Перейти к публикации
Aditi

Граничная, 22: Долги По Квартплате За Апрель

Рекомендованные сообщения

В общем, увидела вчера распечатку из ЕРЦ по нашему дому. Процентов сорок коммуналку не оплатили вообще. Причем, что особенно стыдно и непонятно, есть квартиры тех, кто тусуется на форуме. Единственное оправдание, что ЕРЦ дало данные с запозданием на 5 дней и за эти пять кто-то мог оплатить. Но вряд ли все.

В воскресенье вечером развешу списки. Но хочется знать, у кого какие будут предложения по неплательщикам? Жить дальше в долг, с одним лифтом, ленивым ГСЭ ("вы нам не платите, мы ничего делать не будем") и опять остаться без горячей воды на все лето, мне лично не улыбается совсем:)(

Во избежание ошибок (мало ли, оплатили, но данные еще не прошли) я завтра скину сообщение в личку тем неоплатившим, кто есть на форуме. Вариант 2: дополнительно кину маленькие объявления в почтовые ящики неоплативших квартир с тем, чтобы могли отзвониться.

Но что делать с теми, кто не заплатил потому, что не хочет платить вообще? Давайте думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus, Aditi создала тему для своего дома. Твое сообщение - не по теме. Предупреждение. :):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rus, Aditi создала тему для своего дома. Твое сообщение - не по теме. Предупреждение. :):P

Да ладно:lol: Наши жильцы-форумчане, надо полагать, срочно понеслись оплачивать, чтобы потом выступить с чистой совестью и практическими рекомендациями;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то странно: не оплатило достаточно много вменяемых людей.

Впрочем, есть процент "мертвых квартир", хозяева которых, подозреваю, вообще не в курсе, что кому-то за что-то надо платить. Таких, наверное, 10-12 в подъезде (16-18%). Еще есть квартиры, которые сдаются - мэй би, квартиранты просто не рассказывают хозяевам о каких-то листочках, особенно, если подозревают, что на эту сумму возрастет квартплата.

Так что это еще нормально. По хорошему, надо бы, зная телефоны этих товарищей, сидеть и обзванивать. Требовать.

Изменено пользователем jeidi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то странно: не оплатило достаточно много вменяемых людей.

Впрочем, есть процент "мертвых квартир", хозяева которых, подозреваю, вообще не в курсе, что кому-то за что-то надо платить. Таких, наверное, 10-12 в подъезде (16-18%). Еще есть квартиры, которые сдаются - мэй би, квартиранты просто не рассказывают хозяевам о каких-то листочках, особенно, если подозревают, что на эту сумму возрастет квартплата.

Так что это еще нормально. По хорошему, надо бы, зная телефоны этих товарищей, сидеть и обзванивать. Требовать.

У меня некоторые телефоны есть по своему подъезду, но обзвонить всех нет ни сил, ни времени, ни денег на телефоне. Я вот подумала: отправить им смс с сайтов операторов. Так мол и так, у вас задолженность за апрель. Просим срочно оплатить или подойти в бухгалтерию ЕРЦ для урегулирования этого вопроса.

Кстати, из вменяемых часть уже оплатила, информация просто еще не поступила. Я у себя таких вычеркиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, а где этот список????Я например его не видел...Покажите или пришлите по почте что ли. Очень интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп, а где этот список????Я например его не видел...Покажите или пришлите по почте что ли. Очень интересно посмотреть.

В теме про неплательщиков (долги). У меня есть распечатка на руках, чтобы сегодня раскидать напоминания. Если хочешь, можешь спуститься посмотреть<_< Мы с Ленкой будем в вашем подъезде разбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В теме про неплательщиков (долги). У меня есть распечатка на руках, чтобы сегодня раскидать напоминания. Если хочешь, можешь спуститься посмотреть<_< Мы с Ленкой будем в вашем подъезде разбрасывать.

Во сколько?Ты считаешь это поможет увеличить собираемость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во сколько?Ты считаешь это поможет увеличить собираемость?

Да я уже не знаю, что может помочь<_< В 18.00 выйду с работы, думаю, где-то в 20.30 буду. Счас тебе в личку телефон скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...