Перейти к содержанию

Против Свалки Мусора!


Рекомендуемые сообщения

Я видела как строили этот забор, когда нашего дома было чуть больше половины. Я тогда подумала, надо же что-то хотят строить. И вот на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Марианне. Собраны и переданы мне подписи от 1го подъезда 18 дома. Приятно, что еще не перевелись неравнодушные к судьбе микрорайона люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективное обращение от жителей 10, 18 и 28 домов передано в Администрацию (зарегистрировано): оттуда копии пойдут в отдел экологии, административно-технический надзор, зам. главы по благоустройству и , возможно, в другие инстанции. Ответ должен быть через месяц. Ответ выложу здесь на сайте и развешу на досках объявлений - по крайней мере на тех домах, от которых были собраны подписи.

Побывала в отделе экологии и в административно-техническом надзоре. Немножко потрепали мне нервы (кивают друг на друга головами, не хотят брать на себя ответственность). Зато порадовало, что о ситуации нашей знают и что инспектор из административно-технического надзора занимается как раз этой проблемой.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективное обращение от жителей 10, 18 и 28 домов передано в Администрацию (зарегистрировано): оттуда копии пойдут в отдел экологии, административно-технический надзор, зам. главы по благоустройству и , возможно, в другие инстанции. Ответ должен быть через месяц. Ответ выложу здесь на сайте и развешу на досках объявлений - по крайней мере на тех домах, от которых были собраны подписи.

Побывала в отделе экологии и в административно-техническом надзоре. Немножко потрепали мне нервы (кивают друг на друга головами, не хотят брать на себя ответственность). Зато порадовало, что о ситуации нашей знают и что инспектор из административно-технического надзора занимается как раз этой проблемой.

Спасибо Вам за Ваш труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за Ваш труд!

Пока не за что особо ;)

Главное, будет ли результат от всего этого. Будем надеяться, что будет.

Если ответ Администрации на наше обращение нас не устроит, отправим письмо в Правительство МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Olenenok и Марианне за активность! Молодцы девчонки, если нужна будет помощь или поддержка готова всегда! Трубите!

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонили из Технадзора, толи МО, то ли Желдора (не расслышал, было плохо слышно), вот что сказали.

Данная территория принадлежит какому-то ООО (название не запомнил, но что-то на "Л"), которая выкупила ее у ООО "СКОПА", точнее взяло в аренду на 49 лет. Повлиять на них не смогут, т.к. это частная территория и что там будет они знать не знают и не могут знать, т.к. земля в аренде у частников. По поводу мусора сказали, что это ведется отсыпка болота, а вот за свалку между недостроенным забором и дорогой вдоль дома им выписан штраф на 30000 руб. и выписано предписание "в течении месяца навести марафет"!

Думаю ответ из Администрации будет подобным.

P.S.: я пообещал им что проконтролирую через месяц выполнение предписания и если что позвоню, а они тоже пообещали держать на контроле это ООО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта отсыпка ведется уже помоему третий год.И интересно получается на частной территории ,что хочу то ворочу-хоть свалку сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта отсыпка ведется уже помоему третий год.И интересно получается на частной территории ,что хочу то ворочу-хоть свалку сделаю.

я тоже самое спросил, на что получил ответ - это не свалка мусора, а отсыпка (засыпка) болота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если получим официальный ответ из Администрации в таком духе, сразу наклепаем письмо гневное в правительство МО. Пусть они им сказку про арендаторов рассказывают и про свое незнание, что на городских землях делается. Детский сад какой-то. По законодательству, чтобы, например, дом в городе покрасить - надо у Администрации в разных отделах утвердить все вплоть до цвета краски: чтобы не портился вид города. А тут, получается, город сдал землю в аренду неизвестно подо что? И даже проекта нет, что будет на этом месте? И сроков? Это вообще уголовная ответственность для должностных лиц в администрации... И повод с прокуратурой пообщаться - не с Железкинской, разумеется. Здесь-то "все схвачено". Кроме тогот, есть в Администрации такие Комитет по архитектуре и градостроительству, а также Комитет по благоустройству, у которых аж на 15 лет вперед расписано должно быть, где и что в городе было, есть и будет. У любой земли есть статус: под промышленную застройку, под торговые площади, под складские площади, под социальные объекты.... И это уж данные чиновники не просто должны знать, а должны оформлять законодательно при сдаче земли в аренду. А если они дармоедством занимаются, а не работой, то и на них обязательно управа должна быть.

А Надзор этот.... Как бы это помягче выразиться.... Дедечки-жуки! Вместе с отделом экологии - "два сапога пара"! Отписки, отговорки и огромное желание сидеть тихо и не работать!

По поводу мусора сказали, что это ведется отсыпка болота, а вот за свалку между недостроенным забором и дорогой вдоль дома им выписан штраф на 30000 руб. и выписано предписание "в течении месяца навести марафет"!

Мне они такое не рассказывали! Сказочники, блин! А то бы я им сказала... Любители марафетов :blink: Раньше сидели и "репу чесали", а теперь засуетились оправдываться... Вчера они мне в подобном духе говорили про то, что Надзор - всего лишь карательный орган. И вообще их хата скраю, и они ничего не знают. И кивали головой на отдел экологии, который мол работать не хочет, устанавливать так сказать факт экологического нарушения... А еще и Надзор, и отдел экологии "заливали" про то, что лично им от меня никакие коллективные обращения принимать бы не хотелось. И они предпочли бы, чтобы я сначала "потрясла" зам. главы по благоустройству Кравченко. Их психология мне понятна. Авось повезет, и зам. главы решит, что данное дело относится к какому-нибудь другому отделу, а не к ним... :ph34r:

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...