Перейти к содержанию

Оплата Коммунальных Услуг: Почему Не Платим?


Рекомендуемые сообщения

У вас как я понял отношения вообще никак не выстроены. Я не заметил какими полномочиями воздействия на неплательщиков вы наделили своего председателя? Пойти и становиться перед каждой квартирой на колени и попрошайничать?

Ху а ю?Перевести?

Когда тбыла встреча с СЮ по нашему дому я задавал этот вопрос - в ответ услышал что рычагов давления мало, но какие то мысли по путям решения есть.

Я просто не понимаю, почему должен идти и просить оплатить?

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас как я понял отношения вообще никак не выстроены. Я не заметил какими полномочиями воздействия на неплательщиков вы наделили своего председателя? Пойти и становиться перед каждой квартирой на колени и попрошайничать?

да законодательством отношения выстроены... там же и полномочные органы поименованы...

Поясни, мне кажется что если ограничивать услуги то конфликт и будет

так я про то же... услуги можно ограничивать только адресно, по предусмотренной процедуре...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да законодательством отношения выстроены... там же и полномочные органы поименованы...

так я про то же... услуги можно ограничивать только адресно, по предусмотренной процедуре...

Есть ли у тебя реальные примеры ограничения таких услуг? Хочу просто понять как при таком раскладе отключили отопление в одной квартире по стояку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у тебя реальные примеры ограничения таких услуг? Хочу просто понять как при таком раскладе отключили отопление в одной квартире по стояку?

на отводе от стояка и отключили... заварили... заглушили... до уплаты пеней и нового подключения (это там было, несмотря на неплатежеспособность... вместо выселения)

следующая проверка... врезался самовольно... штраф судебные исполнители... аукцион... (но этого там не было)

а чем лучше руками соседей это делать?? ктото обязательно должен будет убить другого!

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда было О-5, оно тоже то ли вывесило списки неплательщиков то ли хотело, все кричали что это незаконно, оно кстати тоже пыталось давить на одних жителей за счёт других, мы же сами говорили что это глупо, а теперь на теже грабли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем лучше руками соседей это делать?? ктото обязательно должен будет убить другого!
Воо-о-о-т, уже яснеее. Второй вопрос - кто оплачивает всю эту процедуру? Те месяцы пока он не платит, работу в суде, пошлины, юристов, инспекции, сварщиков, работу с милицией, работу по доступу в квартиру, работу судебных исполнителей и т.д. Т.е. кто оплачивает работу теплосети за весь этот период пока вы в своем доме разбираетесь? Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо-о-о-т, уже яснеее. Второй вопрос - кто оплачивает всю эту процедуру? Те месяцы пока он не платит, работу в суде, пошлины, инспекции, сварщиков, работу с милицией, работу по доступу в квартиру и т.д. Т.е. кто оплачивает работу теплосети за весь этот период пока вы в своем доме разбираетесь?

работа государственных органов оплачивается из бюджета...

работа теплосети оплачивается по счетчику... кто не потребляет- не платит...

по-прежнему не вижу перехода к линчеванию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо-о-о-т, уже яснеее. Второй вопрос - кто оплачивает всю эту процедуру? Те месяцы пока он не платит, работу в суде, пошлины, инспекции, сварщиков, работу с милицией, работу по доступу в квартиру и т.д. Т.е. кто оплачивает работу теплосети за весь этот период пока вы в своем доме разбираетесь?

В каком автобусе если не платит один пассажир, высаживают всех оплативших?А водитель ещё работает? :)

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не потребляет- не платит...
Ты пошел писать какой то бред. Вопрос не о том кто не потребляет и не платит, а о том кто потребляет и не платит.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пошел писать какой то бред. Вопрос не о том кто не потребляет и не платит, а о том кто потребляет и не платит.....

об этом выше было сказано, что неплательщик переводится в категорию непотребителей отключением от сети по установленной процедуре... или по второму кругу?

кто не потребляет -не платит было продолжением фразы об оплате теплосети по факту потребления... пояснением к вопросу, кто оплачивает теплосети... нужно аккуратней с контекстом...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...