Перейти к содержанию

Угроза Разрушения Балкона


Рекомендуемые сообщения

мдя, этого я и боялся... Недаром вчера обратил внимание, что охрана снята - а стало быть, горе-строители собираются сматывать удочки. Ну что ж, если все так и останется, то поставим оценку "неуд" им. :)

Конечно, страшно не то, что панели обвалятся - а то, что ликвидность квартиры в этом доме и подъезде снизится со всеми вытекающими. Потому что любой покупатель, затруднивший себя хотя-бы 30 секундным беглым осмотром фасада здания, сделает вывод, что дом аварийный. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, этого я и боялся... Недаром вчера обратил внимание, что охрана снята - а стало быть, горе-строители собираются сматывать удочки. Ну что ж, если все так и останется, то поставим оценку "неуд" им. :)

Конечно, страшно не то, что панели обвалятся - а то, что ликвидность квартиры в этом доме и подъезде снизится со всеми вытекающими. Потому что любой покупатель, затруднивший себя хотя-бы 30 секундным беглым осмотром фасада здания, сделает вывод, что дом аварийный. :(

А не есть ли это повод для иска к ГСЭ о снижении стоимости вверенного им имущества (квартир частных лиц)вследствии ненадлежащего обслуживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, этого я и боялся... Недаром вчера обратил внимание, что охрана снята - а стало быть, горе-строители собираются сматывать удочки. Ну что ж, если все так и останется, то поставим оценку "неуд" им. :)

Конечно, страшно не то, что панели обвалятся - а то, что ликвидность квартиры в этом доме и подъезде снизится со всеми вытекающими. Потому что любой покупатель, затруднивший себя хотя-бы 30 секундным беглым осмотром фасада здания, сделает вывод, что дом аварийный. :(

тут с Вами можно не согласиться, с внешнего вида - ликвидного, все как раз будет ОК, смещение панелей будет не оч. заметным, наверное это было одним из движущим фактором такого реше,

ния. Подход не правильный, строительство вообще дело очень опасное, техника безопастности в этой отрасли написана кровью. Из моего опыта работы на современных стр. объектах статистика такова, что при строительстве 1 дома (высотки) погибает по меньшей мере 1-2 человека....А что касается данного случая, то тут имеет место не только низкое качество сварочных работ но и недостаток проекта, при проектировании обычно проектировщик продумывает возможность криворукости :(...

Опасно ли то, что ваш дом будет в аварийном состоянии? я так понимаю что Вы там не живете, если думаете о ликвидности....

Изменено пользователем AN_NA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут с Вами можно не согласиться, с внешнего вида - ликвидного, все как раз будет ОК, смещение панелей будет не оч. заметным, наверное это было одним из движущим фактором такого реше,

ния. Подход не правильный, строительство вообще дело очень опасное, техника безопастности в этой отрасли написана кровью. Из моего опыта работы на современных стр. объектах статистика такова, что при строительстве 1 дома (высотки) погибает по меньшей мере 1-2 человека....А что касается данного случая, то тут имеет место не только низкое качество сварочных работ но и недостаток проекта, при проектировании обычно проектировщик продумывает возможность криворукости :)...

Опасно ли то, что ваш дом будет в аварийном состоянии? я так понимаю что Вы там не живете, если думаете о ликвидности....

Насколько я знаю, то Вредность живет здесь, и я тоже. Но све равно я сейчас тоже думаю о ликвидности наших квартир. Все-таки для многих из нас это не последнее жилье, надеюсь. Ели строители уберут эту металл. конструкцию на потолке, а остальное хотя бы покрасят, то в глаза бросаться не будет.

А что после того, как работы будут закончено, то это все равно не будет гарантировать, что балкон не рухнет?

Изменено пользователем Spas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то Вредность живет здесь, и я тоже. Но све равно я сейчас тоже думаю о ликвидности наших квартир. Все-таки для многих из нас это не последнее жилье, надеюсь. Ели строители уберут эту металл. конструкцию на потолке, а остальное хотя бы покрасят, то в глаза бросаться не будет.

В таком случае могу посоветовать купить всему подъезду каски :-) и покупателю потенциальному говорить, что это последний писк моды в микрорайоне Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут с Вами можно не согласиться, с внешнего вида - ликвидного, все как раз будет ОК, смещение панелей будет не оч. заметным, наверное это было одним из движущим фактором такого реше,

ния. Подход не правильный, строительство вообще дело очень опасное, техника безопастности в этой отрасли написана кровью. Из моего опыта работы на современных стр. объектах статистика такова, что при строительстве 1 дома (высотки) погибает по меньшей мере 1-2 человека....А что касается данного случая, то тут имеет место не только низкое качество сварочных работ но и недостаток проекта, при проектировании обычно проектировщик продумывает возможность криворукости :)...

Опасно ли то, что ваш дом будет в аварийном состоянии? я так понимаю что Вы там не живете, если думаете о ликвидности....

Ну если металлические конструкции будут убраны совсем, а легкая кривота останется, то, пожалуй, столь же кривенький "троячок" по пятибалльной можно будет поставить за проведение аварийно-восстановительных работ. Ибо внешний вид, дизайн - так же определяет качество изделия, как и надежность. ИМХО. :(

Да, кстати, смотрел на более поздние новостройки ГМС-1 ближе к лесу. Действительно, имено эти плиты там в РАЗЫ толще, ни у кого никаких глюков нет. %)

Понимаете Вы неправильно, я заселился одним из первых и безвылазно тут проживаю. И, допустим, собираюсь менять ближайшие годы однушку на двушку или Москву. Так же и 50% остальных жильцов ближайшие 10 лет будет интересовать вопрос ликвидности. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если металлические конструкции будут убраны совсем, а легкая кривота останется, то, пожалуй, столь же кривенький "троячок" по пятибалльной можно будет поставить за проведение аварийно-восстановительных работ. Ибо внешний вид, дизайн - так же определяет качество изделия, как и надежность. ИМХО. :)

Да, кстати, смотрел на более поздние новостройки ГМС-1 ближе к лесу. Действительно, имено эти плиты там в РАЗЫ толще, ни у кого никаких глюков нет. %)

Понимаете Вы неправильно, я заселился одним из первых и безвылазно тут проживаю. И, допустим, собираюсь менять ближайшие годы однушку на двушку или Москву. Так же и 50% остальных жильцов ближайшие 10 лет будет интересовать вопрос ликвидности. :(

да далась Вам эта кривота :( ведь еще лет 10 тут жить...кривоту исправить не сложно, она незначитьльна....пристрелить сетку к панелям и оштукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да далась Вам эта кривота :( ведь еще лет 10 тут жить...кривоту исправить не сложно, она незначитьльна....пристрелить сетку к панелям и оштукатурить.

это изнутри.

Весь вопрос снаружи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно заметил "аномалию" балконных плит с внешней стороны между 7-ым и 8-ым этажами 1-го подъезда нашего дома. Может на это тоже стоит обратить внимание застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...