надо разбираться с каждым жителем отдельно, исходя из конкретно сложившейся ситуации. Надеюсь, что со временем все утресется и образумится, а пока от посещения ТСЖ остаются не очень приятные впечатления.

С уважением, кающийся грешник (исправляющийся неплательщик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей! Я не совсем уверен, что Груздев успевает оперативно мониторить этот форум - хлопот, как Вы верно заметили, у него хватает. А сигнал Ваш - исключительно важный!

Поэтому огромная к Вам просьба - пожалуйста, выберите время, позвоните ему и договоритесь о встрече, где всё и разберёте с ним "как следует и кого попало"... :rolleyes:

Только, пожалуйста, отметьтесь потом здесь с результатом - полагаю, прочим посетителям форума будет весьма небезинтересно узнать, чем дело закончится, ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей! Я не совсем уверен, что Груздев успевает оперативно мониторить этот форум - хлопот, как Вы верно заметили, у него хватает. А сигнал Ваш - исключительно важный!

Поэтому огромная к Вам просьба - пожалуйста, выберите время, позвоните ему и договоритесь о встрече, где всё и разберёте с ним "как следует и кого попало"... :rolleyes:

Только, пожалуйста, отметьтесь потом здесь с результатом - полагаю, прочим посетителям форума будет весьма небезинтересно узнать, чем дело закончится, ОК?

Крови не хочу! Прочитает СЮ в ближайшее время, может, примет к сведению, а когда отношение к жителям поменяется, я думаю, все почувствуют! Живем-то в одном доме-микрорайоне-городе! Нет - тогда придется идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крови не хочу! Прочитает СЮ в ближайшее время, может, примет к сведению, а когда отношение к жителям поменяется, я думаю, все почувствуют! Живем-то в одном доме-микрорайоне-городе! Нет - тогда придется идти.

Алексей, так для того, чтобы таких проколов впредь не случалось - никогда и ни с кем - нужно меры принимать. Притом незамедлительно. Всё-таки обратитесь к Груздеву, разберите ситуацию. Этим вы очень серьёзно поможете работу ТСЖ налаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...