Перейти к публикации
rus

Против Свалки Мусора!

Рекомендованные сообщения

Публикую по просьбе:

Соседи, если вам не безразлична экологическая судьба нашего микрорайона, давайте организуем сбор подписей под обращением в Администрацию города по поводу свалки мусора на пустыре за 28 домом! Текст письма в Администрацию и объявления, которое можно разместить на подъезде здесь (вордовский файл) – нужно только распечатать и собрать подписи в своем подъезде или у своих знакомых из других подъездов вашего же дома до 27 мая включительно (хотя бы по десятку подписей с каждого дома – для полноты картины). Не забудьте вписать номер дома в коллективное обращение и дату и место сбора подписей вами в объявлении для жителей.

Подписанные обращения можно отдать мне – olenenok (Ольга). Связь – через ЛС. На себя беру свой подъезд – Граничная, 10, 4й. Постараюсь и с другими подъездами 10го дома поработать.

Все бумаги лично передам в Администрацию и зарегистрирую по всем правилам. Ответ Администрации потом постараюсь расклеить на досках объявления перед подъездами, а также разместить здесь на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, есть небольшая заминка с размещением вордовского файла с текстом письма. Поэтому текст привожу ниже.

В Администрацию городского округа Железнодорожный

в Отдел экологии

(копия – Заместителю Главы Администрации по вопросам благоустройства Кравченко А.К.)

от жителей дома по адресу: ул. Граничная, __

коллективное обращение.

В микрорайоне Ольгино за домом по адресу ул. Граничная, 28 на пустыре (между гаражным кооперативом «Спектр-93» и строящимся кирпичный гаражным комплексом возле ККЗ) образовалась свалка мусора. Несколько раз жители наблюдали, как туда приезжают автомашины марки КАМАЗ и сваливают строительный и другой мусор, о чем от жителей был ряд звонков в Администрацию. Мусор на пустыре портит общую картину нового микрорайона, служит привлекательным объектом для лиц без определенного места жительства, негативно сказывается на экологии данного места.

Мы просим Администрацию разобраться в существе данной проблемы, выявить виновных в загрязнении территории и разработать комплекс мер по очистке пустыря. Кроме того, просим ознакомить жителей с планами Администрации по использованию земель пустыря в ближайшие годы, а также в более долгосрочной перспективе.

Письменный ответ на данное коллективное обращение просим отправить на адрес нашего представителя в срок не позже 1 календарного месяца со дня его получения:

Угрюмова Ольга Владимировна, Граничная, 10, кв. 206, тел. 580-02-68

Представитель доведет Ответ Администрации до сведения жителей путем расклейки его копий на досках объявлений у подъездов.

КВ. № __ ФИО________________________ Подпись ______

КВ. № __ ФИО________________________ Подпись ______

КВ. № __ ФИО________________________ Подпись ______

Те, у кого есть желание помочь в сборе подписей, могут распечатать этот текст и собрать подписи в своем доме (своем подъезде), а потом передать мне - я все отнесу в Администрацию

Изменено пользователем olenenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Публикую по просьбе:

Подписанные обращения можно отдать мне – olenenok (Ольга). Связь – через ЛС. На себя беру свой подъезд – Граничная, 10, 4й. Постараюсь и с другими подъездами 10го дома поработать.

Все бумаги лично передам в Администрацию и зарегистрирую по всем правилам. Ответ Администрации потом постараюсь расклеить на досках объявления перед подъездами, а также разместить здесь на сайте.

Молодец,Оля.

Я пройдусь по нашему 1 подъезду Гран.28 и попробую по другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, отличная идея! Я распечатала заявление в 2х экземплярах и оставила консьержкам в своём подъезде. Бумажные результаты вам потом передам. 1-й подъезд 18-го дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Спасибо!

Теперь у нас уже будут подписи под обращением от жителей минимум трех домов: 10, 18, 28 :)

Если кто еще захочет присоединиться - время еще есть. Собираю подписи до 27 мая. 28 мая понесу все бумаги в Администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо было бы пригрозить(в случае невнятного ответа) послать аналог. письмо в областную администрацию. И вообще из местной админ. никаких действий не будет.Ведь все знают чей это участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил в отдел экологиии по тел. 522-52-85, разговаривал с Макаровой Аллой Петровной. Обещала во вторник (29 мая) выехать и посмотреть что там творится. Так же она мен сообщила, что это не совсем в ее компетентности и попросила продублировать обращение в отдел по благоустройству и ЖКХ (началник Чабан Сергей Николаевич), тел. 520-31-23. На данный номер я прозвонится не смог и она мне дала тел. 522-92-87 - это телефон Административного технического надзора по МО (вышестоящий орган). Вчера никто не брал трубку, буду звонить сегодня.

Может копию писем отправить всем вышеперечисленным товарищам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что дозвонился в последнюю инстанцию, там меня переадресовали в Балашихинское отделение (тел. 521-48-23), где зафиксировали жалобу и пообещали в течении месяца дать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера звонил в отдел экологиии по тел. 522-52-85, разговаривал с Макаровой Аллой Петровной. Обещала во вторник (29 мая) выехать и посмотреть что там творится. Так же она мен сообщила, что это не совсем в ее компетентности и попросила продублировать обращение в отдел по благоустройству и ЖКХ (началник Чабан Сергей Николаевич), тел. 520-31-23. На данный номер я прозвонится не смог и она мне дала тел. 522-92-87 - это телефон Административного технического надзора по МО (вышестоящий орган). Вчера никто не брал трубку, буду звонить сегодня.

Может копию писем отправить всем вышеперечисленным товарищам?

Я думаю, что копии писем надо и туда. У нас же в стране устное общение и ответы, не аргумент, а вот если будут письма, то это обязывает хотя бы к ответам (отпискам) на них. И если что, можно предъявить, что обращения были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера звонил в отдел экологиии по тел. 522-52-85, разговаривал с Макаровой Аллой Петровной. Обещала во вторник (29 мая) выехать и посмотреть что там творится. Так же она мен сообщила, что это не совсем в ее компетентности и попросила продублировать обращение в отдел по благоустройству и ЖКХ (началник Чабан Сергей Николаевич), тел. 520-31-23. На данный номер я прозвонится не смог и она мне дала тел. 522-92-87 - это телефон Административного технического надзора по МО (вышестоящий орган). Вчера никто не брал трубку, буду звонить сегодня.

Может копию писем отправить всем вышеперечисленным товарищам?

Копию заместителю главы администрации по благоустройству отнесу обязательно. В тексте обращения сие предусмотрено.

В отделе экологии могут отвечать что угодно, но это ТОЧНО в их компетенции. Экология под угрозой - тут не отвертишься. Они должны рассмотреть обращение, дать ответ - в зависимости от того, что ответят, будем слать жалобы дальше по цепочке. В любом случае, первым делом в Правительство МО.

В административный технический надзор по МО я уже звонила - толку мало. Выезжали они уже на место, осматривали. После этого КАМАЗы перестали заруливать на пустырь так нагло. Но вот чистить территорию пустыря надзор не будет :) Это в ведении города.

С ними всеми нужно только официально. Мы им отнесем обращение, а они сами пусть бегают и по цепочке выясняют - за то деньги и получают. Надо будет, сами копии перенаправят в соответствующие отделы и органы. Нам нужен конкретный ответ: кто нарушил, чья земля, каковы планы города на эту землю на ближайшую перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...