Перейти к содержанию

Угроза Разрушения Балкона


Рекомендуемые сообщения

Ждут когда в других домах балконы потрескаются. Тогда и начнут делать. Оптом- дешевле.

А между тем у соседей этажом выше протекла стена на балконе, во время дождя утреннего. А от них по стыку плит ко мне на кухню ручьём. Пол ведра воды насобирали. Теперь жду когда штукатурка отваливаться начнет. Кстати по чём сейчас герметизация швов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждут когда в других домах балконы потрескаются. Тогда и начнут делать. Оптом- дешевле.

А между тем у соседей этажом выше протекла стена на балконе, во время дождя утреннего. А от них по стыку плит ко мне на кухню ручьём. Пол ведра воды насобирали. Теперь жду когда штукатурка отваливаться начнет. Кстати по чём сейчас герметизация швов?

Дорого. Вот и я думаю, неужели стены должны отвалиться, чтобы проверили и укрепили остальные балконы :) и в первую очередь не пожарные, а квартирные.. потому как если там начнет трескаться и отваливаться уже последствия будут печальнее...

во истину пока гром не грянет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне рассказал мой оч хороший друг, и жилец данного дома ( да кстати сори если об этом говорили, дочитал не всё ) , там сносили стенку, и видимо что то задели что балкон начал падать.На сколько знаю я во многих домах сам замечаю уже трещины, но их быстро замолёвывают и всё, вопрос один, начнут делать когда будут жетрвы, или снова требуеться митинг 7? =0) первый день стоял на балконе ( я живу напротив в 10 доме) с камерой, ели упадёт хоть будет что вспомнить =0). Вот странно, нашим домам максимум 3 года они сыпяться, жилгордок ещё в 43 или в 44 году честно точно не знаю, строили немцы и смотрите до сихпор стоят , и в этих домах даже живут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы по восстановлению ведуться, а не видно, потому что готовиться оснастка (некие приспособления, изготавливаются вне Ольгино). Активная часть работ начнется в ближайшие дни, будет установлена гидравлика и пр. Срок окончательного восстановления 7 июня.

Сергей Юрьевич!

Какие новости с балконом?

Мы очень волнуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новости бы были очень кстати... А то уже 7 июня прошло (названный срок окончания восстановления), а конца работам пока не видно... да и работ особо активных нет: строительные леса соорудили по левому краю - вот и все видимые изменения :P Как-то страшно на эту конструкцию каждый день смотреть...

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новости бы были очень кстати... А то уже 7 июня прошло (названный срок окончания восстановления), а конца работам пока не видно... да и работ особо активных нет: строительные леса соорудили по левому краю - вот и все видимые изменения :) Как-то страшно на эту конструкцию каждый день смотреть...

Повода для беспокойства нет. График работ был сдвинут на 4 дня в связи с продлением экспертного обследования.

Установленные маяки показывают, что отклонений в конструкции нет.

Разработана конструкция узла, предотвращающего деформации элементов лоджий.

Подготовительные работы в основном завершены. В выходные начнется сам процесс стяжки панелей.

Окончание работ - 13 июня. Подведение итогов и приемка работ созданным штабом - 14 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я УСЛЫШАЛА СКРЕЖЕТ РАСХОДЯЩИХСЯ ПЛИТ И РЕШИЛА ДОМА НЕ НОЧЕВАТЬ..."

Наталья, кухонное окно которой выходит на злополучный разлом, поделилась своими переживаниями с корреспондентами "МГ":

- Когда узнала о трещине в стене дома, испугалась так, что решила не ночевать дома. Днем, сидя на кухне, я слышала скрежет конструкций. Казалось, будто все сейчас рухнет. Уверенности в том, что плиты не упадут, нет до сих пор - больно хлипко выглядят поставленные деревянные подпорки.

Информации от властей нам явно не хватает.

Ситуацию прокомментировал первый замглавы города и руководитель оперативного штаба Сергей Чернуха:

- Стеновые панели ограждения лестничных переходов (они не являются несущими конструкциями) треснули 16 мая в 14 часов. В оперативный штаб, сразу же созданный главой города, были включены руководители городских служб, в первую очередь строители и спасатели.

Что выяснилось? Дом, принятый в эксплуатацию три года назад, изначально не имел никаких отклонений. По предварительной оценке, причиной появления трещины в единственном доме типовой серии стала некачественная сварка металлической арматуры, соединяющей стеновые панели.

Все дома этой серии взяты под контроль. Могу заверить жителей микрорайона,что жить в них не опасно.

http://www.zheldor.info/news/show.phtml?kod_news=511

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказавшиеся под углом плиты почти выпрямили. По крайней мере, угол стал раза в 4 меньше, и теперь почти не бросается в глаза. Впрочем, если останутся металлические конструкции вокруг плит, то, заметив их, понять зачем и откуда они взялись, будет делом совершенно несложным - недопустимое при нормальном строительстве искривление все-таки осталось.

Поэтому хочется надеяться, что работы по выпрямлению не завершены и в дальнейшем выгиб будет ликвидирован полностью - до сопоставимых с другими местами (подобных стыков) погрешностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повода для беспокойства нет. График работ был сдвинут на 4 дня в связи с продлением экспертного обследования.

Установленные маяки показывают, что отклонений в конструкции нет.

Разработана конструкция узла, предотвращающего деформации элементов лоджий.

Подготовительные работы в основном завершены. В выходные начнется сам процесс стяжки панелей.

Окончание работ - 13 июня. Подведение итогов и приемка работ созданным штабом - 14 июня.

Большое спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в после работы подъехал к 10 дому в тот самый момент когда шел процесс стягивания панелей, застал на месте 3 инженеров, вроде бы все из ЦНИЭП Жилище...пообщались, меня честно говоря насторажил подход :-), как я понял в проектное положении стягивать не будут, может быть они правы...тут надо смотреть конструкцию закладных и как они сейчас стыкуются..НО опорные площадки - стыки панелей практически разрушены и инженер меня уверил, что опираются они где то в другом месте...где не видно что разрушены..

в общем вопрос то не сложный, но решение не внушает - стянуть на какой то угол и сварить закладные заново.....

ИМХО

нужно независимая экспертиза - обследование, не покушаясь на профессионализм специалистов из ЦНИИЭП Ж.

Примерный способ усиления должен быть следующим:

1. обеспечить невозможность смещения панелей из плоскости путем устройства затяжки;

2. обеспечить передачу усилия в стыке панелей путем устройства дополнительной конструкции усиления в виде допустим прокатных профилей.

тогда я бы спокойненько ходил под ними )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...