Перейти к содержанию

Оплата Коммунальных Услуг: Почему Не Платим?


Рекомендуемые сообщения

И чему я научился за эти 3 года - что "разговоры и советы не катят". Знаешь как надо - иди и сделай. Только так будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но слышать что жители хотят помочь а им не дают рта открыть - тошно. Практически никакой поддержки мы не получали и не получаем, всем "до лампочки".

Хотите помочь - приходите и помогайте! Пожалуйста! Мы максимально открыты и рады ЛЮБОЙ помощи. Увы - только слова.

Вы по-моему путаете благотворительность и работу. А мне например. тошно слышать, одно и то же - приходите и помогайте - благотворительность и помощь - дело добровольное. а не в том тоне в котором вы призываете!

Люди не требуют одолжений, ведь так точно говорили и в "О-5" мы для вас столько делаем, а вы не понимаете!!!

Почему то, чтоб народ выступал за "НО" бегали по квартирам и не раз, чтоб этот "тупой" народ все подписал. И никто ни разу не говорил о каких-то одолжениях, что "мученики" работают на всех лентяев. Я, например, понимала, что не зря некоторые так суетятся, они поставили перед собой цель и её добиваются, тратят на это своё личное время и силы. За то, что добились - молодцы. НО ТЕПЕРЬ НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ОБ ОДОЛЖЕНИЯХ, У КАЖДОГО СВОЙ БИЗНЕС, как сказал однажды мэр города, когда слушал все противоборствующие стороны по Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна: Я понимаю тон Ваших сообщений, но не понимаю смысл. Можно попросить коротко выразить мысль? Что нам надо делать. что не надо? Должны ли Члены правления получать зарплату, или должны работать "за так"? Хотите ли Вы лично чем-то помочь, и помогали ли раньше? Как Вы считаете, содержание нашей общей собственности - наша общая забота? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето наличие финансового буфера, для преодоления задержки в платежах, может быть одним из критериев выбора управляющей компании в будущем...

вообщето обеспечивать собираемость платежей тоже функция управляющей компании... она может это делать и просто отключая все услуги всем... но ее время быстро пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод убеждения по-соседки. это как по-вашему???

Вы же ведь сами начали нагнетать обстановку, отключим всем всё, потому что 65% не заплатило. И у меня автоматически возникает вопрос, а зачем мне платить, если всё-равно всё отключат. Вот бы и поработали 2-3 месяца нормально, а потом бы писали такие заявочки.

Воздействовать на соседа я не могу, тем более что раньше при "О-5" отстаивалась точка зрения, что нет собственности - не плати. У меня на площадке как раз в двух квартирах её и нет, вот и не платят. Помнят предыдущие лозунги, а то, что сейчас народное "НО" им наплевать.

Ну я, например, оплатил (сосед), и к собствнености никак не привязываю оплату. НО надо бы данные обновить по платильщикам, и вообще рано забили тревогу. Знаю кто еще собирается оплатить, но пока не смог. Ну а что касается отключение всего и вся - это конечо глупо. Оснований нет. Поставщики должны понимать, что надо дать время и отключать сразу после 1 месяца работы нового ТСЖ после убогого старого - не правильно. Сейчас нет законных оснований не платить (уж акты подписали все думаю), а значит подается в суд на неплатильщиков и обязывайете их платить. Думаю суд не затянется по этому вопросу на годы.. Отключать платильщиков (думаю до такого не дойдет) просто незаконно. Это встречные иски, ну нельзя по закону отключить добросовестного платильщика от услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что не дойдет. Уверен, что проблема с платежами - временная, обусловленная неразберихой первого месяца. Тот мой пост, где писал что теперь "некому ходить" и скоро всё отключат - был слабостью, это от отчаянья... Ну представьте - год добиваться прихода к власти народного ТСЖ, и получить такой уровень оплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна: Я понимаю тон Ваших сообщений, но не понимаю смысл. Можно попросить коротко выразить мысль? Что нам надо делать. что не надо? Должны ли Члены правления получать зарплату, или должны работать "за так"? Хотите ли Вы лично чем-то помочь, и помогали ли раньше? Как Вы считаете, содержание нашей общей собственности - наша общая забота? Спасибо.

Человек слышит и понимает то, что хочет услышать.

Мыслы коротко еще раз - не выступайте в роли благотворителей. Собирается НО получать зарплату, значит за что-то и отвечает. И не надо перекручивать по поводу зарплаты Членам правления. Я плачу квартплату - значит и зарплату им. Я получаю на работе зарплату и за это с меня спрашивают и я делаю, а не говорю - подождите, дайте мне время, дайте мне работать нормально, что вы от меня все хотите, я же ведь только начала работать, подождите годик???

По поводу помощи НО, я уже говорила, человек должен захотеть это делать. Если к вам немного пришло "добровольцев", значит может вы что-то делаете неправильно????

Что касается общей собственности - я и от вас ничего конструктивного пока что тоже не слышу. Ревизионная комиссия по долгам - это только рекомендательно, на ГСЭ воздействовать - мы не можем. А почему не можете, у нас же рыночные отношения или в Железке кроме них никто эти услуги не предоставляет???

Надеюсь, теперь всё понятно или вернёмся к моему первому предложению????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключать платильщиков (думаю до такого не дойдет) просто незаконно. Это встречные иски, ну нельзя по закону отключить добросовестного платильщика от услуг.
Закон что дышло куда повернул туда и вышло. Например для водоканала плательщик - это дом целиком. Он по закону воду подает ко входу в дом. Соответственно - хоть один из вас не оплатил и все - дом не является добросовестным плательщиком....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон что дышло куда повернул туда и вышло. Например для водоканала плательщик - это дом целиком. Он по закону воду подает ко входу в дом. Соответственно - хоть один из вас не оплатил и все - дом не является добросовестным плательщиком....

это предмет договора... какой это дом заключил договор с водоканалом? дом это юридическое или физическое лицо?

дышло ворочить здоровье нужно...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу квартплату - значит и зарплату им. Я получаю на работе зарплату и за это с меня спрашивают и я делаю, а не говорю - подождите, дайте мне время, дайте мне работать нормально, что вы от меня все хотите, я же ведь только начала работать, подождите годик???
Есть еще вариант. Он тебе платит 1/60 часть зарплаты. А за остальное предлагает обойти весь совет директоров и грозно потребовать с них остальную часть зарплаты. Грозно так. И ежемесячно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...