Перейти к содержанию

Угроза Разрушения Балкона


Рекомендуемые сообщения

Построили дом. Через некоторое время он развалился. Как всегда, виноватых не найти. Кого судить? Решили судить кирпич, цемент и песок.

Судят кирпич:

- Это ты виноват, что дом развалился, тебя будем судить!

Кирпич:

- Нет, это не я, меня ведь как положили, так я и лежал.

Судят песок:

- Это ты виноват, что дом развалился, тебя будем судить!

Песок:

- Нет, я не виноват, меня сколько кинули в раствор, столько я и лежал.

Судят цемент:

- Это ты виноват, что дом развалился, тебя будем судить!

Цемент (возмущенно):

- Подождите-ка, меня там вообще не было!

М-да...это было-бы очень смешно,если не было-бы так грустно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпорки не выполняют никакой функции в случае когда речь идет о боковых стенках, это для успокоения жильцов поставили...в 28 повидимому инициатива строителей, у них металла много...

еще раз хочу сказать, что без независимой экспертизы дело не сдвинется...застройщику не выгодно вкладываться дважды в одни и те же дома...сначала независимая экспертиза, потом РОССПОТРЕБНАДЗОР, а потом суд я думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно сделать,чтобы начала свою работу независимая экспертиза? Давайте подсуетимся,дело то не шуточное. Вчера разговаривала с Ольгой(не знаю кем она работает в ГСЭ,инженером наверное),говорит поставили маячки,ходят наблюдают за ними. Институт пока решает какие действия дальше предпринять,ГСЭ ждут решения. Успокоила вроде,что ничего страшного,но и ничего хорошего я в этом не вижу. Знающие люди посоветуйте пож.куда нам надо обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно сделать,чтобы начала свою работу независимая экспертиза? Давайте подсуетимся,дело то не шуточное. Вчера разговаривала с Ольгой(не знаю кем она работает в ГСЭ,инженером наверное),говорит поставили маячки,ходят наблюдают за ними. Институт пока решает какие действия дальше предпринять,ГСЭ ждут решения. Успокоила вроде,что ничего страшного,но и ничего хорошего я в этом не вижу. Знающие люди посоветуйте пож.куда нам надо обратиться?

Независимая экспертиза денег строит, которые впрочем можно потом вернуть по суду с застройщиком в течение рассмотрения претензии. Я так думаю, что это дело ТСЖ, а куда обратиться - допустим в НИИЖБ - "Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт бетона и железобетона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила я сегодня в НИИЖБ,там работают с юридическими лицами,они должны предоставить им всю информацию. О цене тоже затруднились ответить. Т.е как я поняла к ним должна обратиться ГСЭ(ТСЖ),а будут ли они это делать вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера состоялось собрание по вопросу этого злополучного балкона. Выкладываю документ - "Техническое заключение". Вернее, только выводы из него. Что передали.

Что я услышал: уже ничего не обвалится, внешний вид будет приведен в порядок к 25 октября. После случая в доме №12 были обследованы все остальные дома, в 5 из них были выявлены сходные проблемы но меньшего масштаба. Всё будет устранено к указанному числу.

DSC_0196.jpg

DSC_0197.jpg

DSC_0198.jpg

DSC_0199.jpg

DSC_0200.jpg

DSC_0196.jpg

DSC_0197.jpg

DSC_0198.jpg

DSC_0199.jpg

DSC_0200.jpg

post-4-1189664091_thumb.jpg

post-4-1189664097_thumb.jpg

post-4-1189664103_thumb.jpg

post-4-1189664131_thumb.jpg

post-4-1189664139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно обратили внимание, что в новых домах ГМС-1 (те, которые за 56-м корп.) эти самые балконные стенки существенно толще, чем в домах 1-й и 2-й очередей. Возможно, наш случай был не первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно обратили внимание, что в новых домах ГМС-1 (те, которые за 56-м корп.) эти самые балконные стенки существенно толще, чем в домах 1-й и 2-й очередей. Возможно, наш случай был не первым.

впрочем, мне тут подсказывают, что это уже баян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера состоялось собрание по вопросу этого злополучного балкона. Выкладываю документ - "Техническое заключение". Вернее, только выводы из него. Что передали.

Что я услышал: уже ничего не обвалится, внешний вид будет приведен в порядок к 25 октября. После случая в доме №12 были обследованы все остальные дома, в 5 из них были выявлены сходные проблемы но меньшего масштаба. Всё будет устранено к указанному числу.

Выводы по заключению довольно путанные, как я понимаю сделан анализ усиления и оценка принятого конструктивного решения усиления от предотвращения смещения стеновых панелей, но ничего не сказано о прочности сколотых участков....так как из за скалывания опорных площадок панелей существенно увеличиваются напряжения сжатия в панелях, таким образом возникает опасность разрушения опорных участков от сжатия....выполненное в настоящее время усиление эту проблему не решает..

Думаю что вопрос не решен...настораживает еще то, что как следует из заключения по обследованию панели, использованные в наших домах имеют существенный брак - отсутствие закладных деталей, рекомендацией должно быть выборочное обследование изделий данного завода, применяющиеся в наших домах, на предмет брака...и тем более 100% обследование панелей данного типа всех возведенных зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...