Перейти к содержанию

Оплата Коммунальных Услуг: Почему Не Платим?


Рекомендуемые сообщения

Закон что дышло куда повернул туда и вышло. Например для водоканала плательщик - это дом целиком. Он по закону воду подает ко входу в дом. Соответственно - хоть один из вас не оплатил и все - дом не является добросовестным плательщиком....

Я тоже такого мнения. Как я понимала, по закону, ТСЖ не имеет права устанавливать ставки выше гордских, но оказывается можно, например, за мусор. Не удивлюсь, если 65% неплатежей по другим статьям тоже скинут на 35% заплативших, ведь с поставщиками рассчитываться надо???!!!!

Есть еще вариант. Он тебе платит 1/60 часть зарплаты. А за остальное предлагает обойти весь совет директоров и грозно потребовать с них остальную часть зарплаты. Грозно так. И ежемесячно :)

Я так понимаю, что если человеку платят 1/60 зарплаты, он уходит, а не начинает сваливать все проблемы на тех, кто платит ему хоть что-то!!! У нас прямо как правоохранительные органы - покажи на соседа, поговори с ним ГРОЗНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такого мнения. Как я понимала, по закону, ТСЖ не имеет права устанавливать ставки выше гордских, но оказывается можно, например, за мусор. Не удивлюсь, если 65% неплатежей по другим статьям тоже скинут на 35% заплативших, ведь с поставщиками рассчитываться надо???!!!!
Вы ошибались про ставки "не выше городских". Члены ТСЖ на своем Общем собрании вольны установить любые ставки.

Вернувшись к мусору - ставка расчитана "по фактическим затратам". Счет от поставщика на 120 тысяч, расчет исходя из количества душ, а душ всего 2200. Тут как ни извращайся, а городскую ставку прикрутить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если человеку платят 1/60 зарплаты, он уходит, а не начинает сваливать все проблемы на тех, кто платит ему хоть что-то!!! У нас прямо как правоохранительные органы - покажи на соседа, поговори с ним ГРОЗНО!
Ну уйдет он. И что - будете сидеть в своем дерьме, без воды и света и топить буржуйкой? Я так понял что он с удовольствием забил бы на этот дурдом если бы сам жильцом не был...

Насчет соседа - вы же не уполномочили ТСЖ выбить мозги соседу битой. Ибо только этот способ даст оплату в короткие сроки. Также не уполномочили взять кредит чтобы платить опосля...

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек слышит и понимает то, что хочет услышать.

Мыслы коротко еще раз - не выступайте в роли благотворителей. Собирается НО получать зарплату, значит за что-то и отвечает. И не надо перекручивать по поводу зарплаты Членам правления. Я плачу квартплату - значит и зарплату им. Я получаю на работе зарплату и за это с меня спрашивают и я делаю, а не говорю - подождите, дайте мне время, дайте мне работать нормально, что вы от меня все хотите, я же ведь только начала работать, подождите годик???

Мысли не понял. Ну получает Сергей Юрьевич зарплату, работает, ещё есть 10 членов правления которые работают бесплатно. Что дальше? Согласно Уставу и ЖК, У Председателя есть обязанности, у жителей есть обязанности, у членов ТСЖ тоже. Ну и что дальше? Где ваша мысль-то?

Кто говорит "подождите"? Все работаем прямо сейчас, сегодня, подождать не требуем. Это неплательщики видимо требуют подождать? Нет, платить нужно тоже прям щас.

По поводу помощи НО, я уже говорила, человек должен захотеть это делать. Если к вам немного пришло "добровольцев", значит может вы что-то делаете неправильно????
Окей. записываем: ничем пока не помогли, не было желания.
Что касается общей собственности - я и от вас ничего конструктивного пока что тоже не слышу. Ревизионная комиссия по долгам - это только рекомендательно, на ГСЭ воздействовать - мы не можем. А почему не можете, у нас же рыночные отношения или в Железке кроме них никто эти услуги не предоставляет???

Надеюсь, теперь всё понятно или вернёмся к моему первому предложению????

Эту мысль - тоже не понял. Дайте совет чтоли, что нам делать с ГСЭ. Догадаться не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибались про ставки "не выше городских". Члены ТСЖ на своем Общем собрании вольны установить любые ставки.

Вернувшись к мусору - ставка расчитана "по фактическим затратам". Счет от поставщика на 120 тысяч, расчет исходя из количества душ, а душ всего 2200. Тут как ни извращайся, а городскую ставку прикрутить некуда.

Во-первых, накакого Общего собрания не было. А во-вторых "фактические затраты" - как вы считали количество душ, прописанных или "мертвых" как у великого русского писателя. На Руси считать можно по-разному!!! В-третьих, если ТСЖ решит считать квартплату в 10 раз больше, чем городские тарифы, то до Общего собрания можно собирать и так? По такой логике, так не только городскую, но и российскую ставку прикрутить некуда????

Мысли не понял. Ну получает Сергей Юрьевич зарплату, работает, ещё есть 10 членов правления которые работают бесплатно. Что дальше? Согласно Уставу и ЖК, У Председателя есть обязанности, у жителей есть обязанности, у членов ТСЖ тоже. Ну и что дальше? Где ваша мысль-то?

Кто говорит "подождите"? Все работаем прямо сейчас, сегодня, подождать не требуем. Это неплательщики видимо требуют подождать? Нет, платить нужно тоже прям щас.

Окей. записываем: ничем пока не помогли, не было желания.

Эту мысль - тоже не понял. Дайте совет чтоли, что нам делать с ГСЭ. Догадаться не могу.

Я вам уже писала, человек понимает то, что хочет понимать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я получаю на работе зарплату и за это с меня спрашивают и я делаю, а не говорю - подождите, дайте мне время, дайте мне работать нормально, что вы от меня все хотите, я же ведь только начала работать, подождите годик???

...

Вы передёргиваете, Марианна. На работе, в обязательном порядке, бывает испытательный срок. И, как правило, сильно дольше месяца. В течение которого Вас, наверняка, никто особо не плющит. Ваша параллель никуда не годится.

Эмоции бьют ключём, из-за этого страдает смысл..

Во-первых, накакого Общего собрания не было. А во-вторых "фактические затраты" - как вы считали количество душ, прописанных или "мертвых" как у великого русского писателя. На Руси считать можно по-разному!!! В-третьих, если ТСЖ решит считать квартплату в 10 раз больше, чем городские тарифы, то до Общего собрания можно собирать и так? По такой логике, так не только городскую, но и российскую ставку прикрутить некуда????

Я вам уже писала, человек понимает то, что хочет понимать!!!!!

Дык квартплата понизилась, при чём здесь Ваше "если"??

А на О-5 Вы тоже так кричали? ;-)

rus,

Это я в каком-то посту сказал, что всё сразу - не бывает. О-5 работало с сентября 2004-го, так почему бы НО не дать хоть годик для становления? Народ резко проассоциировал меня с НО.. и всех "заплющило"..

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, накакого Общего собрания не было. А во-вторых "фактические затраты" - как вы считали количество душ, прописанных или "мертвых" как у великого русского писателя. На Руси считать можно по-разному!!! В-третьих, если ТСЖ решит считать квартплату в 10 раз больше, чем городские тарифы, то до Общего собрания можно собирать и так? По такой логике, так не только городскую, но и российскую ставку прикрутить некуда????

Про общее собрание: а Вы лично что сделали для того, чтобы оно состоялось? Может, какое-то предложение внесли, вызвались обойти жителей своего подъезда? Нет? А что же так? Тогда ждите когда это сделают другие.

А пока решения принимает Правление. Это не очень законно, можете оспорить в суде... Всё посчитано, есть некий бюджет. Сколько нам нужно собирать, чтобы хватило. Так вот на мусор нужно собирать именно 120 тыс.

Количество душ мы взяли из паспортного стола. Есть учет зарегистрированных, если Вы не в курсе.

Но вопросы ушли куда-то вдаль от основной темы. Я так понимаю Вашу основную мысль: "не платаят потому что вы плохо работаете". Окей, будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про общее собрание: а Вы лично что сделали для того, чтобы оно состоялось? Может, какое-то предложение внесли, вызвались обойти жителей своего подъезда? Нет? А что же так? Тогда ждите когда это сделают другие.

Ну вот опять о своей роли "великомучеников" и благотоворителей!!!! Повторяетесь и уже по-моему даже не десятый, а сотый раз!!!! Или может вы под копирку отвечаете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять о своей роли "великомучеников" и благотоворителей!!!! Повторяетесь и уже по-моему даже не десятый, а сотый раз!!!! Или может вы под копирку отвечаете????
Марианна. мы друг друга не понимаем. Вы в прошлом сообщении высказали претензию: "Во-первых, накакого Общего собрания не было". Я же своим ответом хочу сказать, что нельзя предъявлять претензию, если у Вас самой была и есть возможность поучаствовать в организации этого самого Общего собрания.

Тут одно из двух для приличного человека: или Вы помогаете орагнизовывать ОС, или молчите про то что его "нету". Понимаете? При других вариантах Вы выглядите нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела данные по плательщикам по нашему дому (Граничная 12). Получается, что оплатили 129 квартир из 184, это 70 %. По моему неплохо.

Огорчу: это НЕ ОПЛАТИЛО 129 квартир. То есть оплатило - 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...