Перейти к содержанию

Оплата Коммунальных Услуг: Почему Не Платим?


Рекомендуемые сообщения

Господа!!!Я не могу понять одного - я оплатил квартплату полностью, теперь глубокоуважаемый Руслан, пишит, что в связи с тем, что низкий процент оплативших придётся ограничивать оказание услуг, лифта, уборки и т.д.У меня вопрос - на основании чего Вы предлагаете это сделать если я оплатил свой платёж, то есть выполняю обязательства, а с Вашей стороны обязательства в одностороннем порядке могут быть уменьшены. Это НЕ МОЯ проблема что кто не оплачивает, это проблема людей, которые возглавляют ТСЖ.

Я честно могу сказать, если Вы начнёте применять такую тактику запугиваний, то процент плативших снизится. Воще неприятно и мерзко от таких слов. С людьми работать надо а не в нете писули писать блин. Если не прав - обоснуйте где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно могу сказать, если Вы начнёте применять такую тактику запугиваний, то процент плативших снизится. Воще неприятно и мерзко от таких слов. С людьми работать надо а не в нете писули писать блин. Если не прав - обоснуйте где
Еще можно сказать крылатыми словами - "моя хата скраю".

Ну дык пройдись по своим соседям и убеди их заплатить :) А еще лучше - сходить в Водоканал, лифтерную, теплосеть и прочие и убедить всех работать бесплатно. Тогда и платить не придется, и с соседями ссориться не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно сказать крылатыми словами - "моя хата скраю".

Ну дык пройдись по своим соседям и убеди их заплатить :) А еще лучше - сходить в Водоканал, лифтерную, теплосеть и прочие и убедить всех работать бесплатно. Тогда и платить не придется, и с соседями ссориться не надо...

я ходить и убеждать не собираюсь, есть председатель пусть устраивает собрания, ходит, убеждает, то есть выполняет свои обязанности.

Моя обязанность оплачивать счета за СВОЮ квартиру, я НЕ ОТВЕЧАЮ за безответсвенного соседа, я не вступал в ТСЖ

Я согласен что платить нужно, но категорически не согласен что чтобы оказывать давление на неплательщиков нужно ограничивать использование полаченных услуг добросовестным плательщикам. Метод более чем сомнительный

И ещё, житель не вступивший в ТСЖ, просто получает услуги по договору и не его проблемы что кто то не может с кем то договориться, он выполняет свой договор в полном объёме и вправе требовать от исполнителя того же.....

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя обязанность оплачивать счета за СВОЮ квартиру, я НЕ ОТВЕЧАЮ за безответсвенного соседа, я не вступал в ТСЖ
Мягко говоря ты попутал места проживания. Вселившись в многоквартирный дом - ты отвечаешь за своего соседа. Ты обязан подчиняться воле большинства. Ты обязан оплачивать за соседа содержание общего имущества, ибо нельзя сделать чтобы лифты ездили в квартиру 25 но были разобраны для 24ой и т.д. Это все ты на себя принял - решив купить конуру в муравейнике, а не отдельно стоящий коттедж....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря ты попутал места проживания. Вселившись в многоквартирный дом - ты отвечаешь за своего соседа. Ты обязан подчиняться воле большинства. Ты обязан оплачивать за соседа содержание общего имущества, ибо нельзя сделать чтобы лифты ездили в квартиру 25 но были разобраны для 24ой и т.д. Это все ты на себя принял - решив купить конуру в муравейнике, а не отдельно стоящий коттедж....

а правовая основа у такого мировозрения есть?

отключат общую услугу... он также будет обращаться по инстанциям... в отношении договорной стороны, обеспечивающей эту услугу...

а с соседом у него подобных отношений нет...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря ты попутал места проживания. Вселившись в многоквартирный дом - ты отвечаешь за своего соседа. Ты обязан подчиняться воле большинства. Ты обязан оплачивать за соседа содержание общего имущества, ибо нельзя сделать чтобы лифты ездили в квартиру 25 но были разобраны для 24ой и т.д. Это все ты на себя принял - решив купить конуру в муравейнике, а не отдельно стоящий коттедж....

ТЫ законы почитай, а потом вернись сюда, это ТЫ живёшь в муравейнике, я живу в квартире, и платить квартплату за соседа не обязан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно отношения как раз и выстроены так, чтобы исключить локальную гражданскую войну... но кто-то предпочитает двигаться в обратном направлении... зачем??

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно отношения как раз и выстроены так, чтобы исключить локальную гражданскую войну... но кто-то предпочитает двигаться в обратном направлении... зачем??

Поясни, мне кажется что если ограничивать услуги то конфликт и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно отношения как раз и выстроены так, чтобы исключить локальную гражданскую войну... но кто-то предпочитает двигаться в обратном направлении... зачем??
У вас как я понял отношения вообще никак не выстроены. Я не заметил какими полномочиями воздействия на неплательщиков вы наделили своего председателя? Пойти и становиться перед каждой квартирой на колени и попрошайничать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...