Перейти к содержанию

Против Свалки Мусора!


Рекомендуемые сообщения

На обращение жителей в Администрацию по поводу свалки мусора на пустыре за 28м домом сегодня пришел ответ. К сожалению, сейчас нет возможности отсканировать (сделаю это позже). Поэтому привожу текст ответа дословно.

Администрация городского округа на Ваше обращение от 28 мая 2007 года сообщает, что земельный участок у ГСК "Спектр-93" в мкр-не Ольгино арендует ООО "Лотос". На указанном участке в настоящее время производится отсыпка строительного грунта для последующей планировки под перспективное строительство.

Руководству ООО "Лотос" предписано до середины июля 2007 г. установить ограждение участка, спланировать территорию и не допускать завоза на участок строительного мусора.

К ООО "Лотос" за допущенные нарушения применены меры административного воздействия в виде административного штрафа.

Заместитель Главы Администрации городского округа Д.В. Козырев

В общем, мои мысли таковы (исходя из полученного ответа):

1. Конечно же, нас до конца не проинформировали (что и следовало ожидать), что же будет на этом участке ("перспективное строительство" - это очень расплывчатое понятие).

2. Радует, что хотя бы было признано, что мусор на участке есть. И еще вселяет надежду, что участок наконец-то будет "распланирован" (хотя бы под вышеупомянутое загадочное "перспективное строительство").

3. До середины июля придется подождать в любом случае с дальнейшими обращениями и жалобами, чтобы узреть воотчую, как будет ООО "Лотос" исполнять предписания Администрации.

4. Вариант жаловаться в Правительство МО у нас всегда есть в запасе, и пока я его со счетов не сбрасываю, так как мутно все очень.... В общем, RICH был прав с предположением, каким будет ответ из Администрации.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то выкладываю скан ответа администрации. Копии расклеила вчера на досках объявлений всех подъездов 28го дома, 10 дома, а также 1го подъезда 18го дома. Это те дома, которые принимали участие в обращении.

Ответ_Администрации.JPG

Ответ_Администрации.JPG

Ответ_Администрации.JPG

Ответ_Администрации.JPG

post-402-1183361011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выкладываю скан ответа администрации. Копии расклеила вчера на досках объявлений всех подъездов 28го дома, 10 дома, а также 1го подъезда 18го дома. Это те дома, которые принимали участие в обращении.

В мае лицезрел, как некие работяги убирали строительный мусор перед забором, естественно полностью так и не убрали.

А не позднее как вчера-позавчера видел как самосвал сбрасывал на этой свалке мусор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае лицезрел, как некие работяги убирали строительный мусор перед забором, естественно полностью так и не убрали.

А не позднее как вчера-позавчера видел как самосвал сбрасывал на этой свалке мусор...

Надо было хотя бы зафиксировать сей факт (сброс мусора с самосвала) звонком в Административный технический надзор. Это карательный орган, представитель которого должен выехать на место нарушения и проверить законность совершаемых действий.

Администрация написала очень хитрый ответ. Они (фирма, у которой земля в аренде) якобы болото засыпает под строительство.... Поэтому доказать точно - мусор это сваливается или это материал для засыпки болота, весьма затруднительно.

Честно говоря, я пока в сомнениях, в каком русле бороться дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я пока в сомнениях, в каком русле бороться дальше....
Может зафоткать, убедиться что действительно строительный мусор и в органы по надзору за экологией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было хотя бы зафиксировать сей факт (сброс мусора с самосвала) звонком в Административный технический надзор. Это карательный орган, представитель которого должен выехать на место нарушения и проверить законность совершаемых действий.

Администрация написала очень хитрый ответ. Они (фирма, у которой земля в аренде) якобы болото засыпает под строительство.... Поэтому доказать точно - мусор это сваливается или это материал для засыпки болота, весьма затруднительно.

Честно говоря, я пока в сомнениях, в каком русле бороться дальше....

Зафиксировать сей нехороший поступок не было возможным, т.к. не знал про сию борьбу :angry:

Материал для засыпки болота должен отвечать неким строительным параметрам, насыпной вес, усадка, гран состав и по содержанию он должен быть более-менее однородным. А строительный мусор - есть строительный мусор, он разнороден, проще говоря там много всякого барахла от досок до кусков стен. Как бороться, я думаю, что среди Ваших соседей-знакомых есть люди с техническим образованием, по ГПК их можно считать экспертами. Составить акт о том что там действительно мусор лежит, приложить пару фотографий и начать писать по инстанциям, а начать с администрации, затем написать в правительство МО о попустительстве должностных лиц и параллельно в прокуратуру. Приложив документальное доказательство нецелевого использования участка.

Кстати, там в травке приноровились ночевать бомжи, т.к. там много сухих досок, веток сухих - есть вероятность возгорания, там же уже жгли что-то у ворот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составить акт - это провести независимую экспертизу. Это: 1. деньги, 2. время. А уж написать потом во все инстанции - это дело несложное. Кто готов организовать независимую экспертизу? Я вот честно скажу: морально, материально и организационно (в плане выделения свободного времени)не созрела на сей подвиг. Виной тому, в частности, крайне низкий отклик на экологические вопросы со стороны жителей микрорайона, что не способствует энтузиазму в борьбе. Т.е. кроме меня и пары человек на форуме всем "плевать" на этот пустырь и на свалку там. Этот вопрос даже на главную страницу не выносили ни разу администраторы (видимо, не считают важным). Куда важнее долги по коммуналке - так думает подавляющее большинство! Вот Nailya, например, в своем подъезде 28го дома (у которого окна как раз на эту свалку) собирала подписи под обращением в Администрацию. Так многие вообще отказывались подписывать: мол, осыпают там болото, так что не "гоните волну". И вообще, наша "хата скраю"....

Короче, я пока пришла только к такому "малокровному" для себя и остальных решению: к концу июля, если на пустыре не будут выполнены предписания Администрации, могу (как представитель) написать и отправить заказным письмом в Правительство МО бумагу о бездействиях Администрации г. Железнодорожный, с приложением фото пустыря. И ВСЕ (со своей стороны)... По крайней мере, по ситуации на сей момент.

Скажу больше. Сейчас с одним форумчанином обсуждаем вопрос борьбы за читоту воздуха в городе. Если кто замечат, окошко утром и вечером открыть в квартире не возможно: с улицы затхлый запах, а иногда и запах концентрированного йода, и прочих химических веществ. Виной тому - выбросы предприятий. Но этот вопрос еще сложнее, чем вопрос со свалкой на пустыре. А активность граждан по нему еще ниже. Так что, если хотите, признаюсь честно: руки опускаются.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

у меня, кстати, все (все до единого!) окна в квартире выходят на эту свалку. помимо неэтичного зрелища - пыль.

олененок, не обижайтесь, плз, но ведь у некоторых даже нет времени на разборки по поводу свалки. сумашедший ритм в москве лишает сил и отбивает всю охоту дома "работать" и бодаться, кроме как только спать и отдыхать.

шторы на окнах решат проблему, но, соглашусь, это страусиный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составить акт - это провести независимую экспертизу. Это: 1. деньги, 2. время. А уж написать потом во все инстанции - это дело несложное. Кто готов организовать независимую экспертизу?

Время - да, а если Ваши соседи или знакомые попросят деньги за свою подпись в акте экспертизы, то это наверное не очень хорошие соседи и знакомые...

хотите я поставлю свою подпись на данном документе, но для более-менее серьезности нужно еще хотя бы одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
а если Ваши соседи или знакомые попросят деньги за свою подпись в акте экспертизы, то это наверное не очень хорошие соседи и знакомые...

в акте экспертизы подписям соседей делать нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...